Про КВАРИЛОВУЮ ванную 🛁

Дорогие мои девочки, я знаю, давно не было обо мне вестей. Я скоро опубликую пост о том, как наши дела и как Вова встретил и реагирует на сестричку, уже даже написала его, но времени катастрофически нет. Детки болеть по кругу (не вирусное), через две недели защита диссертации, госы, гиа, малышке оформляем документы, и ремонт…

Поэтому, не обижайтесь на меня, всем-всем-всем обязательно отвечу! Я про всех помню, просто рук всего две и обе заняты конкретно 🤫🤗

Собственно говоря сам вопрос. У кого была КВАРИЛовая ванная? Нам срочно нужно купить ванную, я влюбилась в эту новую ванную из КВАРИЛА, но интересно услышать отзыва реальных людей. Конечно, я изучила уже, что пишут в интернете, но отзывов мало, а мне хочется знать больше, потому что ванная конкретно отличается по ценовой политике.
Особенно интересует:
1. Как ухаживаете?
В интернете пишут, что боится кипятка, после каждого писпользования нужно протирать тряпкой, нельзя чистить агрессивными средствами и тем более губкой для мытья посуды, нельзя использовать коврики силиконовые на постоянной основе.
Это написано не в отзывах, а в различных статьях.
2. У кого животные, особенно собаки. Понятное дело, что живность обдерёт любую ванную, будь это: чугун, сталь, акрил или что ещё. Я уже пролазила собачьи форумы на этот счёт, НО… с кварилом такая же ситуация? Если да, то как моете собак? Ее позволяете запрыгивать? Используете силиконовые коврики, чтобы не убили покрытие?

Лера
Лера
Варвара
5 лет
Калининград
0431211
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Пенза

Лерочка, я сейчас тоже озадачена выбором мебели в ванную комнату и самой ванны. Купили на днях плитку на стены. Очень крутую, я такую искала очень долго))) а по поводу ванны, смотрела тоже квариловые, думала, сейчас выбираю между ней и ванной из мрамора. Мраморные тоже очень нравятся. А муж против, говорит зачем выкидывать такие деньги на не проверенные материалы, вообщем я в сомнениях сама. Увидела твой пост и очень обрадовалась, думаю вот сейчас я почитаю все о них. Но к сожалению все пишут лишь про АКрил(((( Лерочка, если узнаешь что то ещё, напиши мне пожалуйста, так как тема очень для меня актуальна.

Пожаловаться
Лера
Лера
Варвара
5 лет
Калининград

Вот и у нас похожая история) А ты читала отзывы на конкретные модели? Если вбивать конкретные модели кварила, то отзывов больше ?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Пенза
Лера 

Нет не читала. Только продавец консультант мне про них рассказывал. Почитаю, если решим на ней остановиться. Я не очень то отзывам верю, если честно. Знаю, что очень часто отзывы заказные. Проще вот на сайтах вопрос задать, тут хоть знаешь что реальные люди пишут реальное мнение.

Пожаловаться
Лера
Лера
Варвара
5 лет
Калининград
Юлия 

Иногда по отзывам видно, заказной он или нет… Мы смотрим на ванную Оберон. У нашего дизайнера стоит ванная каариловая Акварил, шесть лечь уже стоит, рекомендации не соблюдает, всем доволен.

Пожаловаться
Лера
Лера
Варвара
5 лет
Калининград
Юлия 

Ну что, купили мы сегодня ванную. Виллерой энд Бош Оберон. На днях будем устанавливать, но вот поделиться впечатлениями смогу только в январе...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Пенза
Лера 

Поздравляю с покупкой! Жду отзыв))))

Пожаловаться
Лера
Лера
Варвара
5 лет
Калининград
Юлия 

Обязательно потом расскажу)

Пожаловаться
Karina
Karina
Калининград

Ого-го. А что все это делать с ванной реально нельзя?
У нас стоит 6-й год. Мы прилепили туда силиконовый коврик и не снимаем, наливаем кипяток, вытираю тряпкой только когда мою. Собственно мою перед использованием, но не знаю насколько ли агрессивно средство. Зачастую мою просто мылом. Но тру обычно жесткой стороной губки.
Правда собаку в ванной не моем, так как собаки нет. Зато моем ребёнка который не хило так швыряется игрушками и давным давно мог бы ее сколоть и тд, но она по прежнему в идеальном состоянии.
Мы брали в синей стекляшке на московском проспекте если что))))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Пенза

У вас акриловая ванна или квариловая?

Пожаловаться
Karina
Karina
Калининград
Юлия 

Квариловая

Пожаловаться
Лера
Лера
Варвара
5 лет
Калининград

Что за синяя стекляшка? АСДом? ?
Какую взяли? Мы рассматриваем Оберон. И за сколько брали кстати?
Производитель заявляет, что все это делать нельзя, но в отзывах ничего такого не видела. Про коврик написано, что впитывает грязь от коврика и может в этих местах пожелтеть...
В магазине сказали, что такой губкой тоже пользоваться нельзя, точнее ее жесткой стороной. По поводу средств написано, что нельзя мыть абразивными средствами и лучше покупать специальные для мыть квариловых ванн на кремовой основе&:,

Пожаловаться
Karina
Karina
Калининград
Лера 

Асдом. Забыла название.
У нас Villeroy&Boch, коврик снимаю, только для мытья. Приклеен грубо говоря уже год. Никаких следов и прочего. Насчёт абразива не подскажу. Я жидкостью мою или мылом, соответственно без абразива, но жесткой стороной губки.
Цену тоже не подскажу. Да и 6 лет назад цены были совершенно другие.

Пожаловаться
Лера
Лера
Варвара
5 лет
Калининград
Karina 

А модель какая? Оберон? Аквариум? Май арт?

Пожаловаться
Karina
Karina
Калининград
Лера 

Не могу сказать. Документов уже 100 лет как нет. А память после беременности подводит.

Пожаловаться
Karina
Karina
Калининград
Лера 

Посмотрела у них на сайте. Более похожа на Оберон, но утверждать не могу.

Пожаловаться
Апельсинка
Апельсинка
Лялечка
5 лет

И так у тебя забот ого-го. Как успеваешь?

Пожаловаться
Лера
Лера
Варвара
5 лет
Калининград

Я ничего не успеваю). Все что связано с детьми — успеваю, а все остальное — нет. Просто потому что Вар всегда на руках, ее животик мучает, поэтому я не успеваю чем-то ещё заниматься, кроме детей). Мы уже даже с Вовой футбол играем, когда дочка на руках). Ремонт решается по телефону)




Пожаловаться
Anna
Anna
Киев
Неужели реально кто-то обижается, что ты не пишешь долго новый пост? )))))
Пожаловаться
Лера
Лера
Варвара
5 лет
Калининград

Не знаю, но непрочитанные сообщения у меня от многих висят очень долго. Надеюсь, что зуб на меня не точат)) И многие спрашивают, а я все завтраками кормлю, что «скоро», «скоро». Поэтому так написала ?

Пожаловаться
Алена
Алена
Волчонок
8 лет
Мюнхберг

что за диссер?

про акрил- это же шикарно. ее и мыть то не надо. после купания протер тряпкой. ополоснуть и готово. мылом можно, если после собаки

а про купание собаки- мы коврик в ванную клали- закрывали не только дно, но и бока ванны. у вас какая порода? большая? есть еще специальный «вкладыш» для купания собак в ванне.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Пенза

Ванну автор имел ввиду не акриловую, а квариловую. Это новый материал для ванн.

Пожаловаться
Алена
Алена
Волчонок
8 лет
Мюнхберг
Юлия 

спасибо) честно не знала, что это новый материал) у нас судя по всему тоже квариловая от R&F. я думала, что это акрил только более качественная)))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Пенза
Алена 

Я сама смотрю на эти ванны и хочу купить. Очень обрадовалась увидев пост про это, а что то по делу нет отзывов(((( меня очень интересует ее белизна, не становится ли она потом жёлтой? И как с царапинами? И как держит температуру воды, не быстро остывает?

Пожаловаться
Алена
Алена
Волчонок
8 лет
Мюнхберг
Юлия 

царапины вот это все таки есть. нашей 3 года. и дети с игрушками в ванне.

желтизны нет. вода долго остается теплой. и сама ванная не холодная

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Пенза
Алена 

Спасибо Алена за подробный ответ!

Пожаловаться
Лера
Лера
Варвара
5 лет
Калининград
Юлия 

Юль, каариловая ванная только есть фирмы Виллерой энд Бош. Они запротентовали уварил за собой и никому не раскрывают тайну производства. Поэтому квариловые ванные только их фишка. У остальных качественный акрил (там своя технология, другая).
Так вот, если на квариловой ванной появляются дефекты, трещины или царапины, то покупается специальная паста и ремонтируется ванная. Но у кого не спрашивала (и в магазинах в том числе), ни разу не обращались к этой пасте. Тепло держит очень долго. Не скользит. Не шумит :)

Пожаловаться
Лера
Лера
Варвара
5 лет
Калининград

У нас собака большая — аргентинский дог. О, не знала, что есть специальные вкладыши, надо посмотреть в зоомагазинах. А собаку Вы сами ставили или позволяли запрыгивать в ванную?

Пожаловаться
Лера
Лера
Варвара
5 лет
Калининград

А про диссер- я получаю последний диплом, выпускаюсь из магистратуры и вот скоро помимо различных экзаменов, защита магистерской диссертации. Тема у меня «Административно-правовой статус юридических лиц на примере нотариальной деятельности»

Пожаловаться
Алена
Алена
Волчонок
8 лет
Мюнхберг
Лера 

тогда у нас точно просто качественный акрил)

Пожаловаться
Алена
Алена
Волчонок
8 лет
Мюнхберг
Лера 

юриспруденция! респект!!! я магистратуру тоже сейчас заканчиваю. но у меня лингвистика.

Пожаловаться
Алена
Алена
Волчонок
8 лет
Мюнхберг
Лера 

доберманы сами. но тогда еще была чугунная ванная. а с мелкими- сами их ставили.

Пожаловаться
Лера
Лера
Варвара
5 лет
Калининград
Алена 

Вот и наш конь сам запрыгивает ?
А у тебя когда выпуск с магистратуры? ?

Пожаловаться
Алена
Алена
Волчонок
8 лет
Мюнхберг
Лера 

у меня когда напишу. я по идее официально в декрете еще года на 3))) но надеюсь до весны с этой богодельней покончить) а у тебя? учись пока второй еще малыш. сейчас мне учиться тяжелее, как доча подросла

Пожаловаться
Апельсинка
Апельсинка
Лялечка
5 лет
Лера 

Интересная тема, сама выбирала именно эту?

Пожаловаться
Лера
Лера
Варвара
5 лет
Калининград
Алена 

У меня через две недели защита диссертации, госы и гиа ? Не знаю, что тяжелее, но легче учится, когда без детей ???

Пожаловаться
Лера
Лера
Варвара
5 лет
Калининград
Апельсинка 

Да, сама. Так как по моему профилю, я в нотариальной конторе уже несколько лет работаю, поэтому выбрала то, что мне ближе.

Пожаловаться
Апельсинка
Апельсинка
Лялечка
5 лет
Лера 

Ясно, тоже там работала, ты как раз с юрлицами?

Пожаловаться
Лера
Лера
Варвара
5 лет
Калининград
Апельсинка 

Я специалист по наследству, ну и все остальные действия тоже делаю: с гражданами, переводчиками, ЮЛ, сделки… Сейчас в декрете :)
А ты кем работала? Почему ушла?

Пожаловаться
Апельсинка
Апельсинка
Лялечка
5 лет
Лера 
Я занималась всем, кроме наследства, а наследство мне не давали, так как я всегда была занята, а другая девочка сидела не парясь, только на наследстве. Я ушла, так как не видела перспективы и девочкам в декрете советовали уволиться по собственному желанию. Ушла в юротдел, оттуда и в декрет.
Пожаловаться
Алена
Алена
Волчонок
8 лет
Мюнхберг
Лера 

о))) так нам нужны такие специалисты)) и как раз в калининградской области))

Пожаловаться
Лера
Лера
Варвара
5 лет
Калининград
Алена 

Даже так? В чем вопрос?)

Пожаловаться
Лера
Лера
Варвара
5 лет
Калининград
Апельсинка 

В нашей конторе не было такого «сидишь на наследстве и не паришься», из всего объема работы, наследство было самой сложной частью и потом людей там был огромный, дела наизусть знала, люди очень сложные были, случаи ещё сложнее. Поэтому я сейчас в декрете действительно отдыхаю, хотя работу свою очень люблю и тратила на неё очень много своего времени: и выходные, и до ночи видела. Но пришло время отдыха и я ушла в декрет, а потом ещё раз в декрет ??? Как тебе сейчас в юротделе? Лучше?

Пожаловаться
Апельсинка
Апельсинка
Лялечка
5 лет
Лера 

У нас было такое разделение, наследство сложнее, но интереснее. Бывало за весь день никого по наследству не было, спокойно девочка занималась подготовкой документов, а люди всегда есть, дергают, всем срочно, жаловались мне, что я одна только принимаю документы, а мне тоже тяжело всех одновременно принять, так что свободного времени у меня не было вообще. Иногда, когда народу очень много, обычно в субботу (мы работали до обеда) подключали еще кого-то. Конечно, в юротделе сроки, суды и мотаешься по организациям загруженность намного ниже.