Отказ от еды с истериками и распадание комплекса оживления

Девочки, может у кого-то такое было. Две девочки-близнеца, рождены на 36й неделе, завтра будет 4 месяца.
Полностью на ИВ с 8ми недель.
5 дней назад стали скандалить при попытках их накормить. Сначала просто вертели головой и махали руками, сшибая бутылки. Потом начали плакать, когда им бутылки в рот суешь или иногда не плачут, а просто отказываются есть. Вечерами начинаются истерики такие в два голоса, что я потом еле живая.
Я одна, и наверно уже поседею совсем — их стало очень сложно успокаивать. При этом одна девочка улыбается и агукает, а другая перестала смотреть в глаза и улыбаться мне, вместо агуканий у нее оперное пение. Она перестала интересоваться игрушками и вместо этого залипает куда-нибудь на стену.
Выкручивалась эти пять дней ада, давая им смесь, когда они успокоятся. Обычная наша процедура: проснуться, поменять подгузники, поесть.
Сейчас я сначала пытаюсь накормить, потом только подгузники меняю, иначе, если они хоть чуть-чуть чем-то впечатлятся, то скандал начинается в два горлf и одна я в панике, пытающаяся их успокоить.
Складывается впечатление, что они не могут есть, потому что перевозбуждены, а перевозбуждены от впечатлений и голода — замкнутый круг.
Пожалуйста, откликнитесь, у кого такое было и как долго это продолжалось? Я волнуюсь страшно. Особенно из-за того, что одна вообще перестала смотреть мне в глаза и улыбаться. Так как я d истощении уже (одной с двумя сложно, а когда вот такое, то ваще руки трясутся), пожалуйста, не пишите комментарии из серии «бегите к врачу» или «все нормально, пройдет» и пр. Сил нет на такое. Прошу откликнуться тех, у кого такое было — точно такое же, или чем-то похожее. Что вы тогда делали? Как долго продолжалось? Чем кончилось?


Алиса
Алиса
Марта
6 лет
Вильнюс
020244

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
катерина королева
катерина королева
Кирилл
9 лет
Тула

я помню, что мои ели обычно хорошо, но были периоды когда тоже просто орали и не ели… тогда я пыталась укачать… ну еще у меня в груди какое-то молозево оставалось и они так успокаивались более и менее….а так ничего не сделать, просто как и всегда по графику пытаться накормить и качать… может колики? я допускаю что действительно детей может что то беспокоить… а по поводу в глаза не смотрит… — не рановато ли? извините у них глаза до года даже в фокус не собираются (астигматизм у сына я чудом выявила в полтора года, до этого врачи сказали даже не ходи)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург

У моих такого не было, но один орал до 6 месяцев по 1-1,5 в день, второй всегда  ел меньше брата. У моих был шикарный педиатр( дай Господь ей здоровья) и ДМС. Поэтому любые непонятки и сомнения мои развеивали спецы, которым доверяла наш врач. А я ей верила, верю и буду верить. Без нее мы бы точно сошли с ума.

Пожаловаться
Гузелька
Гузелька
Юлия
6 лет
Уфа

А ещё как у вас с режимом? У вас малыш не перегуливает? Достаточно спит по нормам? Я ещё режим наладила, когда был регресс сна усиленно качала, если не спали ((




Пожаловаться
Гузелька
Гузелька
Юлия
6 лет
Уфа

У нас было такое у одного из двойни с 4 месяцев и до 7 где то. Скажу честно это настоящий ад! Конечно периодами проходило, но совсем не надолго и внезапно начиналась такая фигня!!! Столько нервов у меня было вымотано.
Вначале кормила во сне, когда укачать и сунуть бутылку было очень легко, потом малыш подрос и уже не обманешь его(((
Надо просто успокоиться и предлагать, не настойчиво, а просто часто. Потом сынок начал есть с большим интервалом, где то 5-6 часов, потом ему нужна была обязательно компания, то есть движуха, телевизор, песенки. И неожиданно все прошло.
Я связываю это с зубами, сейчас тоже может аппетит пропасть или недокушать, но слава Богу надеюсь навсегда это закончилось.
Терпения вам и сил, все когда то пройдет!

Пожаловаться
Стрекозка
Стрекозка
Димуля
10 лет
Кирюша
7 лет
Александр
7 лет
Доченька
15 лет
Нижний Тагил

а я бы бежала к врачу! сделала бы ээг. очень похоже на приступы((( сижу в группе недоношенных и именно так родители замечают неладное и обнаруживается эпи( эпилепсия-это не всегда судороги, а бывает глаза отводит странно, не смотрит в глаза

Пожаловаться
Гузелька
Гузелька
Юлия
6 лет
Уфа

А где группа недоношенных подскажите пожалуйста на каком сайте? Тоже хочу вступить, спасибо)

Пожаловаться
Лена
Лена
Александр
6 лет
Москва

И у нас также! Один ест с огромным аппетитом, а второй еле еле. Силой пихаю, а он возмущается. Нам 4 месяца 25 апреля и тоже на 36 рождены. Сейчас регресс сна и скачок роста, поэтому приписываю к общему эмоц состоянию. Вес набирает, а это главное. Но сама схожу с ума(((

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Сладкий
7 лет
Санкт Моритц
Попробуйте дать нурофен по 1.5 мл. И через 30-40 мин кормить. Если поможет значит что то болит. Если нет может хотя бы магне Б6 попить деткам? Он жидкий для детей бывает. Ну про магний желательно проконсультироваться с неврологом ну или хотя бы с педиатром.
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Марта
6 лет
Вильнюс

Очень настороженно отношусь к коментариям про препараты в интернетах. 
Буду признательна, если поделитесь своим опытом, если таковой был. По врачам мы и так часто одим и мне достаточно их рекомендаций по препаратам.




Пожаловаться
Madosik
Madosik
Махачкала

Насчёт комплекса оживления с такими капризами вы скорее всего всегда рядом, в таких случаях они бывают менее выраженными и после 3 месяцев комплекса оживления идёт на спад

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Марта
6 лет
Вильнюс

У нее был хороший комплекс оживления. Просто как-то странно — он то есть, то его нет. Замечаю, что когда ей плохо, она не фокусирует взгляд ни на чем. Но вот была у нас няня, она ей всегда улыбалась и в глаза смотрела. И тут для меня большой вопрос — это она на очки блестящие так реагировала или действительно в глаза смотрела, но избирательно — маму игнорит, няне, которую видит первый час, радуется.
Еще она улыбается утром мне. Но недолго.
Другая же, как просыпается, прямо вот в глаза смотрит и радуется, ножками дрыгает. Нет такого беспокойно-скачущего взгляда. И игрушками активно интересоваться начинает.
Ну, и еще такой нюанс — рождены они на 36й неделе, мы во всем отстаем от сверстников на 2-4 недели. Т. е. комплекс оживления у нас начался позже, чем у остальных. Так что рано ему еще распадаться.
А ваша дочка, когда плохо себя чувствует все равно вам улыбается?

Пожаловаться
Madosik
Madosik
Махачкала
Алиса 

Когда голодная конечно моя капризничает и не до улыбки, думаю все детки такие, если что-то беспокоит не будут улыбаться. Думаю вам не стоит переживать, вы недоношенные и я читала, что у двойни один бывает пассивный, даже схожую ситуацию с вашей читала в интернете, был вопрос неврологу, невролог уверил, что все в порядке, один пассивный среди двойни и также были недоношенные как у вас

Пожаловаться
Madosik
Madosik
Махачкала

В горизонтальном положении тоже в глаза не смотрит? Насчёт улыбаться это временное думаю, читала, что у двойни один бывает активный другой пассивный и это норма

Пожаловаться
Настя
Настя
Брянск

Мой от еды отказывается когда зубки беспокоят

Пожаловаться
Madosik
Madosik
Махачкала

Я наверно вас не обрадую, у нас отказ уже 3 месяца, кормлю спящую, это конечно одни мучения, а с двумя даже не представляю

Пожаловаться
ТМ
ТМ
Тверь

тоже был отказ, кое -как по 20-30 мл ела.период такой

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Марта
6 лет
Вильнюс

А как долго у вас это продолжалось? С какого по какой возраст? И с чем вы это связываете?

Пожаловаться
ТМ
ТМ
Тверь
Алиса 

в 2,3,4 месяца было, дня 2 и все нормально

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Марта
6 лет
Вильнюс
ТМ 

в смысле, каждый месяц по паре дней?

Пожаловаться
ТМ
ТМ
Тверь
Алиса 

да(((