Укроп в питании мамы поможет от коликов дитю?

Девочки кто знает подскажите-есть ли смысл маме есть укропчик каждый день, чтобы он через молочко попадал к дитю и животик меньше болел? (Так советовала подружка) Либо надо заваривать семена или сам укроп и тоже пить маме?( так советовал педиатр). Как делали вы и какой был эффект? Заранее всем спасибо за совет:)

Яна
Яна
Краснознаменск
14015927
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Краснодар
Значится так: все время с рождения малыша я пила (для себя) семя льна в смеси с семенем укропа. Просто, утром на тощак, чайную ложку и запивала стаканом воды. Толи от этого, то ли от правильно организованного ухода и ГВ я не знала что такое пресловутые «колики». Сынок и какал и пукал хорошо. Не плакал без причины никогда.  Потом месяцев в 6-7 перестала и ничего не изменилось, но и сын подрос и ЖКТ уже сформировался. Само семя очень полезно, витамины, минералы, лактогонное, успокаивает, и нормализует работу кишечника. Семя льна нормализует по женской части. Ребенку на ГВ и при правильном уходе ничего не нужно, только будете напрягать его ЖКТ. Спите вместе, носите на руках, по каждому писку давайте грудь — это постоянно, будет висеть и по 1,5-2 часа, но так надо. И увидите что нет в природе никаких колик!
Пожаловаться
Яна
Яна
Краснознаменск
Спасибо за совет!!!
Пожаловаться
Александра
Александра
Сыктывкар
если тужится и не спит — это скорей всего газики скопились. В таком случае сами можете поесть чернослив. Несколько штук заливаете кипятком и настаиваете пока не остынет. Нужно выпить и водичку, которой залили и сам чернослив. У нас такая же беда ))) я его покормлю сисей, потом даю эспумизан для профилактики на ночь. А сама чернослив трескаю на ночь. в итоге мы теперь просыпаемся ближе к 7.00 утра попукать и снова засыпаем. А ночью иногда такие пуки громкие раздаются из кроватки, но малыш даже не просыпается! )))   Попробуйте, может поможет!
Пожаловаться
Яна
Яна
Краснознаменск
Спасибо! Попробую обязательно:)
Пожаловаться
Матильда
Матильда
Степан
8 лет
Звенигород
наш от эспумизана блевал два дня и понос мучил… мы теперь с медикаментами осторожные…
Пожаловаться
Елена
Елена
Софья
7 лет
Батайск
Подскажите, а сколько чернослива?
Пожаловаться
Яна
Яна
Краснознаменск
Я ни штук по 10 а то и больше:) вкусный! А доя малыша купили капельки Беби калм понравились
Пожаловаться
Матильда
Матильда
Степан
8 лет
Звенигород
я завариваю щепотку порезанной зелени на треть стакана воды, и даю детю тепленьким, слава богу спим спокойно))))) медикаменты у нас плохо принимаются и имеют прямо противоположный эффект!
Пожаловаться
Яна
Яна
Краснознаменск
А не опасно укроп из магазина дитю заваривать? Все-таки не с грядки своей…
Пожаловаться
Матильда
Матильда
Степан
8 лет
Звенигород
а что делать, нам помогает и это главное



Пожаловаться
Jackie
Jackie
Павловский Посад
а я завариваю укропные семена и 2 раза в день пью… тьфутьфутьфу, более-менее все в порядке…
Пожаловаться
Яна
Яна
Краснознаменск
А какая пропорции и как заваривать? Сколько пить?
Пожаловаться
Jackie
Jackie
Павловский Посад
1 чайная ложка на 250 мл воды… я пью утром 250мл и вечером перед сном столько же… а сколько пить… ну   я не знаю… мне это свекровь посоветовала… и она и ее подруги пили и пробле не было никогда… видио, месяцев до 3х..)
Пожаловаться
Яна
Яна
Краснознаменск
Спасибо! А где их лучше купить? Это которые доя посадки? В аптеке нет наверно их
Пожаловаться
Jackie
Jackie
Павловский Посад
ой, если честно — не знаю( Мне бабушки-прабашбуки со своих огородов принесли...)
Пожаловаться
Катя
Катя
Юленька
8 лет
Слободской
Просто заваривать и все?!
Пожаловаться
Сюрприз
Сюрприз
Алиса
9 лет
Феденька
4 года
Москва
ОТ КОЛИКОВ НЕ ПОМОГАЕТ НИЧЕГО КРОМЕ ВРЕМЕНИ!!! Посмотри доктора Комаровского про младенческие колики — дело говорит
Пожаловаться
Яна
Яна
Краснознаменск
Знаю) но возможно что-то их может облегчить! У нас все ночи разные. Иногда до 3 не спим, а иногда с 1 до 7 утра не просыпаемся. Вот сутки уже не кричим от колик. Только тужимся и пукаем. А вчера как раз укропу наелась и кое-какие продукты убрала из еды
Пожаловаться
Сюрприз
Сюрприз
Алиса
9 лет
Феденька
4 года
Москва
у нас когда были колики мы орали с 9 вечера до 8 утра 4 дня подряд, я ходила по комнате и качала его строго в вертикальном положении, положив на плече — другие позы его не устраивали, только садилась — он опять в ор. Я чуть не свихнулась в то время — думала все — помираю, благо на работу в те дни не надо было
Пожаловаться
Яна
Яна
Краснознаменск
Так мы еще не орали… Просто кряхтим прикрикиваем и не спим, тужимся, машем руками и ногами:) а вертеть в разные позы я его боюсь, он такой мелкий:)
Пожаловаться
Сюрприз
Сюрприз
Алиса
9 лет
Феденька
4 года
Москва
ну так навряд ли то колики — просто кишечник еще плохо работает, колики — это АД
Пожаловаться
Яна
Яна
Краснознаменск
Тоже думала что это не совсем колики. Посмотрела комаровского-спасибо!!!
Пожаловаться
Асель
Асель
Астана
В аптеке продается укропная водичка, нам она очень хорошо помогала
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Малышка
14 лет
Минусинск
укропную воду самой пить хорошо для лактации, для животика она особо не помогает 



Пожаловаться
Машуля
Машуля
Москва
а сабсимплекс не пробовали?
Пожаловаться
Машуля
Машуля
Москва
плюс сама пью эспумизан
Пожаловаться
Яна
Яна
Краснознаменск
Саб не помог, эспумизан помог. Но просто если можно мне есть укроп зачем дитю давать лекарства) плантекс не хочет пить:)
Пожаловаться
ЛёлькаМамаНасти
ЛёлькаМамаНасти
Уфа
Я и малышке давала и сама пила укропную водичку, не могу сказать, что очень помогало, но, возможно, если бы этого не делала, то было бы еще хуже...
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Максим
6 лет
Воронеж
нет, укроп никак не поможет, только плоды фенхеля
Пожаловаться
Яна
Яна
Краснознаменск
Для мамы? А как заваривать? Я чай пью для кормящих там есть фенхель:)
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Максим
6 лет
Воронеж
и для мамы и для ребенка, честно говоря, как заваривать не знаю, мы фенхель не нашли, пили плантекс…
Пожаловаться
Дари Кравцова
Дари Кравцова
Малыш
9 лет
Зеленоград
лучше давайте саб симплекс или эспумизан… мало кому укропная вода помогает, а если мама дует есть то думаю эффекта не будет практически вообще… хотя все детки разные, всем разное подходит. попробуйте и узнаете сами)
Пожаловаться
Яна
Яна
Краснознаменск
Да спасибо:) в крайнем случае эспумизан даем, Саб не помог:((
Пожаловаться
Дари Кравцова
Дари Кравцова
Малыш
9 лет
Зеленоград
ну тогда может и эспумизан не поможет, там одно действующее вещество… если что ечть ещё множество всяких лекарств, всем разные подходят)
Пожаловаться
Сюрприз
Сюрприз
Алиса
9 лет
Феденька
4 года
Москва
все эти препараты нужны для успокоения мамы — ничего от коликов кроме времени не поможет, мы пробовали в панике все — ничего не помогало ))) а эспумизан просто помогает малышу тем, что давление газиков на стенки кишечника становиться немного меньше
Пожаловаться
Дари Кравцова
Дари Кравцова
Малыш
9 лет
Зеленоград
это да, надо переждать) просто так малыша жалко, кричит, слёзки льёт, хоть как-то помочь ему(
Пожаловаться
Кsenia-Kapriza
Кsenia-Kapriza
Москва
+1
Нам тоже не чего не помогает...
Пожаловаться
ВИЛЛИ
ВИЛЛИ
Караганда
незнаю насчёт помощи в коликах но мне он так молоко гнал конкретно что аж набухала грудь я его на ночь пила и лактация улучшалась
Пожаловаться
Чудо-Юдо
Чудо-Юдо
Лизочка
7 лет
нам не помгала укропная водичка.