План расстановки мебели в двухкомнатной хрущевке

Девочки, строго не судите. Я ни разу не дизайнер.

Попробовала в масштабе расставить мебель, чтобы извлечь максимум из двушки-хрущевки.

Цель — получить квартиру для молодой семьи с маленький ребенком. Чтобы была полноценная спальня, а большая комната разделена на 2 зоны: детская + гостиная.

Получилось у меня вот что:

Гостиная

План расстановки мебели в двухкомнатной хрущевке

План расстановки мебели в двухкомнатной хрущевке

План расстановки мебели в двухкомнатной хрущевке

На цвет обоев/ мягкой мебели/пола — не смотрите. Других вариантов просто не было, подбирала то, что максимально похоже по размерам на имеющуюся у нас мебель. А вот тумба под ТВ, комод, полки — это мебель, которую планируем купить. Коллекция Версаль от магазина Столплит. Единственное, хотим взять в черном цвете. Стены планируем делать белыми, двери тоже светлые. И на контрасте — черная мебель. Мягкая мебель — темно-коричневого цвета.

Кухня

План расстановки мебели в двухкомнатной хрущевке

План расстановки мебели в двухкомнатной хрущевке

План расстановки мебели в двухкомнатной хрущевке

Гарнитур планируем брать такой, как на картинке. Коллекция Анна. Тот же магазин. Модульный гарнитур. Серый верх, синий низ. Обои, наверное, будут светло-голубыми. Пока точно не решили. Потолок белый. На пол темный линолеум. Раковина в углу. Расстановка техники тоже будет немного другая. Раковина, потом встроенная посудомойка, потом плита, потом шкафчик. В углу маленький стол-книжка, чтобы при необходимости можно было вытащить в большую комнату.

Спальня

План расстановки мебели в двухкомнатной хрущевке

План расстановки мебели в двухкомнатной хрущевке

План расстановки мебели в двухкомнатной хрущевке

План расстановки мебели в двухкомнатной хрущевке

Гарнитур тот же, что и в гостиной. Тоже коллекция Версаль. Только в белом цвете. Обои планируем делать голубыми. Потолок — белый. На пол темно-синий ковролин. Мебель — белую, как на этой картинке. Стол компьютерный тоже будет белый.


Вот так вот я надумала. Шкаф отдельный не делаем, т.к есть довольно приличная кладовка. Оборудуем её под настоящую гардеробную, и все вещи будем хранить там.

Ну что, покритикуйте меня. В чем ошиблась? Что убрать? Что добавить?


AkRiDa
AkRiDa
Наталия
7 лет
Михаил
11 лет
Лобня
16218334
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ириска
Ириска
Липецк

Не берите чёрную мебель, если не хотите каждый день протирать её. Поверьте обладательнице стенки частично в цвете венге))) Пусть хотя бы горизонтальные поверхности будут светлыми!

Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
7 лет
Михаил
11 лет
Лобня

Мы уже четвертый год там живём )))) мебель взяли светлую. Столплит спальню и гостиную коллекцию Версаль, светлую )))

Пожаловаться
Lucienne
Lucienne
Сыночек
7 лет
Брест
Напиши плиз в какой программе делала
Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
7 лет
Михаил
11 лет
Лобня

это прога от магазина мебели. Я делал в проге от Столплит

Пожаловаться
ОсаКусачая
ОсаКусачая
Москва
Мне гостиная не нравится. Трюмо там совсем не нужно, а вот детский диван лучше разместить у окна. Там же у окна, вместо телевизора детский шкафчик для белья или игрушек. Вам все равно не удобно будет телевизор смотреть, из окна будет отсвечивать.



Пожаловаться
Дина
Дина
Москва
А мы решили, решить вопрос проще, мы комнату проходную гипсокартом отделять будем, поставим дверь гармошку — и таким образом будет наша комната+ гостинная. И не страшно думать о втором))) так как детская к тому времени будет. А что касается нового жилья, сейчас все очень нестабильно и мы решили с мужем не загадывать))
Пожаловаться
Татьяна Гроцкая
Татьяна Гроцкая
Санкт-Петербург

У нас такая же кухня. Холодильник не удобно стоит, все же вам его в угол надо. Посоветуйтесь с газовщиками, может ее как то укоротить можно или повернуть, а к печи мягкая подводка идет, любой длинны можно, будет гораздо удобней. У нас правда одна комната и у ребенка своя кровать. Я с вами соглашусь что ребенку в таком возрасте не нужна пока комнота. Он там один сидеть не будет. Как у меня так играет только там где я нахожусь, а так как основное время вы проводите в гостинной, то и ребенку так удобней. Единственное я бы добавила детский столик, чтоб ребенок мог рисовать, лепить и т.д.)))))

Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
7 лет
Михаил
11 лет
Лобня

да вот вроде решили снести подоконник, чтобы все-таки загнать его в угол. Решили вот такую планировку делать:

У сына столик и прочие нужности будут рядом с его диваном. На проекте я там просто кучу игрушек нарисовала)

Пожаловаться
Татьяна Гроцкая
Татьяна Гроцкая
Санкт-Петербург

хорошо получилось)) вы все же по поводу кровати для ребенка подумайте, она там хорошо встанет и ребенку удобней будет)))

Пожаловаться
Дина
Дина
Москва
Родителям интим нужен, вот они и решили ребенка положить в другой комнате)) кстати я считаю что он должен привыкать и не бояться спать без родителей… я бы не ставила кровать в свою спальню. Мы хотим до 1,5 лет максимум жить в одной комнате
Пожаловаться
Татьяна Гроцкая
Татьяна Гроцкая
Санкт-Петербург

Это то все понятно. Спать то это одно, а играет все равно там где мама)))

Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
7 лет
Михаил
11 лет
Лобня

конечно. Один он в комнате сидеть не станет, и будет все равно вертеться где-то рядом )) так что не вижу смысла в выделении ему именно сейчас отдельной комнаты))

А насчет интима, согласна)) нам еще над вторым малышом трудиться))) и лучше это делать не тогда, когда старший сопит в этой же комнате)))

Пожаловаться
Милли
Милли
я тоже за комнату для ребенка — кто знает как там судьба распорядится с вашим приобретением новой квартиры, вдруг затянется не на 4 года а на 10? и дети так и будут ютится? вы малость эгоистичны (сори, со стороны выглядит так)
Пожаловаться
МамА
МамА
Астрахань

если вы считаете, что вам так удобно будет, то почему бы и нет!




Пожаловаться
Алена
Алена
Максимка
11 лет
Азов

мы жили в 2к квартире у нас спальня была спальней общей там и гарнитур стоял и детская кровать, выделять угол в зале для детей я бы не стала, мы ложимся спать поздно можем фильмы посмотреть и т.д а тут ребенок спит, не удобно. Или же как-то стеллажом отгораживать

Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
7 лет
Михаил
11 лет
Лобня

Да вот и мы поздно ложимся, поэтому хотим комп поставить в отдельную комнату. То муж играет, то я работаю. И всё по ночам.

А вот сыну в год отдельная комната пока вряд ли нужна. Подрастет, сделаем. И я очень надеюсь, что уже не в этой квартире)

Пожаловаться
Алена
Алена
Максимка
11 лет
Азов

это от детей зависит, вот старшему комната была не нужна, а младшему ого-го как нужна еще до года понадобилась. мы ту квартиру продали уже.

Пожаловаться
Алеся
Алеся
Анечка
6 лет
Тихон
3 года
Липецк

я бы в спальню шкаф ВТИСНУЛА. хотя бы небольшой...

Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
7 лет
Михаил
11 лет
Лобня

да вот, некуда его там… Комп.стол хочется, чтобы стоял не с ребенком в одном комнате. Всё-таки муж поиграть любит, я поработать. И всё по ночам)) пока, наверное, так поживем)

Пожаловаться
Елена Митрофанова
Елена Митрофанова
Екатерина
8 лет
Лобня

Гости может и не будут ходить.Но лично моя мечта-классная детская. А в гостинной самим спать, на хорошем диване. А на кухне над вытяжкой просится горизонтальный шкаф.

Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
7 лет
Михаил
11 лет
Лобня

а у меня пока мечта — своя спальня))) сын подрастет, будем расширяться, годика через 3-4, сделаем ему детскую :-) надеюсь, что уже в другой квартире)

Пожаловаться
Наталья Бартенева
Наталья Бартенева
Елец

анют! мы сами не так давно приобрели квартиру, сделали ремонт и въехали! тоже как и ты пыталась в программах сделать интерьер, но когда ты это видишь в живую все совсем по другому! в итоге в квартире все в точности наоборот! крутили мебель на месте! так пришли к идеальному варианту)))




Пожаловаться
Julyacat
Julyacat
Уфа
Места для хранения вещей очень мало. В шкаф только детские вещи влезут, а свои куда складывать будете? В маленький комодик?
Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
7 лет
Михаил
11 лет
Лобня

Детские — в комоде, в гостиной. Свои — в комоде в спальне. Всё остальное лишнее в кладовке :-)

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Маринка
7 лет
Лобня

Ну насчет спальни-детской не переубедить, это уже понятно. А кухню уже заказали? есть угловые варианты? Думаю очень будет не удобно так ставить холодильник. Вот если на его место сделать угол гарнитура, а холодильник к окну поставить, в продолжении кухни. Мне так тоже предлагали поставить, но у нас балконная дверь мешала, пришлось в угол ставить

Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
7 лет
Михаил
11 лет
Лобня

а у нас там газовая труба идет. Холодильник не становится. Торчать будет сантиметров на 10

Пожаловаться
Анна
Анна
Анна
10 лет
Симферополь

И я за детскую…

Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
7 лет
Михаил
11 лет
Лобня

а я вот думаю, что годовалому ребенку отдельная комната ни к чему пока что....

Пожаловаться
Анна
Анна
Анна
10 лет
Симферополь

Не знаю. Мой сын в год переехал в свою спальню. Но чисто по логике вещей, если вы сейчас сделаете спальню для себя, то весьма небольшие шансы, что она потом превратится в детскую — сделать детскую сразу проще, нежели через какое-то время менять мебель, вносить — выносить ее и сооружать детскую.

Мнение не навязываю. ИМХО.

Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
7 лет
Михаил
11 лет
Лобня

Ды мы как бы не планируем потом под детскую её переделывать. Пока что чисто наша.

А там, даст Бог, через 3-4 годика будем расширяться, и вот там уже однозначно будем делать отдельную детскую комнату.

Пожаловаться
Анна
Анна
Анна
10 лет
Симферополь

Ну если есть перспектива расширения, то тогда будете смотреть дальше))) Только не забудьте — ребенку укромный уголок КРАЙНЕ необходим для гармоничного развития (совет от психолога)))))))

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Совесть
13 лет
Удивление
11 лет
Радость
9 лет
Бровары

Немножко спальня «не пляшет». Размещение комода и рабочего стола. Не пробовали на место комода поставить стол, кровать подвинуть ближе в сторону окна, а комод к стенке, противоположной окну? Плохо ориентироваться просто по картинкам, не видя размеров и расстояний

Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
7 лет
Михаил
11 лет
Лобня

если кровать сдвинуть ближе к окну, то она будет мешаться при проходе в дверь. Будет как бы напротив двери. Это неудобно...

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Совесть
13 лет
Удивление
11 лет
Радость
9 лет
Бровары

А так комод не станет к противоположной окну стенке?

Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
7 лет
Михаил
11 лет
Лобня

станет.

Показать ещё