школьная программа 21 век

девочки, у кого детки учатся по такой программе, вы довольны? слышу очень много негативных отзывов, правда все так плохо?! нам в школу через 2 года правда, но и наша по этой же программе обучает… уже заранее страшно и хочется пойти в другую..

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Олеся
Олеся
Елисей
6 лет
Арсений
4 года
Москва
0433655

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Липецк

Привет! Кто учился\учится по этой программе, поделитесь мнением… Сын попал в класс, где будут учится по этой программе, как сказала педагог здесь углубленное изучение русского языка… Я была настроена на Школу России, но уже поздно, т.к. все классы под завязку забиты и перевестись нет возможности(((

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Настёна
5 лет
Тюмень

Мы ходили на подготовку к учителю со стажем 40 лет, да она сказала русский сложный в третьем классе чуть ли не за 8 проходят, а математика слабая, но уточнила что все же все зависит от учителя

Пожаловаться
Mari
Mari
Медвежонок
1 год 5 месяцев
Санкт-Петербург

Плюсы, минусы. Интересует мнение, чьи дети обучаются по этим программам.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анастасия
15 лет
Армавир

Дочка учится по Школе России. Нормально всё

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анастасия
15 лет
Армавир

Особых минусов и плюсов сказать не могу. Наверное, сейчас любая программа сложная

Пожаловаться
Елена
Елена
Полина
6 лет
Краснодар

1й класс и учимся по "Школа России". Педагог, с которым мы готовились к школе, сказала что это самая хорошая программа и более приближена к той программе по которой учились мы. Хотя я в этом не уверенна) Сейчас всё равно программа сложнее, но и дети другого развитя.

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов

Учится по Школе России. Очень похоже на наше "советское" образование. Дочь домашку делает сама. Я не помагаю и тем более, не объясняю и сама за нее ничего не делаю. Все доступно и хорошо усваевается.
У подруги ребенрк по Перспективе. Упор на математику. Говорит в классе дети не понимают. Родители сами домашку делают и ответы в инете ищут. Программа не по возрасту

Пожаловаться
Evgenika
Evgenika
Милесента
7 лет

?

Пожаловаться
Арина
Арина
Младший
10 лет

«Школа России» попроще, старая классическая программа. «Школа 21 века» сложнее, но, как мне кажется, поинтереснее, особенно русский. 

Пожаловаться
Mari
Mari
Медвежонок
1 год 5 месяцев
Санкт-Петербург
Арина 

Откуда вы знаете? ваши дети и по той и по той учились?))

Пожаловаться
Арина
Арина
Младший
10 лет

Я работала по той и по той.

Пожаловаться
Mari
Mari
Медвежонок
1 год 5 месяцев
Санкт-Петербург
Арина 

Как вы думаете на чем основаны отрицательные отзывы по программе 21 века у родителей и учителей?(начиталась) И правда ли, что не закрепив один результат по программе, быренько переходят на другой?

Пожаловаться
Арина
Арина
Младший
10 лет

На мой взгляд, «Школа 21 века» рассчитана на более сильных детей, если «Школа России» — это только база, то здесь «углублёнка», не у всех хватает на неё способностей и сил. По русскому языку в 3-4 классах много тем под рубрикой «для расширения кругозора», которые будут изучаться в 5 классе, они особо не закрепляются, но и не требуют обязательного усвоения (понял — молодец, не понял — не страшно). Математику знаю хуже. В «Школе России» ничего лишнего нет, но для детей с хорошими способностями маловато. А вообще, все зависит от учителя. 


Пожаловаться
Анна
Анна
Карина
7 лет
Волгоград

Когда искала отзывы на программу перспектива, по которой мы будем учиться, прочитала что Школа России больше из всех похожа на ту программу, по которой раньше учили, а вот насчет 21века пишут что сложная и непонятная.Скажу так, перелопатив весь интернет могу сделать выводы что нет ни одной программы, которая нравилась бы всем, везде родители ищут минусы, вме им не так, то сложно, то слишком легко, то задачи глупые, то условия непонятные, то мало/ много стихов учат, то много проектов и тд. Главное чтобы ребенок понимал эту программу и учитель ему мог ее объяснить, поэтому выбирайте учителя или школу, которая вам нравиться.

Пожаловаться
кубикрубика
кубикрубика
Москва

Нам наши учителя на дне открытых дверей сказали что школа России оч слабая программа и деток ещё потом на продленке обучают, что б побольше всего знали

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Поспелиха

Насколько сложнее, чем «Школа России»? Насколько вообще это программа сложна и какова должна быть подготовка у ребенка (в т.ч. и дошкольная) для успешного ее освоения?
Пожаловаться
Кристина Александровна
Кристина Александровна
Лев
5 месяцев
Нетания

Нам еще рано, но послушаю

Пожаловаться
Виктория Петрова
Виктория Петрова
Мария
12 лет
Энгельс

Школа россии лучше и легче, как у нас! 21 век тяжёлая, в первом классе по математике вычисляют неизвестные

Пожаловаться
ТАНЮША
ТАНЮША
Шурик
7 лет
17н

О, наслышана про эту программу. Мне кажется, ребенок должен "уметь все" до школы(((
Вы в этом году идете?

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Поспелиха
ТАНЮША 

Да, в этом году. Вроде, хотели отменить эту программу у нас в районе, а фигушки((( еще и мы попадаем. Буду надеяться, что возьмут в другую, не по прописке

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)

Дочка учится по 21 веку. Но окружающий мир у нас из школы России.

Букварь нравится. Интересные рассказы, дочка читает с удовольствием.

Математика не очень. Все слишком быстро и в кучу. Вроде только проходили сложение и вычитание, тут же умножение и деление, потом снова сложение и вычитание.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Поспелиха
Екатерина 

А до школы уже умела читать?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)

Да. Читала, писала печатными буквами, примеры в пределах 10 считала

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Поспелиха
Екатерина 

А читала бегло, или по слогам. Сын просто по слогам читает, медленно (как мне кажется). Вот и думаю, вдруг не потянет?
И еще можно вам вопрос… читала, что по Виноградовой упор делается на то, что родители будут больше заниматься с ребенком, объяснять ему, чем учитель в школе. Так ли это?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)

Читала средне, 21 слово в минуту

Но у нас в классе были дети, которые вообще не читали и ничего, все научились.

Я даже не знаю, наша учительница все понятно объясняет, когда дочка ходит без пропусков, то проблем никаких. Дома учительница просит доделывать то, что не успели в классе, если ребенок слушал на уроке, то там все понятно.

Но мы болеем постоянно, поэтому конечно половину приходиться мне самой объяснять как могу.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Поспелиха
Екатерина 

В общем, многое зависит от того, какой учитель попадется, да?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)

Конечно)




Пожаловаться
Zoe
Zoe
Видное

Мне кажется оно экспериментальное, а я бы не стала делать эксперименты на своем ребенке.

По-любому все образование сейчас сводится к одному " выдрессировать" детей на сдачу ЭГЭ.

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет

с чего вы взяли?

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Елисей
6 лет
Арсений
4 года
Москва
Юлёк 

мне тоже говорили что эта программа экспериментальная..

Пожаловаться
Zoe
Zoe
Видное
Юлёк 
Что взяла? Я достаточно скептически отношусь к нашей системе образования. Все перемены, что были последние 10 лет не улучшили, а ухудшили образование.
А ЕгЭ — это вообще полная профанация. Хотя в самой сути идеи есть здравое зерно.
Мне очень нравится финская система образования. Но у нас ее не будет. ((
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
Zoe 
она с 2006-2007 года — уж давно все про экспериментировали
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Калининград

У меня племяшка училась… жесть… нагрузка оч большая! Дочка во 2м классе по перспективе учится, ну тоже не оч легко, но терпимо, в принципе сама учится. Надо конечно по ребенку смотреть. Моя с матем. дружит, а у нас матем вся на логику… но ей легко.

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
мы сейчас по ней учимся — никакой нагрузки
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Калининград
Юлёк 

Может поменяли что то) Племяшка то уже в универе)) И школу по этой проге с золотой медалью закончила. Так что все индивидуально.

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
Юлия 
может быть… все ж меняется
не удивлюсь, что скоро ЕГЭшки и подобное отменят и придумают очередную муть
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Калининград
Юлёк 

Ну пока наши дорастут, точно придумают. Ходят же вот слухи, что хотят 2 ин.яза в нач.школе. Зачем, не понятно...

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
Юлия 
не в началке, а с 5 класса
у нас так в школе уже есть, но у нас школа с углубленным английским и второй язык обязателен)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Калининград
Юлёк 

А нам по нашей проге, сказали хотят в начальной. У нас англ вот только в этом году, 2й кл, уже времена проходим. В 4м кл сказали по окр миру будет устройство гос-ва. Капец...

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
у нас Начальная школа 21 века
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Елисей
6 лет
Арсений
4 года
Москва
ну и?
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
Олеся 
прекрасная программа, никаких трудностей НИ РАЗУ не возникло

я слышу от знакомых ужасы как раз о других программах, как они уроки допоздна делают семьей, также куча самостоятельной работы
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
мы уже второй год по ней занимаемся — уроки ребенок делает самостоятельно, редко подходит и просит что-то пояснить