Мамы двойняшек. Тема крещения.

Подскажите пожалуйста, крестных сколько должно быть? 2 (мама, папа) для обоих детей или 4 — для каждого ребёнка свой крестный папа и крестная мама?

Nanny
Nanny
Павел
5 лет
Анастасия
5 лет
Челябинск
014268
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
АнжеликаСчастливая
АнжеликаСчастливая
Минск

Зачем детей крестить в младенчестве? Выбор религии должен быть осознанный. Отправили бы сначала в воскресную школу, а потом бы они решили бы, их это религия или нет.Зачем решать это за детей.Прекращаете традицию в бездумный и ничего не значащий для них ритуал, которого они даже помнить не будут.Странные вы, ну да ладно.

Пожаловаться
Nanny
Nanny
Павел
5 лет
Анастасия
5 лет
Челябинск

Это Вы меня сейчас учить жизни пытаетесь? Я Вашего совета на тему крестить/не крестить не спрашивала. Не Вам меня судить и называть странной. Вы меня даже не знаете.

Пожаловаться
АнжеликаСчастливая
АнжеликаСчастливая
Минск
Nanny 

Да-да, все вы так говорите.  Если вера для вас просто для галочки, тогда всё понятно. Никто вас не учит, пригладьте свои взъерошенные пёрышки. Просто когда элементарно такую точку зрения озвучиваешь, у всех сразу ступор и глаза по 5 копеек.А почему? потому что только после такого вопроса начинают думать. Мне не важно, когда вы покрестите ребёнка, это ваше дело.

Пожаловаться
Nanny
Nanny
Павел
5 лет
Анастасия
5 лет
Челябинск
АнжеликаСчастливая 

Вот именно, моё дело. Возвращайтесь в курятник. Адьес

Пожаловаться
АнжеликаСчастливая
АнжеликаСчастливая
Минск
Nanny 

истинные слова христианки)

Пожаловаться
Nanny
Nanny
Павел
5 лет
Анастасия
5 лет
Челябинск
АнжеликаСчастливая 

А то?

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Sandr
7 лет
Магнитогорск

У нас не двойняшки, но мы крестили обоих детей одновременно. Одна крестная мама и все. 

Пожаловаться
Вера
Вера
Андрюша
6 лет
Машенька
6 лет
Ярославль

У нас одна крестная мама и 2 крёстных папы. Должно было быть 2 мамы, но одна не прошла собеседование у батюшки




Пожаловаться
Мам Аня
Мам Аня
Ксюшенька
5 лет

У нас 4 крестных, для каждой по паре) но и рассматривали двух крестных, подумали накладно им будет подарки обеим дарить

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Краснодон

крестные это те оюди которые в ответе за детей, если не дай бог что с родителями случится, а когда вы выбираете 2! пары, ваши дети что если вдруг что в раздуке будут? да и даже если к примеру день рождение у детей, одни подарили хороший подарок, а другие не очень, думаете дети не будут обижаться? Родидись как единое целое и кумовья должны быть одни

Пожаловаться
Мам Аня
Мам Аня
Ксюшенька
5 лет
Екатерина 

У нас были свои причины так сделать, а ваше возмущение вообще бред, это конечно лично моё мнение

Пожаловаться
Оля
Оля
Сынок
5 лет
Рязань

У нас у каждого ребёнка разные крестный и крестная

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Татьяна
5 лет
Уфа

У нас общие крестные

Пожаловаться
Frosty
Frosty
Владимир

Все по разному делают, у кого то 1 крестный и 1 крестная на двоих, а у кого то разные)