Вступить в сообщество

Кто учил деток читать по Жукову?

Как успехи? И через какое время первые успехи получились? А то доче осенью в школу а я никак не могу научить ее читать?
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

20
димакатюшка
мы за 1 день научились
ОтветитьНравится 
ДмитрийАртем
Я по ЖуковОЙ! Дите в 3,5 года начал читать сам
ОтветитьНравится 
Таисия
учила не я, учили на развивайках по нему… ну моя врубилась где то за полгода, читает с 5ти точно…
ОтветитьНравится 
вот и думаю толи самой еще раз попробовать поучить то ли репетитора нанять…
ОтветитьНравится 
ДаниилСвятослав
Маня Воронина

а у вас бабушки далеко?! может их по пробовать к этому подключить, у меня сын с бабушкой (с моей мамой) лучше и как то быстрее схватывал… потому что на меня он бывало отвлекался, мог начать баловаться… а с бабушкой как то более спокойно и усидчевее был :)

ОтветитьНравится 
КаринаСтаниславЛилияИльяВениаминВалентинПетр
Я тоже со вторым переживала, что не научу т.к у самой терпения ноль. Но все осилили очень доступно там все объясняется. Но учить начила больше чем за полгода. Попробуйте сами, а не получиться всегда можно репетитора нанять.
ОтветитьНравится 
АзалияТомирисЯсмин
учились читать по Олесе Жуковой! научились читать по ней в 5 лет, затем купили книгу тоже Жуковой, называется первая книга для чтения после букваря.сейчас она в первом классе и читает лучше всех,80 слов в минуту.так что удачи вам! у все получиться!!!
ОтветитьНравится 
СолнцеЛьвенок
моя доча технику чтения поняла с первого же дня а там понеслось!!! в общем мы начали читать через пол месяцаЮ мы даже до конца букваря не стали доходить, она перешла на обычные книжки, и все! научились в 5 лет! занималась с ней сама, ничего трудного в этом нет!
ОтветитьНравится 
ДенисВарвара
Альбинаэто от ребеночка зависит! есть такие не усидчивые )))
ОтветитьНравится 
Дарья
Альбина

Вот с этим я на 100% согласна! а то прямо за 1 день...., ну разве что вундеры какие-то! У меня например тоже бабушка занималась, у меня не хватает терпения и нервов! дочь очень гиперактивная и ленится, читать до сих пор не любит, уже 6,4 лет, а ещё смысл не улавливает, просто быкает, мекает...пыталась научить десятками считать:10,20,30,40,50...100, включала на компе с шарами..., вроде запомнила, через 15 минут не могла воспроизвести половину, через 7 дней отдыха от математики-забыла напрочь!Наверное надо каждый день заниматься, потому как перестали читать каждый день по пол странички, техника чтения вообще упала....!

ОтветитьНравится 
АркадийЛев
Начали читать по Жуковой в конце ноября уже почти дочитываем весь букварь. Очень интересный букварь, но через 11-12 страниц ребёнок начал схватывать все буковки на лету и соединять в слоги. Вот теперь читаем.
ОтветитьНравится 
ЕгорМаруся
Мы начали в 4 года. Правда до этого все буквы выучили. около 5 лет закончили. сейчас нам 5,5 читаем книги сами. Главное не перенапрягать ребенка.
ОтветитьНравится 
НикитаАрсений

нам этой осенью в школу идти, а читать мы никак не хотим.

ОтветитьНравится 
ВарвараСтепанПолинаВсеволод

мы азбуку Олеси Жуковой покупали старшей дочке тогда что то в районе трех было.Буквы она до этого уже знала, а читать по этой книге научилась в течении часа, потом мы еще брали «первую книгу после азбуки» и пропись этого же автора, результат-к первому классу дочка читала младшему братику сказки на ночь.Сейчас сына начала готовить к школе по этой же книге, он очень неусидчивый, долго за ним с книгой бегала.Буквы мы учили с помощью магнитиков(так веселей и поиграть можно), а вот читать он не хотел ни в какую, вчера за азбуку уселись(честно силком усадила) и через десять минуть простейшие слоги уже читали, сегодня немного получше, начали слоги соединять, думаю дня за три-четыре мы эту науку освоим.

ОтветитьНравится 
НикитаКирилл
Мы по тихоньку по странице читаем, все получается, а я сомневалась, думала что так тяжело это, оказалось намного проще. Огромное спасибо товарищу Жукову
ОтветитьНравится 
сына буду по ней учить раз так все хвалят эту книгу
ОтветитьНравится 
ВадимулькаДарина-Ангелокдимочка

мы тоже по Жуковой учимся(в группе с логопедом занимаются, но ничего не получается.слезы и все.а нам в этом году идти в школу, как мы будем не представляю

ОтветитьНравится 
ДаниилСвятослав

мой в 4-е года заявил что хочет научиться читать, мне знакомая посоветовала Букварь Жуковой, мы по нему научились читать, сейчас ему 5лет и 3 мес.читает уже хорошо… там очень доступно написано для родителей...

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное