Мамочки кормячие грудью, при лактозной недостаточности у ребенка можно ли козье молоко?

*Слышала что можно… кто то уже пробовал?

Мамочки кормячие грудью, при лактозной недостаточности у ребенка можно ли козье молоко?


Наталья
Наталья
Мытищи
0418148
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Мытищи
без анализа никак нельзя подтвердить лн, у нас тоже были хлопушки и слизи немного сдали анализ на углеводы и не подтвердили лн!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мытищи

ну от того что мы не будем пить коровье молоко… хуже не будет...

я вчера уже купила йогурт сыр творожный из коьего молока — в какахах нет ни хлопьев ни слизи...

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
и анализа на углеводы не достаточно для постановки лн!
Пожаловаться
OlgaMamaKisi
OlgaMamaKisi
SweetBoy
5 лет
Жуковский
у нас месяц назад козье молоко не прошло( вот хочу еще раз попробовать, а то без молочки зубы сыпаться начали( а что за фирма йогурта на козьем молоке?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мытищи

у нас в мяснове молочный отдел открыли… там у нас и нашла

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
ОЛьга, молочка тут  не причем. Молочка-это вообще не лучший источник кальция!

Продукты содержащие кальций. Источники кальция

До сих пор мы знали, что самые большие поставщики кальция — молоко и сыр. Но исследования последних лет доказали, что коровье и любое животное натуральное молоко не предназначено для питания человека после 3 лет.

Кальций содержится во всех овощах с зелеными листьями. А в семенах кунжута больше кальция, чем в любой другой пище. Кроме того, кальций присутствует во многих фруктах. Если вы ежедневно едите фрукты и овощи и даже изредка орехи, в вашем организме не может быть дефицита этого микроэлемента.

Лучшими источниками кальция являются семена кунжута, орехи, семечки, морская капуста, вся зелень и сухие фрукты (инжир, курага, изюм, финики, чернослив, ежевика), а также абрикосы, апельсины, яблоки, черная смородина, грейпфрут и другие фрукты.

Одна из главных функций кальция в человеческом организме — нейтрализация кислоты. Многие люди, имеющие кальций в переизбытке, считают, что у них его недостает. В рационе питания достаточно кальция, но он постоянно расходуется на нейтрализацию кислоты. Все молочные продукты (кроме масла) образуют в организме очень много кислоты. Поэтому при употреблении молочных продуктов необходимо увеличить количество овощей и фруктов, богатых кальцием. 50—100 г орехов в день для человека достаточно.

«Если, отказавшись от молочных продуктов, вы сразу же приметесь за орехи, семена и будете есть их 2—3 раза в неделю, ногти и волосы станут более крепкими и блестящими, чем прежде»,— пишет американский натуропат X. Деймонд.

Ешьте морковь, свеклу, зеленый горошек, чеснок, хрен, капусту, сельдерей, орехи и семечки, бобовые, репу, листья малины, одуванчика, миндаль, односуточные кисломолочные продукты — творог, кефир, ацидофилин, а также фрукты, перечисленные выше, тогда вам не будут страшны молочные продукты.


Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мытищи
все это замечательно… только на гв большая часть этих продуктов не рекомендуется…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
на гв можно есть все, по крайней мере молочка более аллергена, чем многое из того. что здесь перечислено! уж зеленые листья и кунжут точно можно!
Пожаловаться
OlgaMamaKisi
OlgaMamaKisi
SweetBoy
5 лет
Жуковский
я знаю, что куча овощей содержит кальций, а так же рыба и т.п., но потребность в кальцие кормящей женщины от 1500 мг, как я ни пыталась насчитать это количество в овощах это НЕРЕАЛЬНО! Наример в миндале 250мг на 100!!! гр, а все разумные терапевты советуют съедать горсточку в день! — примерно 20гр, в овощах богатых кальцием его около 50мг на 100гр! это сколько же килограм мне надо в день съедать чтобы вополнить суточную норму...? Я уже прочитала кучу статей и научных работ на тему кальция без молочки… и пришла к выводу, что если молочку не кушаешь то только витамины как-то смогут помочь… но у меня результата особо нет, а овощи я и так как минимум по полкило в день съедаю
Пожаловаться
OlgaMamaKisi
OlgaMamaKisi
SweetBoy
5 лет
Жуковский
это и так ясно, но у нас все признаки, к сожалению
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мытищи

ну вы сами и ответили на свой вопрос… зелеными листьями и кунжутом — норму кальция не наберешь...

не знаю как у вас… но если я много овощей ем… у него в животе бурления и газы

Пожаловаться
OlgaMamaKisi
OlgaMamaKisi
SweetBoy
5 лет
Жуковский
это я Екатерине ответила) а вопроса «по поводу где взять кальций...» я не задавала) спрашивала только про фирму йогурта)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
Ольга, может вам витамина D не хватает? Вы часто на улице бываете?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
Я к стати, вообще не особенно здорово питаюсь, уж точно не ем 1500 мг кальция в день )))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
Ольга. у вас лн? а какие признаки? и как организованно гв?
Пожаловаться
OlgaMamaKisi
OlgaMamaKisi
SweetBoy
5 лет
Жуковский
водянистый стул с кислым запахом, слизь, иногда пена в кале, как только прикладывается и начинает сосать выгибается, плпчет, пукает, урчит в животе (правильность захвата проверял консультант по гв), вообщем кормежки наши это ужас( кушаем по требованию, только грудь, интервал получается от 1,5 до 3,5х часов, чаще всего где-то 2-2,5 часа интервал, ночью кушает раза три, иногда и больше прикладывается, одной грудью редко наедается, как перестает глотать и грудь отпускает даю вторую
Пожаловаться
OlgaMamaKisi
OlgaMamaKisi
SweetBoy
5 лет
Жуковский
ой, про гулянку забыла. гуляем два раза в день каждый день — в обед два часа и вечером час + даю по капле витамина Д!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
да я про ваш витамин Д))
Пожаловаться
OlgaMamaKisi
OlgaMamaKisi
SweetBoy
5 лет
Жуковский
не знаю как с моим дела) гулять гуляю, но не принимаю сама
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
ну стул у вас нормальный. Консистенция стула у грудничка может быть разная: жидкая, пюреобразная, стул неоформленный, цвет может варьировать (желтый различных оттенков, зеленый, коричневатый), допустимы умеренное количество слизи, белые, желтоватые комочки, запах кисловато-молочный.
Ольга, так каждое кормление? А вес хорошо набираете? А консультант  что сказала по этому поводу?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
а Ca D 3?
Пожаловаться
OlgaMamaKisi
OlgaMamaKisi
SweetBoy
5 лет
Жуковский
витамины кальций Д3 пью
Пожаловаться
OlgaMamaKisi
OlgaMamaKisi
SweetBoy
5 лет
Жуковский
ночью кормимся без проблем ттт, а так каждое, консультант подтвердил диагноз (уздечку и качество сосания так же проверяла). У нас с 2,5мес были запоры (тоже бывает при лн), какали раз в 5/6дней с трубочкой, две нед назад по совету педиатора три дня давала бифидумбактерин и начался частый жидкий стул (с техпор набирать стали ооочень мало (за посл нед 40гр)
Пожаловаться
Анна
Анна
Мытищи
конечно нет)))))))))кушай на здоровье! Тебе нравиться?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
А можно поподробнее про вашу лн, как поставили диагноз? И какие у вас проблемы?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мытищи

если честно… то наверное сама я и поставила...

начали вместе гулять с колясками где то в 3 месяца с мамочкой с соседнего двора… она рассказывала что у них лактозная недостаточность… сказала что есть белые творожные хлопья в какахах… от сюда то я и начала рыться в инете… читать… а до этого я на наши какахи особого внимания не обращала… желтые без крови… значит все хорошо...

у нас тоже были белые хлопья… слизь… кислый запах… еще пропукаться не мог — просыпался… плакал… и живот у него ходуном прям ходил — как у меня беременной им… то что он плакал и про перевороты в животе я интересовалась у врачей… по разным педиаторам бегала… своего у нас на участке нет — а они в один голос диету маме с достаточным колличеством овощей и фруктов… про какой овощ или фрукт ни спроси… то нельзя се нельзя… посмотрите в инете че можно… как партизаны… даже в платную клинику тут у нас ходили к одному педиатору… тоже самое… может по всем надо было пройтись… уж не знаю… но в основном говорили переждать у некоторых до 3-х месяцев такое у отдельных до года … скоро все будет нормально — ждите...

и если честно… у меня проблема с едой… я не могу сидеть на диетах… меня хватает на несколько дней — потом срываюсь и ем все что вижу… в магазы ходить нельзя… я в начале себя уговариваю буду по капелюшечке есть… а когда ни чего нельзя меня как раздирает… не могу себя контролировать… объедаюсь… а ребенку потом плохо… мне было не понятно как это диета где ни чего нельзя с достаточным количеством овощей и фруктов… вот и получалось… пару дней сижу на гречке — а потом ем все что вижу...

потом его высыпало… весь коркой покрылся… я перепугалась… побежала к педиатору… сказали… мамочка опять чего то наелась… диету гипоаллергенную диету маме и ему мазей понавыписывали… помогла нам только гормональная мазь — за 2 дня прошло… все остальное не помогало — фенистил гель. фенистил капли энтеросгель хилак для желудка… оказалось что у нас аллергия на порошок была… а они диету маме...

после этого начала читать… почему для желудка хилак выписывали… ну и диету когда гипоаллеогенную смотрела… поняла...

из за того что я с самого его рождения по утрам ела кашу на молоке… из за этого то у нас там и ураганы… сейчас если даже сыр твердый, как пишут что его можно поем, из коровьего молока… у него белые хлопья в какахах… слизь..

а на одном форуме нашла приблизитнельное меню с гипоаллергенной диетой… так там такое разнообразие… не все конечно… но кое что от туда повыписывала — теперь я питаюсь даже разнообразней чем до беременности...

потом оказалось что у нас в поиликлинике есть гастроэнтеролог… сходили к нему — она мне дала те же рекомендации по моей диете что я и вычитала в инете… ну и согласилась с тем что у нас непереносимость коровьего молока...

 

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
Вообще-то белые творожные хлопья в каках-это норма!!! У вас нормальный стул!!!
почитайте о стуле Пять важных вопросов о стуле малышей
www.baby.ru/blogs/post/38629476-18373677/
и о том. что такое ЛН

Лактазная недостаточность

1.Лактазная недостаточность
www.baby.ru/blogs/post/22124744-18373677/
2.Лактазная недостаточность? Не лечите анализы!
www.baby.ru/blogs/post/22124611-18373677/

чаще всего у ребенка бывает аллергия не на то, что мама кушает, а на химию и косметику, как в вашем случае!
www.baby.ru/blogs/post/38364742-18373677/
только при чем тут лн???
непереносимость коровьего молока и лн-это вообще разные вещи!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мытищи

а я разве говорила что нам поставили диагноз лактозная недоставточность...

я просто соблюдаю диету… которая нужна маме при лн… потому что моему ребенку на мой взгляд лучше от этой диеты...

и аллергия у нас не всегда была… я просто написала что благодаря аллергии я наконец то упорядочила свою диету… при которой и мне хорошо… я на холодильник не кидаюсь… и ребенку комфортно...

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мытищи
а как мне питаться это мое личное дело… некоторые вообще ни каких диет не соблюдают… и их дети нормально себя чувствуют…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
Наталья, ваш пост называется:

Мамочки кормячие грудью, при лактозной недостаточности у ребенка можно ли козье молоко

Или я что-то не то прочитала. вот я вам и говорю о том, что такое лн!

А я вам разве говорю, что вы плохо или как-то не так питаетесь? Я вам говорю, Консистенция стула у грудничка может быть разная: жидкая, пюреобразная, стул неоформленный, цвет может варьировать (желтый различных оттенков, зеленый, коричневатый), допустимы умеренное количество слизи, белые, желтоватые комочки, запах кисловато-молочный.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мытищи
не понятно почему вы так озлобились… я что ребенка таблетками кормлю что ли… от лн… или анализами всякими замучала… а потом сижу разбираю… где что повышено или понижено…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мытищи
правильно… я спрашивала можно ли молоко козье… где я написала… нам поставили диагноз л.н?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
Наталья, где я озлобилась?? Я вам говорю. что у вас нормальный стул. Еще раз повторю. где я вам пишу, что вы делаете что-то не так?
Я вам пыталась объяснить, что такое лн.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мытищи

это одно и тоже… что спрашивать можно ли жареное при гастрите… у язвеника… и если обычному человееку не есть жареное — хуже не будет...

для меня это одно и тоже… потоэму вопрос так и поставила..

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
Наталья, ну в чем дело. еще раз прочтите название вашего поста!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
Наталья. если для вас -это одно и тоже, а для другие наличие лн и ее отсутствие -это разные вещи. А про козье молоко, пробуйте, и смотрите на реакцию, никто не может предугадать, как ВАШ ребенок отреагирует на тот или иной продукт  вашем рационе! ИМХО.
Пожаловаться
Katena
Katena
Нюта
7 лет
Москва

Наталья, понимаю, что прошло уже ооочень много времени, но может у вас остались записи по диете??

Что вы ели, как часто и в каких количествах? А то у ребетенка тоже ЛН, а с диетами ну оочень напряжно… А хочется какого то разнообразия и здорового животика мелкому

Пожаловаться
Мальчёнкова Анастасия
Мальчёнкова Анастасия
Наталья 

А что за диета? Поделитесь пожалуйста

Пожаловаться
☺ღОксанаღ☺
☺ღОксанаღ☺
Арсюша
11 лет
Дарюша
8 лет
Оренбург
нам от козьего стало еще хуже
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мытищи
от козьего стало хуже… когда ребенку давали или сами на гв кушали?
Пожаловаться
☺ღОксанаღ☺
☺ღОксанаღ☺
Арсюша
11 лет
Дарюша
8 лет
Оренбург
ребенку кашу сварила на козьем