ребенок начал чмокать, когда сосет грудь

дочь начала чмокать, когда ест, причем сначала нормально, а через минуту начинает причмокивать, как следствие, заглатывает воздух, потом икает и т.д. Я отнимаю грудь, даю заново, но она уже хорошо не берет, что делать — не знаю, я раздражаюсь, дочка начинает нервничать, что еду то и дело отбирают, не наедается. Может я прикладываю неправильно?Помогите советом

Авесоль
Авесоль
Александра
6 лет
Москва
010685
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Людмила Гармаш
Людмила Гармаш
Ульяна
1 год 11 месяцев
Липецк

Доча тоже причмокивала до месяца. Педиатр сказала, что уздечка короткая. Потом в месяц пошли к хирургу, он глянул и тоже самое сказал, что надо подрезать. Мы сразу и подрезали. Хотя сейчас опять начала как то причмокивать, но не так как было раньше, врач сказала, что она одновременно десна чешет(т.к. во все время бодрствования руки во рту, одежда, пеленки, все что под руку попадется). Спросите у вашего педиатра, пусть посмотрит уздечку

Пожаловаться
Алена
Алена
Киев

У нас так же было, я тоже нервничала так как воздух заглктывала и газы были, так же не сразу так было, но перестала со временем

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Москва

Тоже так делает




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Таштагол

Это приливы молока ей мешают! Я вся из психовалась пока поняла почему! Вначале идёт прилив переднего молока, а затем и заднего. Струя мешает хорошо сосать поэтому и чмокает!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Иван
5 лет
Москва

А что плохого в том, что чмокает? Мне кажется, все детки в таком возрасте икают, срыгивают, заглатывают воздух. Зачем нервировать и себя, и малышку. Мой сын чмокает всегда перед сосанием, во время. А теперь уже сам груди меняет и чмокает во время смены сиси )) мое мнение, ничего страшного тут нет

Пожаловаться
Авесоль
Авесоль
Александра
6 лет
Москва

она срыгивает только тогда, когда ночью забираю к себе и она переедает. или если сразу неудачно возьму. чмокает она во время сосания, теряя грудь, потом начинает бурлить в животе, плачет

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Москва

Спросите у педиатра про уздечку и что чмокает, скорее всего направят подрезать

Пожаловаться
Авесоль
Авесоль
Александра
6 лет
Москва

она изначально не чмокала, и может есть нормально, но через некоторое время перестает присасываться и начинает чмокать. думаете уздечка?

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Москва
Авесоль 

У нас так было

Пожаловаться
Авесоль
Авесоль
Александра
6 лет
Москва
Ксю 

спасибо!