Мое восприятие взрослых детей на ГВ

недавно видела в поликлинике маму с двумя девочками, младшей год и 11 мес, так вот та прям тянула ее за декольте, пыталась усесться к ней верхом на колени, пока мама не села и не дала ей грудь… такой ребенок большой, бегает болтает чета и как рот раскрыла и грудь сосать… я была, честно говоря, немного в шоке… наверное я не ожидала, что такие большие дети все еще на груди висят.
я не то чтобы осуждаю это, но мне как-то дико., если ребенок уже большой, и с грудью разговаривает. Наверное я воем сознании ребенок грудничок это когда совсем малыш, беззубый или только начали зубки лезть, не ходит, максимум ползает, такой маленький, разговаривать не умеет неуклюжий, все в рот тянет. а не такой сознательный, это в моей голове извращение.
ИМХО, никому не навязываю

Мое восприятие взрослых детей на ГВ


Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
01202131
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Максим
8 лет
Москва
Буду кормить, пока ребенок сам не откажется или пока не кончится молочко.   Меньше всего меня интересует мнение посторонних по этому поводу!
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
нуу, это вы сейчас так говорите, пока она при людях на вас не насядет
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Максим
8 лет
Москва
Люди должны понимать, что это ЕСТЕСТВЕННО!.. А если не понимают — значит это недалекие люди. Почему меня должно интересовать их мнение?
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
нуу, естественно голым ходить, максимум шкурами прикрыться, если вы этого не разделяете, значит вы — недалекая?
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Максим
8 лет
Москва
Я считаю, что для того, чтобы осуждать других людей — много ума не надо. Если кому удобно ходить голыми — пусть ходят. А вы не задавались вопросом зачем молоко матери взрослого ребенка? Разве не для того, чтобы кормить? И лишать своего ребенка чего-то по причине «Люди не то подумают» бред.
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
ну раз вы за все естественное, даже голышом вас никто не смутит, то ваше мнение по этому вопросу понятно. меня смущает. но я вам свое мнение не навязываю
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Максим
8 лет
Москва
То есть для вас важнее общественное мнение, а не здоровье и благополучие вашего ребенка? Если ребенок хочет сосать грудь, значит она ему нужна. Это не баловство, а физиологическая потребность. Из-за подобных «осуждающих», многие мамочки стесняются и насильно сворачивают грудное вскармливание. Хотя любой консультант по гв сообщит насколько полезно завершить его естественно. Полезно и для мамы и для малыша. А посторонние увидели один раз, осудили у себя в голове или на кухне и пошли дальше. Почему люди не осуждают курящих и выпивающих на улице, а кормящую мать осуждают? Это ппц на мой взгляд. Я понимаю, что ничего не докажу. И мне в принципе это не надо. В вопросах материнства не может быть категоричных вещей. 
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
а с чего вы взяли, что если для меня дико грудничок в 2 года на улице, то я не осуждаю курящих и выпивающих? как раз таки тем кому на все наплевать, тем и на тех и на других наплевать. я еще раз повторюсь, что я осуждаю не кормящую мать, а кормящую мать ребенка который бегает и разговаривает мне как-то странно на нее смотреть,
и если это важно, то я не считаю, что ребенку в 2 года для здоровья нужна грудь, он вполне может получать здоровую пищу из других источников и не портить маме зубы и внешность, и да зубы и внешность мамы мне важны и я не считаю это эгоизмом.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Максим
8 лет
Москва
Вы поймите, то, что вы осуждаете… Возможно кто-нибудь осудит вашу позицию отобрать у ребенка грудь… Просто все очень сильно смешалось, вы воспитывались в той среде, где кормить грудью стремно. А я сейчас общаюсь с мамочками, которые гордятся тем, что кормят грудью. Для нас это реальная ценность. И я за свое гв боролась с роддома не для того, чтобы потом обращать внимание на чужое мнение. 
Не осуждать, и наплевать — это разные вещи. Я еще больше вам скажу, я хочу чтобы мой ребенок запомнил, как его кормят грудью. Чтобы она своих детей кормила грудью, а не бутылками и пустышками.
До беременности, я считала также как и вы… Но сейчас, я уверена, что единственный способ выразить своему грудному ребенку любовь — это грудное вскармливание. С возрастом появятся и другие, и вполне возможно не обязательно кормить (можно заменить адаптированной смесью), но если процесс нравится и матери и ребенку, он естествен и соотвественно полезен не только для здоровья матери и ребенка, но и для их дальнейших взаимоотношений. 
Благодаря вашему посту я наткнулась на девушку, которая кормила долго. Она прекрасно выглядит, все у нее в порядке. И для меня нет сомнений, я буду кормить грудью столько, сколько нам с дочерью будет необходимо.
У меня все прекрасно с внешностью. Моя бабушка кормила сына до 2 (!) лет. И у нее до сих пор на месте все зубы.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

я полность поддерживаю автора и считаю, что это дикость когда ребенок (взрослый человек ) в 2 года сосет титю. Я лично доверяю мнению врачей (да в России не все гладко с медициной сейчас, но все же остались еще хорошие адекватые врачи) я провела опрос среди врачей, задавала один вопрос до какого возраста кормить грудью —   и все как один ответили ----максимум до 15 мес. Среди этих врачей (а их было 5) был врач из Семашко (думаю никто не будет спорить что это лучшая детская клиника в россии  сегодня) и 2 КМН, я склонна им верить.К тому же есть опыт наших родителей и т.д.Все витамины которые вы накопили за беременность (например тоже необходиоме малышу железо) расходуются к 3 месяцам гв и пополнять вы их при вем желании  не можете в том объеме который необходи и вам и малышу.Я знаю несколько мам которые кормили до 3 лет и что в итоге, волос и зубов нет, кости сыпятся и в свои 25-30 лет женщина чувствует себя и выглядит как 50-ти летняя. Я думаю, что ребенку не нужна мама которая не в состоянии с ним поиграть побегать и попрыгать, да и о муже подумайте… ему 3 года к вам не подойти и не подъехать нормально. Я считаю, что те кто кормят до 3 лет просто ленивые мамы (извините если кого задела).По поводу ВОЗ я не склонна доверять им так как их позиция по тем или иным вопросам постоянно меняется. И наконец подумйте о своем ребенке, вы травмируете его психику… да ребенок очень привязан к вам (вам это льстит) но когда он вырастет ему будет оч тяжело сходиться с людьми и общаться ( я знаю таких людей, девочка 25 лет до сих пор испытывает проблемы с общением и переживает по этому поводу) А про мальчиков и говорить не чего, от куда же взяться настоящим мужчинам, если они до 3 лет на сиси у ммы висят)))Но я никому не навязывю свое мнение, ваше решение кормить или нет и сколько кормить)

Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
хорошее мнение на счет Семашко, и я сама сейчас задумываюсь о прикорме, ребенке через неделю 4 месяца. штудирую литературу.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Катюша
8 лет
Ростов-на-Дону
zeta451, ладно еще в поликлинике (хотя я это тоже не приветствую, т.к хожу туда с мужем и он бывает вынужден на это смотреть), иду тут недавно по Меге, а она сидит напротив Ашана на пуфике и кормит ребёнка ну лет 2 точно!!! Вот аж передёрнуло, честное слово. На мой взгляд, в нашем современном обществе, такое недопустимо, тем более когда в крупных торговых центрах есть комнаты для кормления. Это личное дело женщины и её ребёнка, у себя дома корми его хоть до института, а на глазах у парней, мужчин… стыдно! Слово «женщина» теряет какую-то тайну и загадку для противоположного пола. Еще была история, работала я в банке кассиром, пришла цыганка (ничего не имею против людей других национальностей!) с девочкой лет 3, уселась перед моим окошком, демонстративно достала свою грудь размера, наверное, уже 10, точнее развернула))) и давай кормить этого дитя. И всё это посреди очереди, состоящей из мужчин, детей. Вот дикость. Я от шока в тот день ушла домой с недостачей!))) подитожим: девушки, миленькие, давайте заниматься такими вещами, сугубо личными, в укромных местечках, подальше от посторонних глаз, дабы не травмировать неокрепшую психику окружающих!



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Барнаул

С тем что ребёнок лезит в общественном месте за грудью, это действительно неприлично, есть комнаты для кормления или укромные места где мамы кормят детей. Хотя… в детской поликлиннике это вполне допустимо.

С тем что так долго мама кормит ребёнка, так по мне, это только хорошо, так как я за длительное ГВ и ничего тут плохого не вижу.

Ну а то что автор поста заглядывает в рот кто и что ест, это уже неприлично :) Вы же не возмущаетесь когда взрослый достаёт бутерброд в неподходящем мести и есть, или там мороженное? Грудь женщине дана для кормления, так пусть ребёнок ест из неё столько сколько он этого хочет.

И вообще, это не наше с вами дело!

Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
значит вас не смущает, а меня удивило… ребенок бегает, разговаривает и тут у груди полез((
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Барнаул

Совершенно не смущает :), у меня такая же грудь и тут же могу сидеть и кормить свою дочь в поликлинике, пока очередь к врачу не подошла. А что тут смущающего? То что мама так долго кормит грудью? Так это её сугубо личное дело, совершенно не зависящее от нашего с вами мнения.

Если бы речь шла о торговом центре или об каком-то другом общественном месте, возможно тут маме нужно поискать укромное место или заблаговременно объяснить ребёнку что тут сисю нельзя есть.

Пожаловаться
Мария
Мария
Конечно сисськи из под декольте демонстрироать с сигареткой во рту гораздо приятнее кормящей матери!
Пожаловаться
FrogTraveler
FrogTraveler
Киев
Может немного не в тему, но вот если бы у вас отвращение вызывала девушка с сигаретой или с пивом, я бы вас поддержала, но вот отвращение к кормлению ребенка — это на мой взгляд ханжество. сместили вам воспитанием ценности…
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
я не говорю сейчас о вредных привычках мамочек.
И у меня вызвало не отвращение, а именно то, что я написала «шок, дико, изврещение», скорее даже недоумение, когда бегающий, разговаривающий ребенок «насилует маму» (по словам дедушки девочки, который там был. это так и выглядело.
Пожаловаться
Мария
Мария
О, Гоподи, единственный вменяемый и нормальный человек пишет!
Пожаловаться
Эмма
Эмма
Астана
убило: все в рот тянет....)))) нда что же говорить о стариках, подростках и мужчинах, если вот вы мама и вам ДИКО на это смотреть. Вы просто жертва пропаганды)
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
я описала свое видение малыша на ГВ, пропаганды чего? По-моему на этом сайте большинство за ГВ до победного конца, да и везде все только и говорят, что грудью кормить надо. Но мне вот лично мое мнение, что я и без пропаганды считаю взрослого ребенка лезущего в декольте… мягко говоря дикостью. вы грудью кормите?
Пожаловаться
Эмма
Эмма
Астана
да кормлю и буду еще долго кормить)) мой воспитан, кушает только дома)) вообще проблема лезть руками в декольте — это не проблема долгого гв, а проблема воспитания ребенка. К тому же у деток бывают кризисы и может такое случится, что вот вынь да положь. Для этого есть слинги и эрго, или на худой конец платок или косынка чтоб прикрыться



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Рейхана
10 лет
Мариям
7 лет
Алматы
Я кормила до 1,7, и отняла только потому что была осень а до весны бы я дотянула, потому что планировали еще ребеночка. Правда грудь давала только дома и только перед сном, а к концу только по ночам. Не знаю как это смотрелось, но сынишка все это время не болел и иммунитет сильный был, а как отняла начались сопли, простуды и тд. Думаю каждый решает сам до какого возраста кормить грудью, но согласна если кормишь в общественных местах нужно считаться с мнением окружающих.
Пожаловаться
Yano4ka Eihmane
Yano4ka Eihmane
Рига
если честно для меня это тоже дико, может когда дома это ещё и нормально, но в общественном месте, а вообще не знаю как у меня будет
Пожаловаться
Бывает
Бывает
Бывает
6 лет
Домодедово
мило когда совсем маленький, а если мама кормит больше, имею ввиду после года то это уже больше интимно и не должно выходить за рамки дома, приходилось наблюдать картину когда еще беременная была, без комментариев останусь и сейчас не меняю мнения, тут либо искать уголок укромный либо дома кормить, лично мое мнение ИМХО
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Дмитрий
11 лет
Ярославль
Я с вами согласна. Сама кормила первого до 1,5 лет, и считаю, что это чересчур (хотя под коней кормила только ночью)!!! Второго буду до года и ни днем больше. Ребенок уже большой, может полностью обходиться нормальной едой взрослой, а уж эти прилюдные поднимания кофт и требования… уф… мне тоже от этого не по себе. Но каждый выбирает для себя сам.... 
Да и как только прекратила кормить, всем стало легче: и мне, и сыну, который стал спокойней спать. 



Пожаловаться
Сергеевна
Сергеевна
Домодедово
согласна.мне тоже как то не по себе, когда уже большенькие дети с полным ртом зубов, бегают и что то уже говорят на груди висят.
каждому конечно свое. 
я к сожалению не смогла нормальную лактацию наладить, что только не делали
.но и от смеси сын в 4 мес отказался сам.пришлось выкручиваться как моя бабушка выкручивалась со мной
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
всмысле бабушка? как выкручиваетесь?
Пожаловаться
Сергеевна
Сергеевна
Домодедово
ну у нас такая ситуация была, когда я родилась маму через две недели увезли с острым  аппендицитом, и молоко после операции у нее ушло.а я то с бабушкой осталась, а мне то 2 недели.вот и бегали в советское время смесь тутелли искали.а потом уже прикармливали с 3х мес.в пять мес я супы уже ела.мама училась на третьем курсе в то время и я с бабушкой была)))и сильно ей благодарна за мое питание))до сих пор нет никаких проблем с желудком, селедка с молоком моя любимая еда)))и ГВ не показатель, что ребенок болеть не будет, я полный  искусственник, в детстве болела только ветрянкой и асфальтовой болезнью.а сейчас раз в год и то по обещанию.а у друзей обе дочери на ГВ до 1,5 лет почти и каждый мес болеют.
а сыну варила отвар из овсянки на молоке пополам с водой.так как больше ничего не ел.отказывался, а это ел и держал бутылочку раками и ногами))) а с 10 мес он у меня был почти на общем столе.а сейчас вообще все ест.

Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
интересно. вы получили только первое молозево и этого хватило. неплохо
Пожаловаться
Сергеевна
Сергеевна
Домодедово
Ну видимо хватило.просто еще по мимо гв.детей закаливать надо.у нас ребенок этим летом полез купаться в деревне в реку где на каждом шагу ключи бьют и хоть бы что.еле вытащили из воды
Пожаловаться
светлана
светлана
бред… год и хватит. Тем кто кормит 2-3-5 лет, кажется что вот ОНИ любят детей больше, чем те кто до года докормил. Не факт чьи дети будут здоровее, психически устойчивее.   Нет нефига полезного в тите для ребенка 3 лет — оральная зависимость.
Пожаловаться
Сергеевна
Сергеевна
Домодедово
Пожаловаться
Мария
Мария
Читай научные статьи, если сама не умная. Бред не распространяй!
Пожаловаться
светлана
светлана
в зад тебя, с твоим советом.
Пожаловаться
светлана
светлана
то чего ты начиталась не научные статьи, мнение домохозяйки-любительницы. 
Пожаловаться
Ясенька Тлустенко
Ясенька Тлустенко
Киев

Блин… я полностью Вас поддерживаю! Ко мне недавно подруга приезжала, у неё 11 мес. мальчик. Так вот сидим на кухне, пьём кофе… а он прям лезет на неё, при всех сдирает кофту… Я понимаю что это полезно малышу и т.д. но в цивилизованном обществе мне кажется это недопустимым! Тут уж выбирай: либо не выходить никуда с ребёнком, либо приучать к соскам, бутылочкам и т.п. Причём он не есть хотел, а просто сиську посмоктать...

Тапки в сторону!

Пожаловаться
Мария
Мария
КАкая же вы бессовестная!!! Чушь какую написать-вы не мать и не женщина.
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
по отношению к такому нельзя судить кто мать, а кто нет, и кто какая женщина.
Пожаловаться
Ясенька Тлустенко
Ясенька Тлустенко
Киев

А кто же? Вроде не мужик

Подбирайте выражения… А то о Вас тоже не самое лучшее мнение складывается

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Валера
11 лет
Виолина
7 лет
Санкт-Петербург
Кормлю только 8 месяцев, а мне уже многие, особенно родственники, говорят что он уже большой, пора сворачивать ГВ… ((
Показать ещё
Актуальные посты
о чем говорит мраморность кожи у детей
восколько можно сажать детей