Сезонная аллергия и ГВ.

Каждое лето, вот уже 8 год подряд омрачает сезонная аллергия на цветение и пыльцу. Обычно спасалась спреем фликсоназе, тем летом была в положении, кое как перетерпела, облегчала состояние сосудосуживающими каплями. И вот опять началось. Вычитала:

Как вы относитесь к приему ФЛИКСОНАЗЕ (НАЗОНЕКС) во время грудного вскармливания? (У меня аллергия и бронхиальная астма, атопическая форма). Ничто другое не помогает (кроме АЛЬДЕЦИНА, но говорят, он вреднее)…

Отвечает Комаровский:

Фликсоназе при лактациииспользовать можно. НО! Это не препарат для лечения астмы — им лечат аллергический насморк. А альдецин — лечит именно астму. Прекрасный препарат. Говорят глупости.

А это из инструкции: Беременность и кормление Врачи не рекомендуют назначение препарата во время беременности. При необходимости назначения Фликсоназе беременным женщинам, следует соотнести предполагаемую пользу для матери от этого лекарства и потенциальную опасность для плода. Предположительно (но не доказано), что флутиказон не попадает в грудное молоко. Однако лучше прервать кормление грудью, во избежание возможных осложнений.


Кто применял? Расскажите!

Состояние отвратительное, прерывать ГВ не собираюсь. Нужно ли терпеть? Или ничего криминального и можно воспользоваться препаратом? Не навредит ли ребенку?




ENERGY
ENERGY
Екатерина
11 лет
Кирилл
9 лет
Ростов-на-Дону
0177310
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Дмитрий
9 лет
Нижний Новгород

Это препарат по международной базе совместимых с ГВ препаратов, имеет низкий уровень риска. Вы можете использовать минимальную разрешенную дозу.

Пожаловаться
ENERGY
ENERGY
Екатерина
11 лет
Кирилл
9 лет
Ростов-на-Дону
Бальзам на душу!!! Спасибо! Вы медик?
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Дмитрий
9 лет
Нижний Новгород
Нет, я неравнодушная к ГВ )) Вступаю в АКЕВ сейчас.
Пожаловаться
ENERGY
ENERGY
Екатерина
11 лет
Кирилл
9 лет
Ростов-на-Дону
Мммм!!! Единомышленник! Уже тоже подумываю о том, что очень здорово быть консультантом по ГВ! Нести ДОБРО! Не знаю только что для этого нужно?
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Дмитрий
9 лет
Нижний Новгород

Для начала нужно дождаться, пока вашему ребенку год и три будет (естественно, ГВ должно еще быть на тот момент). Потом в АКЕВ отправляйте анкету, они ее рассмотрят, одобрят, дадут учебник ВОЗ по ГВ для изучения, а потом экзамен. Это для того, чтобы просто войти в АКЕВ, в группу поддержки кормящих матерей. А после полутора лет ГВ можно пойти и на консультанта учиться.

Пожаловаться
ENERGY
ENERGY
Екатерина
11 лет
Кирилл
9 лет
Ростов-на-Дону
Спасибо!!! Буду знать! Пока всячески поддерживаю знакомых девочек, и будущих мамочек настраиваю на успешное ГВ.
Пожаловаться
Юленька Туманян
Юленька Туманян
Кисловодск

ПРЕВАЛИН! ДЛЯ КОРМЯЩИХ И БЕРЕМЕННЫХ ПРЕПАРАТ! МЕНЯ ОН СПАСАЛ! И ВАМ СОВЕТУЮ!

Пожаловаться
Юленька Туманян
Юленька Туманян
Кисловодск

класс)) я тоже неравнодушна к ГВ))

Пожаловаться
Юленька Туманян
Юленька Туманян
Кисловодск

АКЕВ

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Дмитрий
9 лет
Нижний Новгород
Пожаловаться
ENERGY
ENERGY
Екатерина
11 лет
Кирилл
9 лет
Ростов-на-Дону
Я его в том году пробовала. Все равно, что мертвому припарка! Не помог!
Пожаловаться
ЖенаПрограмМИста
ЖенаПрограмМИста
Ростов-на-Дону

попробуй Тафен Назаль. Я им спаслась когда тополя цвели, а до этого свой медикаментозный ринит вылечила.

Врач его разрешил при ГВ, т.к.он действует МЕСТНО, т.е.на место, куда побрызгал, в молоко никак не попадает.

А вообще мне и мой акушер-гинеколог, и другие врачи говорили, что на многих препаратах пишут что нельзя, или с осторожность, т.к. просто исследования не проводились. Ну кто будет испытывать препарат на беременных и кормящих?

Лекарства, которые внутрь принимаются там да, могут попасть в молоко, или уколы которые колют. А спрей действует только на слизистую носа.

Пожаловаться
ENERGY
ENERGY
Екатерина
11 лет
Кирилл
9 лет
Ростов-на-Дону
Что-то припоминаю, про борьбу с ринитом. Ты отчет по дням писала?
Пожаловаться
ЖенаПрограмМИста
ЖенаПрограмМИста
Ростов-на-Дону

да да да, вот там можешь прочитать) Мне его разрешили при ГВ, именно им вылечила свой медикаментозный ринит. и после когда зацвел тополь я узнала, ч то у меня оказывается на его цветение аллергия, состояние было ужасное, опять же Тафен помогю

Пожаловаться
ENERGY
ENERGY
Екатерина
11 лет
Кирилл
9 лет
Ростов-на-Дону
Оки, буду иметь в виду! Спасибо!
Пожаловаться
Леська
Леська
Тверь

я супрастин пила

Пожаловаться
ENERGY
ENERGY
Екатерина
11 лет
Кирилл
9 лет
Ростов-на-Дону
О нет, я от него сплю. Антигистаминное тоже имеет противопоказание при ГВ