В плодном яйце два эмбриона

Девочки, на узи в 6 ненедь и 3 дня нашли одно плодное яйцо, 1 желточный мешок и два эмбриона, размер одинаковый, сердцебиение у обоих +. Выходит это монохориальная моноамниотическая двойня? Кто вынашивал таких малышей? Были ли осложнения? Очень страшно и неопнятно что делать дальше… Я еще и очень худая, боюсь, что не выношу.


Рубрика УЗИ
Юлия
Юлия
Москва
4221955
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина null
Ирина null
Ольга
7 лет
Олеся
7 лет
Подгоренский

Не факт, что будет моно моно, у меня было 1 плодное яйцо и 2 эмбриона(тоже на таком же сроке увидели), на 1 скрининге увидели перегородку и 2 плаценты, хотя 1 или 2 долго врачи не могли прийти к единому мнению, во время родов только узнали, что все таки 2 плаценты было)

Пожаловаться
Марина
Марина
Ариана
4 года

Я выносила и родила моно моно, причём добеременный вес у меня был 41 кг при росте 158, все хорошо, дети живы и здоровы уже почти 9 месяцев им, к тому же у вас ещё маленький срок и могли перегородку не увидеть, про роды и беременность можете у меня на странице почитать, ни или пишите в личные сообщения

Пожаловаться
Даша
Даша
Доченька
2 года
Новороссийск

Все будет хорошо




Пожаловаться
Sakuran
Sakuran
Матвей
4 года
Мирон
4 года
Астана

Не факт что моно-моно, возможно моно-ди. Не переживайте, я тоже худая и ничего, выносила

Пожаловаться
Надежда Боднар
Надежда Боднар
Кира
4 года
Лера
4 года
Екатеринбург

Это еще не значит что моно-моно, у меня тоже на первом узи так сказали. Потом перегородку увидели, получилось моно-ди))) Все хорошо, родила девочек-близняшек)))

Пожаловаться
Polus
Polus
Алина
4 года
Алиса
4 года
Челябинск

Я бы на вашем месте попыталась бы сделать все что бы выносить и родить. У меня сейчас моно ди, тоже очень много рисков было, пока справляемся. До беременности был недовес, набрала все что нужно в первом триместре. Потом похудею, главное детки сейчас. Аборт даже не рассматривала

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Татьяна
5 лет
Уфа

На сколько худая? Я 170/52 родила 3470 и 3200, но у меня ди ди

Пожаловаться
Polus
Polus
Алина
4 года
Алиса
4 года
Челябинск

Диди не так сложно выносить как моно моно, к сожалению

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Татьяна
5 лет
Уфа
Polus 

От матери ничего не зависит, а автор же переживает за свою худобу. При моно моно рисков больше это понятно

Пожаловаться
Polus
Polus
Алина
4 года
Алиса
4 года
Челябинск
Маргарита 

А мне кажется даже проще выносить ребёнка, когда у тебя небольшой вес ?




Пожаловаться
Аньчик
Аньчик
Александра
3 года
Москва

Если не ошибаюсь, у жены знакомого такая же двойня. Врачи сразу сказали, что постепенно может остаться только 1 плод… Но она довольно легко выносила обеих девочек. До 6 месяца беременность не была заметна визуально (она, правда, не худенькая), а в декрет она ушла только в 38 недель. Роды были через ПКС (врачи сказали, что как раз из-за одной плаценты, чтобы второй ребёнок не задохнулся, пока первый рождается). Обе девочки по 47 см., но вес у одной 3000, а у другой — 2000. Со здоровьем всё в порядке. Удачи Вам!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Спасибо за ответ!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Коломна
Ой, какая прелесть, поздравляю?А то сегодня что-то день грустных постов у всех, хоть на вас наткнулась улыбнулась???Вы главное не переживайте, все хорошо будет?
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Душанбе

Близнецы ух ты ???

Пожаловаться
ПОЛИЦИОНЕРША
ПОЛИЦИОНЕРША
Владимир
12 лет
МарияСергеевна
10 лет
Щелково

Чихните на меня пожалуйста!!!!?

Пожаловаться
ПОЛИЦИОНЕРША
ПОЛИЦИОНЕРША
Владимир
12 лет
МарияСергеевна
10 лет
Щелково

Поздравляю!!! Это будут близняшки, однополые

Пожаловаться
Гага
Гага
Ангелина
3 года
Лиана
3 года
Раменское

О! Ещё одна с моно моно) полчаса назад девушка только написала про своё интересное положение)
Я тоже с моно моно
Сейчас времени нет писать, но я позже отвечу Вам ещё

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

А не подскажите как найти эту девушку? Я очень жду вашего ответа… Не знаю, что делать. Думаю, может пока не поздно аборт? Так страшно...

Пожаловаться
Гага
Гага
Ангелина
3 года
Лиана
3 года
Раменское
Юлия 

Тут девочка недавно 1,65 и 45 кг тройню родила! А вы только из-за веса своего аборт хотите
Беременность редкая, самая опасная. Риски есть всегда. Но они есть и с одним ребёнком.
Просто побольше контроля и все.
А что может случится, то случится и ничего не изменишь.
Я с первой дочкой +20 кг набрала. А сейчас к своим 20 неделям ни грамма ещё. Сначала худела до 15 недели, а сейчас в норму хоть пришла.

В плодном яйце два эмбриона
В плодном яйце два эмбриона
Пожаловаться
Гага
Гага
Ангелина
3 года
Лиана
3 года
Раменское
Юлия 

Да и к тому же может у вас вообще моно ди ( когда одна плацента а пузыри разные) это легче.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Гага 
Спасибо за контакты!
Пожаловаться
Гага
Гага
Ангелина
3 года
Лиана
3 года
Раменское
Юлия 

Юлия, пишите в личку какие вас вопросы интересуют. Я отвечу