Грудное вскармливание и мятный чай. Можно ли?

Девочки! мы полностью на ГВ. Иногда у меня случаются психозы, почти истерики, не могу совладать со своими эмоциями, бабуля предложила попить мятного чая, я его люблю до безумия, пила бы литрами, но слышала, что его нельзя при ГВ, это правда? я лишусь вкушняшки и способа поуспокоиться? напишите пожалйста, кто что знает по этому поводу))

Читайте также статью: как действует мята при ГВ


Яна
Яна
Череповец
01014118
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Новосибирск

Чай с мятой уменьшает выработку молока!!! Это доказано и проверено лично несколько раз и не мной одной! А бабули наши правы далеко не во всем на счет правильного ГВ.а успокоится лучше всего слушав медленные медитативные композиции, лучше всяких таблеток и других препаратов.

Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Владивосток

Если честно, в чаи для лактации кладут все, что ни лень. Мята и правда тормозит лактацию. У кого изначально много молока могут этого не заметить — особо и не отразится. А мужчинам вообще мяту пить не рекомендуют, так как она на потенцию влияет нехорошо. Ну и вообще к травяным чаям не очень отношусь — они могут аллергию у ребенка вызвать. Когда у меня была проблема с лактацией я пробовала лактационные чаи, но это все ерунда. Что помогла, так это апилак. Он на основе пчелиного маточного молочка и очень богат содержанием полезных веществ. Там не только лактация улучшилась, в целом организм в себя после родов пришел.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Варвара
11 лет
Нижний Новгород
В то же время есть мнение, наверное небезосновательное, что в кризисы лактации стоит ограничить потребление черного и зеленого чая А шалфей и мяту вообще исключить из рациона на весь период грудного вскармливания.
Пожаловаться
Яна
Яна
Череповец
сегодня в аптеке видела чай для кормящих мам, улучшающий лактацию, с мятой и шалфеем, телефона с собой не было, а так бы сфотала. вот вам и заблуждения)))
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Новосибирск
У меня подруга как раз пьет чай такой так как завершает кормление, детям по два года. Поэтому нашим некоторым производителям добавок и чаев есть повод не доверять)))
Пожаловаться
Карамелька
Карамелька
Никитик
12 лет
Калининград
Если у вас все норм с лактацией и мята на это не повлияла — хорошо. Но мята уменьшает выработку молока и это не заблуждение. Я знаю, что в лактационные чаи мяту добавляют, потому их и не пила. К тому же такие чаи могут вызвать аллергию у ребенка — оно надо? Про апилак согласна, мне он тоже помогал как раз таки в лактационный криз восстановить лактацию. И дело был не в том, что я нервничала. А в том, что как только ребенок задремлет, сразу грудь сама вынимала и бежала делами дома заниматься. И добегалась. Хорошо, что спохватилась вовремя и начала принимать меры, в том числе и больше с малышом проводила времени, пока лактация не наладилась.



Пожаловаться
Яна
Яна
Череповец
у меня завтра медсестра придёт, дак у неё ещё спрошу)
Пожаловаться
Яна
Яна
Череповец
набрала, посмотрела, мнения расходятся. но чашечку я уже выпила втихаря))
Пожаловаться
Ната
Ната
Москва
наберите в любом поисковике – мята и лактация, найдете там ответ.
Пожаловаться
Mara
Mara
Сергей
2 года
А почему нельзя?? Я пью:)) У меня нет никаких проблем, причем пью постоянно:))