как правильно держать ребенка после кормления?

привет, девочки! нам 10 дней, столкнулась с проблемой позы после кормления! прислоняю к груди столбиком в пеленке и прижимаю по спинке к себе. Малыш начинает кукситься, подтягивать ножки, отстроняться и плакать… ему не нравится эта поза? почему он так себя ведет? ему может не удобно? и кстати, отрыжка иногда сразу, иногда долго хожу и ничего… кладу в кроватку после этого, начинает плакать… вроде поел… что еще он может хотеть?


Евгения Гладышева
Евгения Гладышева
Леонид
8 лет
Волгоград
0289039
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Росс
Росс
Иван
9 лет
Новосибирск
Я сразу как только выписали нас из роддома (на 4 день, что первого сына, что второго) переставала пеленать, сразу переодевала. Мне кажется ребёнку намного так комфортнее и он быстрее адаптируется и быстрее учится принимать удобные для него позы. По началу на ручки варежки одевала, чтобы не ругался, теперь редко одеваю. Вариантов множество, пока кормите и носите столбиком возможно пеленка скукоживается или распеленывается, ему не комфортно, либо воздух мешает, либо головку вы не ловко придерживаете и отсюда дескомфортно маленькому, даёт понять, что неудобно, либо надоел, рано подняли. Иногда малыш ест, ест, потом так просто умеет и подсасывает, потом сново может начать сосать. Порой крепче заснет и выранивает сосок, чуть голову повернул и потерял сосок и маме кажется, что вроде как отпустил, ан нет, вы его столбиком, а он бы ещё бы покушал. Ну уж колики, те вообще не исключаю, говорят проходят к 3 мес., ну они есть у всех, у кого сильнее, у кого слабее, например начали кормить, первые глотки крупные сделал, или ел ел, задремал, молоко прилило, малыш почувствовав в полудреме, захватил опять же большие глотки. Это не предугадаешь.
Пожаловаться
Росс
Росс
Иван
9 лет
Новосибирск
***недоел
Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Краснодар
Если уснул то никак. Если бодрствует то не надо его после еду таскать от этого срыгивают, лучше на бочок. Колик у моего не было никогда.
Пожаловаться
Евгения Гладышева
Евгения Гладышева
Леонид
8 лет
Волгоград

а если не уснул?))

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Илья
9 лет
Москва

также можно не только столбиком носить но и по диагонали, чтобы левый бочек малыша был снизу, прижав к груди. Еще можно сесть полулежа и малыша к себе на живот положить. Но моей дочке больше у мужа на животе нравилось)

Пожаловаться
Евгения Гладышева
Евгения Гладышева
Леонид
8 лет
Волгоград

кстати, у меня швы, а только стоя.....

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Илья
9 лет
Москва

ну тогда к мужу. там главное чтобы не лежа ребенок был. можно к себе под спину 3 подушки положить, так всяко выше будет




Пожаловаться
МиЛаЯДрЯнЬ
МиЛаЯДрЯнЬ
Николай
12 лет
Воронеж
попробуйте спинкой к себе прислонять и держать под грудь, хотя он у Вас сам ложится как ему удобно(ножки поджимает)
Пожаловаться
Елена
Елена
Виктор
5 месяцев

Если не нравится, то кладите. Поднимите изголовье кровати градусов на 30.

Пожаловаться
Евгения Гладышева
Евгения Гладышева
Леонид
8 лет
Волгоград

пробовола, плачет… не умею пока различать и понимать что ему нужно! что беспокоит!

Пожаловаться
Елена
Елена
Виктор
5 месяцев

Со временем все поймете. Для меня первый месяц самый тяжелый был из-за этого непонимания.

Я клала ребенка на грудь (его голова у меня на плече была) и немного отклонялась назад, что бы он животиком лег на меня, но иногда не срыгивал. Иногда после кормения переворачивают на животик. Моя племяшка с рождения долго в больнице лежала и сестра говорила что там так делали.

Если не помогает давайте антиколиковое. Возможно это уже они. Нам только Эспумизан более-менее помогал.

А вообще и перед кормлением хорошо выкладывать (наверно вам уже можно, я не помню, давно это было). И поднимите изголовье кровати. Подложите свернутое полотенце под ножки, если у вас не с комодом кровать.

Пожаловаться
Евгения Гладышева
Евгения Гладышева
Леонид
8 лет
Волгоград

свернутое как? под ножки когда лежит? для чего? чтоб они согнутые были?

Пожаловаться
Елена
Елена
Виктор
5 месяцев

Под ножки кроватки, а не ребенка

Так что бы голова ребеночка была чуть выше ног и воздуху проще будет выходить из животика.

Пожаловаться
Евгения Гладышева
Евгения Гладышева
Леонид
8 лет
Волгоград

ааааааааааа.)))))))))00 ну у меня подушка- клин, 15 градусов вроде, он как на горке чуть лежит))) вы это имеете ввиду?

Пожаловаться
Елена
Елена
Виктор
5 месяцев

Да, это.

Пожаловаться
Жекис
Жекис
Сына
11 лет
Калининград

держала обычно на руках горизонтально… а что плачет… грудь хочет… вот и плачет.

Пожаловаться
Евгения Гладышева
Евгения Гладышева
Леонид
8 лет
Волгоград

так если он пол часа сосал, неужели не наелся?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Илья
9 лет
Москва

ну по разному может молоко течь. кто-то долго но мало, кто быстро но много. попробовать еще раз к груди приложить

Пожаловаться
Жекис
Жекис
Сына
11 лет
Калининград

дело в том, что для детей в таком возрасте мамина грудь — это не только еда, но и защита, спокойствие и удовлетворение сосательного рефлекса. дело ваше как вы будете кормить… но знайте, что висение на груди нормально и это не значит что ребенку мало молока или он псих)))) у меня младший до 1,5 мес. висел по 16-20 часов в сутки.

Пожаловаться
Росс
Росс
Иван
9 лет
Новосибирск
Бывает от 10 минут и до 3 часов ребёнок сосёт. Он не робот, сосёт с передышками и грудь и поступление молока у мамочек разное, а самое в этом процессе важное — это не просто быстро, быстро, а сам процесс, тут и еда и питье и общение с мамой… Пол часа это не о чем. Тем более в эти пол часа передышки…
Пожаловаться
•Мама•Жука•Жукевича•
•Мама•Жука•Жукевича•
Даниил
10 лет
Кострома

я вообще не мучила ребенка этим держанием столбиком. Ну срыгнет чуть-чуть — не страшно, все равно молока ему хватит.

Пожаловаться
Lacola
Lacola
Москва
Берите так же но спиной к себе
Пожаловаться
Фроська
Фроська
Запорожье

может его животик беспокоит!

Пожаловаться
Евгения Гладышева
Евгения Гладышева
Леонид
8 лет
Волгоград

если это животик, то какие действия дальше предпринимать?

Пожаловаться
Фроська
Фроська
Запорожье

приложите теплую пеленку к животику и прижмите к себе… помассажируйте...

Пожаловаться
Евгения Гладышева
Евгения Гладышева
Леонид
8 лет
Волгоград

а если он у меня запеленованный? распеленать перед этим?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Илья
9 лет
Москва

надо распеленать, и по животику гладить (или по маечке) гладить. а пеленка не должна быть горячей. теплая только. почитайте про плантекс, мама моя его все укропной водичкой зовет. его с 3х недель можно.

Пожаловаться
Фроська
Фроська
Запорожье

ну конечно, распеленать нужно!!

да, укропная водичка может помогать)