Сообщество закрыто

Заговор,не заговор?

Часто слышу от свекрови, когда она бывает с нашим ребенком такие слова — «У киски боли, у собачки боли, а у тебя заживи». И что-то меня внутри коробить начинает, не является ли эта присказка чем то вроде заговора? А еще когда произносит эти слова, крестиком начинает гладить ушибленное место...


Алёна
Алёна
Иваново
020783

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Шибушная Извилинка
Шибушная Извилинка

Ну хоть не трусами вытирать и на том спасибо?

Пожаловаться
Имя Имя
Имя Имя
сынок
5 лет

Раньше верили в то что животные забирают болезни своих хозяев, поэтому так и говорят

Пожаловаться
Lemma
Lemma
Лея
5 лет
Санкт-Петербург

Господиииии… мне говорили ‘у сороки боли, у вороны боли, а у нашей Валерочки скорее заживи’. И гладили место больное. И никто у нас не верующий, не запарен на всяких суевериях и тд. Просто способ успокоить ребёнка, что то типа плацебо.




Пожаловаться
Альбина
Альбина
Конотоп

Моя однажды такое сказала сыну и психанула и запретила такое говорить, вот не знаю почему но выбесило.Какого *** должно у кого то что то болеть вообще… и животные что не живите что ли ?♀️

Пожаловаться
Indigo
Indigo
Чехов

Наши мамы так делали, мамам бабушки и тд. Я тоже так доче говорю и делаю, когда пытаюсь успокоить...

Пожаловаться
ЯнаКей
ЯнаКей
Вероника
2 года
Чехов

Мне так Бабушка говорила, не вижу никакого заговора, ни одно животное не пострадало!

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Иваново

?

Пожаловаться
ЯнаКей
ЯнаКей
Вероника
2 года
Чехов

С говорят так, потому что на собаках все заживает быстро, а у кошек вообще 9 жизней якобы..

Пожаловаться
Аделина
Аделина
Утенок
5 лет
Мишель
10 месяцев
Шеффилд

Я тоже так говорю. Главное чтобы ребенок успокаивался. Детей это отвлекает от боли




Пожаловаться
Лада
Лада
Санкт-Петербург

Нормальный женский домашний заговор) всю жизнь так Мама говорит, и я говорю

Пожаловаться
Irina
Irina
Ярославль

О Боже, да будьте Вы проще… Как будто она порчу наводит или на метле вокруг внука наяривает. Это просто ничего не значащие слова, «крылатое» выражение из их детства. Все мои знакомые того поколения так говорят.

Пожаловаться
Елена
Елена
Кривой Рог

??? насмешили. У меня бабушка та и мама иногда такое говорят! Это с их времён взято, тип того что б у малыша не болело место к примеру которым он ударился. А как по мне малыш просто на этот странный заговор просто отвлекается и успокаивается. Вот и весь заговор

Пожаловаться
Лилия Коренькова
Лилия Коренькова
Сергей
4 года
Мирослава
1 год 4 месяца
Саратов

Я сама атеистка, и честно в заговорах нет ничего плохого, даже есть огромная в этом польза, сама это видела, как заговоры помогают)
В вашем случае это не заговор явно, он должен проводиться наедине с малышом и в определенной фазе луны(от бабушки знаю), так что не переживайте даже))




Пожаловаться
ALeksa
ALeksa
Москва

Мне всё детство так говорили. Какой заговор, успокойтесь!) детские развлечения)))

Пожаловаться
Kingsy
Kingsy
Воронеж

Да это еще моей бабушке в детстве так говорили, просто успокоить ребенка, я так считаю

Пожаловаться
Котька
Котька
Марик
18 лет
Всеволод
4 года
Туапсе

Мама всегда так делала, ничего это не заговор

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Анна
5 лет
Казань

Зачем вы даёте своих детей неадекватным людям? Да и ср ать что это бабушка, я бы разнесла за такое

Пожаловаться
ЯнаКей
ЯнаКей
Вероника
2 года
Чехов

Тут ещё вопрос кто более адекватен, кто просто говорит поговорку или кому заговоры мерещатся на каждом шагу ??♀️??♀️??♀️

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Анна
5 лет
Казань
ЯнаКей 

Аха это да

Пожаловаться
Мигрант ИзПодмосковья
Мигрант ИзПодмосковья
Королев

Я так же говорю, ну почти, и племяха успокаивается)))))))

Показать ещё