Свидания отца с дочерью через суд.

Добрый день, интересует практика судебных дел. Вопрос по ночевкам. Бывший муж хочет, чтобы ребёнок ночевал у него. Ребёнок этого не хочет, бывший считает, что я настраиваю дочь против ночёвок и него самого. Дочери 7.5 лет. Подскажите пожалуйста, правда ли то если он обратится в суд, его просьбу удовлетворят?? На данный момент по решению суда он берет ее 1 раз в неделю с утра до вечера.

Милена
Милена
Нижний Тагил
017216

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Marina
Marina
Калуга

У нас был суд, только папаша на него не явился(сам подал, сам не явился?), присутствовали органы опеки и они против того, чтобы отец забирал сына с ночевкой и как он хочет в отпуск со всей его семьей??? Судья учитывает мнение опеки. Но т.к.папаша не явился, иск оставили без рассмотрения и он подал повторный. Наш тоже с мамашкой живет, там вечно все курят, дым столбом и в любую погоду окна настежь!!! Мамаша у него откровенно неадекватная и я против, чтобы мой ребенок там весь день находился. Я сказала, хочешь — приходи к нам хоть на весь день, я могу уйти, чтобы нам не пересекаться.Он еще указал в иске, что один, два дня в неделю сына в сад не водить, т.к.у него видите ли сменный график! Но опека категорически против его требований исковых. Надеюсь, на следующем заседении судья учтет все факторы.

Пожаловаться
Эллис
Эллис
Илья
5 лет
Орел

Семейный кодекс. Глава 11. Права несовершеннолетних детей.

Пожаловаться
Аллочка
Аллочка
Мурманск

Да пусть проводят время, все же ее отец родной он ее необидет.Я ребенка конечно не буду давать бывшему мужу
1.Он живет с родителями, мать его и он как тобачная фабрика курят по всей квартире.
2.там две кошки, недай бог что нет
3.там в комнатах грибок на стенах
муж много зарабатывает, жить вернулся к родителям, ну сейчасс там ремонт забабахает и т.д.
но меня втрясучку берет, от одной мысли что туда надо будет отпускать малышку мою.
Мне кажеться на суде учтеться все .

Пожаловаться
Julia
Julia
Руслан
5 лет
Краснодар

У нас такая же ситуация, только там вся семья как табачная фабрика, помимо грибка, в доме зимой не выше 18°, ибо жарко, я панически боюсь что суд удовлетворит его исковое заявление в будущем. А не знаете со скольки лет он может забирать ребенка на ночь?
Мне конечно долго ещё до этого, но уже сейчас начала продумывать всё.

Пожаловаться
Аллочка
Аллочка
Мурманск
Julia 

я так понимаю, вы в положении еще как и я?На суде говорить все это надо, да я не то.что на ночь не пущу ребенка, я туда на час не отдам .

Пожаловаться
Julia
Julia
Руслан
5 лет
Краснодар
Аллочка 

Да, в положение. Я через суд буду добиваться чтоб виделись только на моей территории, естественно пока малыш маленький, суд будет на моей стороне. А потом как? Я тоже против чтоб без моего присутствия виделись с ребенком.




Пожаловаться
Natalya
Natalya
Светлана
6 лет
Данечка
21 год
Салават

Ребенок уже большой, старше 8 лет вроде вообще может решать с кем ему жить.Спросят её и она сама ответит.У меня бывший тоже сына всё с ночевками оставлять хотел, сын его жалел "папа же" и оставался иногда.Сейчас нам 15 уже не остаётся, да и у папы другая семья.Будьте хитрее, разговарийвайте с мужем бывшим, что жалуется спит у него плохо, тревожиться, страхи у неё за вас.Ребенок не хочет же тоже по объективным причинам, пусть вам объяснит почему (если конечно не вы инициатор) и ему, тогда вопрос отпадет сам собой.Зачем травмировать ребенка судом и вопросами от судьи (развод родителей и так стресс для ребенка), если родители сами могут решить эти вопросы

Пожаловаться
Эллис
Эллис
Илья
5 лет
Орел

Статья 57. Право ребенка выражать свое мнение

Ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом (статьи 59, 72, 132, 134, 136, 143, 154), органы опеки и попечительства или суд могут принять решение только с согласия ребенка, достигшего возраста десяти лет.

Пожаловаться
Natalya
Natalya
Светлана
6 лет
Данечка
21 год
Салават
Эллис 

И к чему вы это? Родителям нужно достигнуть общего решения самим, а вы тыкать статьми кодекса можете себе, я не утвержала о возрасте.О ребенке и его чувствах присутствия на суде видимо никто не думает .

Пожаловаться
Аллочка
Аллочка
Мурманск

к сожалению, если он в суд обратиться, назначат дни когда они смогут видидиться и как, ну если он платит алементы.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Эмма
6 лет
Екатеринбург

В таком возрасте уже у ребенка спрашивать будут, хочет она или нет.

Пожаловаться
Эллис
Эллис
Илья
5 лет
Орел

Спрашивают с 10 лет

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Эмма
6 лет
Екатеринбург
Эллис 

У меня у сестры спрашивали.

Пожаловаться
Милена
Милена
Нижний Тагил
Ксения 

Сколько ей было лет?? Когда спрашивали в суде?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Эмма
6 лет
Екатеринбург
Милена 

7

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Эмма
6 лет
Екатеринбург

В таком возрасте уже у ребенка спрашивать будут, хочет она или нет.

Пожаловаться
Pagoctb
Pagoctb
Алиса
5 лет
Воронеж

Если это не будет мешать посещению школ и занятий то удовлетворят