Правильный захват

Вызывала консультанта, захват показали. Позы показали. А у меня все равно ничего не получается. Сутки промучала дочь, она вообще перестала сосать и стала крайне слабой. Все время спала, ела только со шприца. Все сопровождалось лактостазом и высокой температурой 2 суток. Чтобы дочка научилась сосать хотя бы бутылочку понадобилось время. Сейчас если даю грудь, весит только на соске, а правильно взять не получается. Как научить-то ее и себя ГВ? Первая тоже на бутылочках выросла, никакого опыта у меня

Sochnik
Sochnik
Машенька
5 лет
Сморгонь
031291
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Katyssshhh
Katyssshhh
Крошка
3 года
Крошик
3 месяца
Минск

Ооооо. Похожее было у нас. Как окащалось по выписке из рд- короткая уздечка языка. А все ходили и удивлялись, почему не выходит. Подрезали уздечку в 1.5 мес. К 3 мес нададили гв. До этого св. Пыталась грудь давать, если брала, чаще сцеживала, давала с бутылочки и докорм смесью

Пожаловаться
Sochnik
Sochnik
Машенька
5 лет
Сморгонь

После бутылочки реально грудь нормально восстановить?

Пожаловаться
Katyssshhh
Katyssshhh
Крошка
3 года
Крошик
3 месяца
Минск
Sochnik 

Мне удалось. Как видите, реально?мы только неделю назад завершили гв. По моей воле. Получилась сисечница еще та

Пожаловаться
Katyssshhh
Katyssshhh
Крошка
3 года
Крошик
3 месяца
Минск
Sochnik 

Но опять же полное гв у нас вышло только месяца в 4

Пожаловаться
Sochnik
Sochnik
Машенька
5 лет
Сморгонь
Katyssshhh 

Как же это круто!

Пожаловаться
Milagrita
Milagrita
Доченька
5 лет
Минск

Я тянула за подбородок, чтобы ротик широко открывался, и в него выставляла грудь. ИМХО, правильному захвату не научишь, его только сама мама может почувствовать

Пожаловаться
Milagrita
Milagrita
Доченька
5 лет
Минск

И самое главное — никаких сосок и других левых предметов ребёнок знать не должен иначе хана захвату

Пожаловаться
Ника
Ника
Рига

Я не могу дать грудь из-за больших ареол, но с накладками она сосет отлично




Пожаловаться
Оля
Оля
Минск

После консультанта у нас тоже проблемы начались ещё больше, чем были. Я выкинула из головы все что нам наговорили и кормила как могла, потом само всё выровнялось

Пожаловаться
Sochnik
Sochnik
Машенька
5 лет
Сморгонь

У меня после консультанта вообще сплошная беда. Наверное да, надо выкинуть из головы. Жалко денег потраченных лишь

Пожаловаться
Оля
Оля
Минск
Sochnik 
И мне было жалко. А ещё жалко ожиданий, которые у меня были от её помощи. Но свое спокойствие и спокойствие ребёнка наааамного дороже. У нас такой трэш творился 2 дня, когда я всему следовала… я чуть с ума не сошла вообще. Потом плюнула и забыла. И реально все само собой наладилось со временем, с ростом ребёнка, с личным опытом и тд. Кормила до 1.2 года
Пожаловаться
Sochnik
Sochnik
Машенька
5 лет
Сморгонь
Оля 

Ох как воодушивили! Спасибо, такого опыта и ждала!

Пожаловаться
Александра Воронцова
Александра Воронцова
Алёшенька
4 года
Пермь

Выкинуть бутылки и настроить себя на ГВ. Следите за захватом, соски и бутылки не давайте, а то совсем откажется. Кормите сквозь сон, можно даже не будить ее.

Пожаловаться
Анна
Анна
Артём
3 года
Кемерово

Незнаю, давала обыкновенно как посмотрела в интернете, ребёнка носом к соску подносила она открывала рот как зевает сосок с низа ареолы в ротик и всё. Если плоховато заглатывала слегка надавливала на подбородок вниз

Пожаловаться
Настя
Настя
Баку

Боже как же это тяжело.я одного не понимаю почему у др.млекопитающих кроме человека этой проблемы нет?

Пожаловаться
Кошка Джулиана
Кошка Джулиана
Глеб
4 года
Дмитров

???

Пожаловаться
Кошка Джулиана
Кошка Джулиана
Глеб
4 года
Дмитров

Вот не знаю, никаких ни уроков, ни консультантов, не читала не смотрела. Как положила так и кушала. Может вы сильно заморачиваетесь? У ребенка сосательный рефлекс есть она будет сосать. Что не так может быть? Я лежа кормила. Помоему самое удобное

Пожаловаться
Маша
Маша
Смурфик
2 года
Красноярск

У меня такая же ерунда была, пока врачи держали дочь возле груди, тогда ела, я прикладывала и бестолку, так и потеряла гв, позже выяснилось что уздечка короткая.

Пожаловаться
Кошка Джулиана
Кошка Джулиана
Глеб
4 года
Дмитров

То есть дело в уздечке??? Хм. Так а как же врачи так держали? И ребенок ел.

Пожаловаться
Маша
Маша
Смурфик
2 года
Красноярск
Кошка Джулиана 

Давили сильно, что дочь аж задыхалась, потому что нос закрыт был.

Пожаловаться
Кошка Джулиана
Кошка Джулиана
Глеб
4 года
Дмитров
Маша 

Ну я ложила дочу рядом, сама ложилась на бок, давала ближнюю грудь, и двумя пальца придерживала около соска. Чтобы носик не закрывало… и никогда проблем не было ?♀️ вот даже не знаю в чем там проблемы могут быть.

Пожаловаться
Маша
Маша
Смурфик
2 года
Красноярск
Кошка Джулиана 

Тоже так делала, не помогло.

Пожаловаться
Анна
Анна
Артём
3 года
Кемерово
Маша 

Не может такого быть, у них строение носа такое что даже вплотную к груди остаются треугольники у крыльев носа для дыхания

Пожаловаться
Маша
Маша
Смурфик
2 года
Красноярск
Анна 

Всякое бывает, я не стану спорить, факт есть факт.

Пожаловаться
Lenok
Lenok
Младший
5 лет
Подольск
Анна 

Это смотря грудь какая, у меня 4 и тоже первое время всегда около соска придерживала, потом притерлись

Пожаловаться
Анна
Анна
Артём
3 года
Кемерово
Lenok 

Да нет же, не зависит от размера, у меня тоже 4, строение носика объясняю же такое что при плотном прилегания к груди по бокам остаются щелки треугольники) ну это я о том что задыхается, если вы об этом же)

Пожаловаться
Lenok
Lenok
Младший
5 лет
Подольск
Анна 

Вот и я об этом, грудь мягкая и как бы нос тонет в ней сын аж отпускал и как рыбка воздух вдыхал. Форма носа да у них специальная, но это не всем помогает. Но если захват правильный то ничего это не мешает, ни большая грудь ни носик. Головка должна как бы быть немного задрана вверх, как мы сами задираем когда из бутылки пьём

Пожаловаться
Маша
Маша
Смурфик
2 года
Красноярск
Lenok 

Да-да, правильно пишите, дочь будто тонула на груди, врач когда руку убирала дочь аж вдыхала тоже будто первый раз.

Пожаловаться
Lenok
Lenok
Младший
5 лет
Подольск
Маша 

Надо просто чуть отодвигаться, я ночью кормлю даже уже не замечаю

Пожаловаться
Маша
Маша
Смурфик
2 года
Красноярск
Lenok 

Да кому это надо было, там один раз показали и ушли, говорили на просьбу помочь « вы не одни, Вас много, попросите соседок с палаты» круто.

Пожаловаться
Sochnik
Sochnik
Машенька
5 лет
Сморгонь
Кошка Джулиана 

Вот я так держала грудь и случился лактостаз, т.к. пережимала протоки