Ребенок сползает на сосок

Девочки, подскажите пожалуйста, как исправить захват? Дочка норовит сползти на сосок и жмякает как соску. Из бутылочки ее не кормили, пустышку даю редко, только в крайнем случае (в машине, на улице)

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Светлана
Светлана
Москва
0122003
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аннютка
Аннютка
Москва
Во, и у нас то же самое — как колики, так сползает. Только поправишь губку или правильно вложишь, спазм, грудь брошена, и по новой все. Иногда заколебаюсь совсем и как берет, так берет, лишь бы успокоилась и уснула. Соски болят, конечно.
Пожаловаться
Diana
Diana
Иркутск
Моя тоже сползает:( замучилась я поправлять… У неё колики и титю жалко отбирать… Она только успокоится… Короче беда.
Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
6 лет
Артём
4 года
Нижний Новгород
К двум месяцам ещё не причавкалась?)) уздечку проверяли?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Елена, Да, проверяли, все нормально. Через месяц еще к остеопату поедем, посмотрит шею, мы кесарята. У меня левый сосок большой и его очень удобно мусолить как соску, в позиции лежа хорошо берет, а в колыбельке и из-под мышки сползает
Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
6 лет
Артём
4 года
Нижний Новгород
Светлана, У нас тоже кс. Долго присасывалась. Никто и не говорил, что уздечка коротковата, только недавно подрезали. Ребёнок хоть есть наконец нормально стал



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Варвара
8 лет
Красноярск

Поправляй, потом перестанет

Пожаловаться
Наталочка
Наталочка
Светлана
5 лет
Прокопьевск
Аккуратно разжимаете ротик и снова вкладываете. Так же было и в роддоме и дома первое время, все норовил сползти.
Пожаловаться
irka
irka
Москва

Мне то же говорили что надо прям руками поправлять губки.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
irka, Губки вывернуты
Пожаловаться
Kiravalika
Kiravalika
Санкт-Петербург
У нас так первые недели в рд и посде было. Постоянно поправляла и перекладывала, пока ещё это было возможно, потом она привыкла. А сейчас уже фиг переложишь, даже если надо, шею держит, головой управляет и сама бывает ночью находит грудь и сосёт
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Валентина, Она пока сама не берет грудь)

Пожаловаться
Kiravalika
Kiravalika
Санкт-Петербург
Светлана, Я поняла, поэтому еше есть огромная возможность приучить брать правильно. Главное сразу отрывать от груди и перекладывать правильно.