Я в бешенстве!!! Сходили в поликлинику…

Девочки, у меня слов нормальных нет, чтобы описать ситуацию. Обида и гнев перемешались. И наплакалась уже сегодня. Но на сей раз терпение лопнуло, завтра же пойду писать жалобу в горздравотдел, а там посмотрим куда дальше.

Итак, пришли мы сегодня в поликлинику, началось все с того, что дочке не выдали талончик!!! У нее временный полис (отдали на замену на полис нового образца), и постоянный можно получить не раньше сегодняшнего дня. Я кстати потом доехала до страховой, получила полис, и там мне сказали — они не имели права отказать в приеме! так как полисы делаются в Москве, и сроки выполнения часто не совпадают они обязаны были принять ребенка. 

В регистратуре я сказала, что этого так не оставлю и пошла к кабинету лора. Начало приема 13.00-18.00. мы пришли как раз в час. На тот момент в очереди сидело человек 30. Ну ладно, у ребенка не понятно что с ушком, надо ждать. Час дети выдержали стойко. Потом конечно начали капризничать. И тут я слышу, одна женщина говорит, что в пятницу она просидела в очереди 4 часа!!! и не попала на прием   с ребенком.предлагает 

Время идет, очередь не движется, но какие-то люди подходят к кабинету, врач их вызывает, они проходят, уходят. НО очередь не продвигается! из общей очереди люди так и сидят. И тут рядом сидящая женщина на мое недоумение объясняет — это на промывание гланд,   их врач без очереди вызывает! А теперь самое главное… ПРОМЫВАНИЕ ОНА ДЕЛАЕТ ЗА ДЕНЬГИ!!! при том, что в детских учреждениях категорически запрещено платное предоставление услуг (это я об официальных, про НЕофициальные я вообще молчу). Эта «врач» предлагает мамочкам какое-то свое лекарство (название лекарства причем не называет), стоит оно 560 р. флакончик. Эта женщина как раз и ждала, когда ее вызовут, говорит, плачу такие деньги, да еще и в очереди сижу. 

Я в шоке! не, ну ладно, хочется людям деньги платить за то, что они обязаны делать бесплатно — да хрен бы с ними, но почему другие люди должны страдать от этого?! Ну делала бы на дому, открывала частную клинику. Так нет же, она не плохо утроилась — зарабатывает прямо на рабочем месте. 

В общем, просидела я   3 часа, дети окончательно раскапризничались, голодные. Плюнула на все, пошли домой. Покормила детей, поехала в больницу, в приемное. Там посмотрели, слава Богу, опасного ничего нет. Выписали лечение, сказали, что нужно к сурдологу обязательно измерить давление в ушках, но для этого нужно направление, выписать его может только лор! а без ребенка   она направление не даст! Слава   Богу, что это во взрослой поликлинике, поедем платно к сурдологу. 

Ну а на нашу долбаную поликлинику поеду завтра же писать жалобу. 

Спасибо всем, кто дочитал, извините, что так длинно. 



Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
3784712
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
-Светлана-
-Светлана-
Дарья
13 лет
Уфа
кстати выделения сильнее в плохую погоду, или когда погода меняется резко. )
Пожаловаться
-Светлана-
-Светлана-
Дарья
13 лет
Уфа
Эх, Таня. как все знакомо. Правда такие врачи не везде!
Я столько денег и времени и анализов и сил и нервов за полгода с дочей последних потратила на её обследование и выявление истинных причин её выкрутасов с едой в виде отказа, маленького веса и роста, и других бяк… Уму непостижимо!!! Самое ужасное. что никому мы на фиг не нужны, ни бесплатно, ни платно!!! И ничерта они не знают и знать не хотят.
В итоге  более или менее одного врача нашли, не на 100% идеал. но свои деньги отрабатывает.
И самое смешное знаешь что???? А то, что теперь я сама профессор, вместе с интернетом несколько суток штудировала рефераты и доклады студентов медиков и их учителей по нашему заболеванию и ВСЕ РАЗОБРАЛА!!! Все концы состыковала и  сложились все многочисленные наши анализы в стройную цепочку!!! Просто им лень читать и узнавать что-то новое. Даже готовые анализы читают через один!!! Карточку от и до должны изучить, а они свежее не смотрят даже!!! Держит в руках и говорит «Где?» 
В общем, хотела тебя поддержать, а в итоге сама разошлась...
Если есть силы — жалуйся!!!
А я забила на них, и все делаю сама и решаю все сама. По своему!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
и что у Вас в итоге, Свет?
я написала на сайт президенту и в Министерство здравоохранения области. Если не поможет буду в Министерство здравоохранения России писать
Пожаловаться
-Светлана-
-Светлана-
Дарья
13 лет
Уфа
А у нас атипичная целиакия средней тяжести и лактозная недостаточнось. В общем,  принимаем кучу препаратов, в основном ферменты, минералы, витамины, бифидобактерии для поддержания кишечника и восстановления минералов и гемоглобина в крови. А поскольку целиакия — неизлечима, пожизненная диета, уже 4-й месяц пошел, как сидим на диете. Аппетит восстанавливается, рост пошел, вес, ттт, вроде тоже немного пошел. ) Значит кишечник тоже скоро нормализуется. Я привыкаю готовить еду, которую можно есть дочке, можно все овощи и фрукты,  мясо и молочные, рис, гречку, кукурузу и пшено, и мука из них и выпечка только из них. В городе есть 1 магазин с безглютеновой едой, кое-что берем там. Но молочку едим только с дополнительным ферментом — лактоза. Но в садик нам нельзя. (    
  Жалко, она у меня такааааая активная, за сыном в школу ходим, так она бегом к ребятам. )
А так — здоровый ребетенок, просто мелкий!  )
Умняшка — Слов нет какая красотулька и умничка!
Половина всего рассказала наш «более или менее нормальный» врач. остальное  вперемежку свои знания из инета и другого врача.
Диагноз установила наша «более или менее нормальная».
Теперь и наш педиатр приумолкла со своими прививками,  будем делать, но не все и только в инактивированном виде и щадящем режиме. Но теперь мне надо и с этим разобраться сначала самой.
Второй сомневался и затаскал нас по миллиону анализов, которые потом толком и не читал и ничего путного не сказал. Их я разбирала сама уже и связывала со всеми остальными из той жизни, когда мы еще не знали о болезни. 
Все разобрала, читала главные работы самого умного в нашей стране по болячке нашей врача Ревновой  из Петербурга.
В общем денег ушло куча, почти все анализы — платно, и большинство стоимостью + — 1000 р и больше.
Но обидно не это, обидно то, что врачи и за деньги не хотели возиться с нами, подарки — брали, а толку — мало. А ведь по сути таких, как мы мало, им бы учиться вместе с нами, развиваться, а они — ср*ть хотели на ребенка!!!!
А та — «более или менее», из платной клиники. Она не все знает, но хоть старается и в общем диагноз поставила правильно в итоге. Разговаривает нормально, как с людьми. Как муж мой говорит " Свои деньги отрабатывает, если хоть и не знает, по крайней мере отбалтывает свои положенные 30 минут приема ".
В общем, теперь мы успокоились, сдвиги пошли, ребятенок счастлив, от еды так не отказывается, как раньше, а то и сама просит!!! А уж как я счастлива — слов нет!!!!  По карману тока бьет. конечно. Но это ничего. Разберемся!

Если можешь, пиши и жалуйся, может  по шапке получат хоть!!!
Я тоже хотела, но таааак вымоталась с этими бесконечными анализами, поездками по врачам, что плюнула!!
А дочь теперь врачей боится, как огня. Даже если просто в поликлинику заходим — начинает нервничать сразу. ( Ещё б. еЙ столько раз вену кололи за последние 6 месяцев!!!  Кроме остального. Мы ведь ФГС и БИОПСИЮ делали. (
И то, такая она у меня умница и терпешка. Восхищаюсь ею!
Вот так вот у нас дела.
Че то много написала я... 

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
ох… а причину установили? почему болезнь развилась?
а какой рост, вес и малышки? и почему стали бить тревогу?
Пожаловаться
-Светлана-
-Светлана-
Дарья
13 лет
Уфа
Да я т давно била, как только она от еды начала отказываться в полтора месяца, и от груди, и от бутылки. А врачи ставили недобор веса — гипотрофию 2 степени, и ничего не говорили. Так бывает иногда, корми чаще, и усе тут.  А КАК ЧАЩЕ? Если не ест! Я им говорю, ребенок может  не есть весь день, а потом  50 грамм и все., я могла понемногу кормить её из пузырька во сне, особенно с 4 до 8 месяцев был кошмар. У меня истерики были через день. (     Ведь для грудничка есть, и чем больше, тем лучше, заложено в генах. А у нас… Так сказать — поломка в генах.
А в 3 месяца белок в крови был ниже в 2 раза, им пофиг. Когда в год уже гемоглобин упал на 77, я стала копать. Пошли  к аллергологу, иммунологу, эндокринологу, кардиологу, (кстати к кардиологу отправила нас невролог, заподозрив порок сердца., с сердцем все в норме ), а вот кардиолог порекомендовала пройти гастроэнтеролога. И, как оказалось, это самый нужный врач для нас. Хотя у нас есть и аллергия на кое-что, и атопический дерматит легкий очень, и иммунитет понижен был,  кололи тимоген потом.  Вот гастроэнтеролог провела лечение, сдали кучу анализов, как еда переваривается, какой состав крови, минералов, узи, фгс, биопсию и т.д. И генетиков.
Эта болезнь вообще генетическая, в европе 1 на 200-300 чел, а у нас 1 на 5000-10000 человек. Иммунитет срабатывает на глютен, кишечник его не может перевариваться и ворсинки в нем, которые всасывают из кишечника все, что надо организму, начинают атрофироваться. Вот отсюда все проблемы и растут… А глютен содержится во всех злаках. (
Самое обидное, что то, чем я её кормила, хоть и мало, содержало глютен, и ещё хуже травмировало  животик.
Теперь вредный глютен исключен, и все будет в порядке.
Умственно такие дети не уступают сверстникам. а вот вес, рост, настроение, нервозность- это да. А гемоглобин, белок и кальций в крови у нас начали повышаться. Но без лекарств пока мы никак не можем. )

Вот такая вот история. И кто бы мог подумать, что такие болезни бывают.
А врачи должны были заподозрить(

К слову сказать, почти всех врачей и почти все анализы пришлось делать платно, т.к. по записи очередь. где на неделю. а где и на месяц. А анализы  не все делаются везде, и пришлось делать там, где все делаются — в платной клинике. Но зато мы уберегли вену дочки, хоть чуть-чуть. Хотя все равно все растянулось на долго и вену кололи нам очень много раз. (

Нас спасло то, что с рождения, т.к. она и родилась не великаном — 2700, назначили элькар и бифидобаки, они нас спасли, хотя мы это потом узнали.
А почему так? Гены сложились в такую цепочку, не повезло, так сказать. Как с диабетом. Чаще встречается у родственников. У нас моя  бабушка, например. была оооочень мелкая. Кто знает теперь, может и она болела…
Так что, когда кто-то жаловался на то, что ребенок ест по ночам,  часто просит, я всегда говорила — радуйтесь!!! Сами счастья своего не понимаете!  )
Мы и сейчас в основном едим смесь, 1-2 раза в день только кашу, или овощное чуток. Выпечку мою чуть-чуть, и печеньки из спец-магазина.
Ночью один раз встаем.
Но теперь я осваиваю её диету и её блюда, так что расширим, надеюсь. рацион. Но она такая привереда! Это — не буду, то — не хочу!
Но аппетит есть. Я радуюсь, даже если она отказалась от чего-то, но зато ест смесь. И ещё я научилась её делать разные коктейли с печеньками или моей выпечкой, фруктами и смесью, вместо простого молока и блендером!.. И все это из пузырька потом слопывается за милу душу! 
Я думаю, такой коктейль  понравился бы каждому!!! 

А вес и рост сейчас стал 8300 и 78, а в год был 7400 и 70 )  Так что, результат на лицо!  )  ТТТ
И ты поплюй посильнее! Не обижусь!

И у вас все будет хорошо.
Я не видела, конечно, сколько у вас серы, но у меня самой такое бывает, и у сына пару раз было. Ничего не болело, просто чешется. а потом само проходило.  )  Но для уверенности. конечно, хорошо проконсультироваться у умного врача. Раз беспокоит.
Пожаловаться
ХочухаНаМоре
ХочухаНаМоре
Рыбёнок
19 лет
Ракушка
11 лет
Курск
а в какой поликлинике такой беспредел?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
в 6-й
Пожаловаться
ХочухаНаМоре
ХочухаНаМоре
Рыбёнок
19 лет
Ракушка
11 лет
Курск
это на мурыновке?
думаю, что во многих наших учреждениях происходит подобное. как обидно, когда к больным детям относятся равнодушно...
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
да, на Мурыновке
а вы к какой поликлинике относитесь?
Пожаловаться
ХочухаНаМоре
ХочухаНаМоре
Рыбёнок
19 лет
Ракушка
11 лет
Курск
мы живём в Мокве, относимся к поликлинике Курского района (угол улиц дзержинского и советской). но там одни врачи и для взрослых, и для детей. детей пропускают без очереди. но когда старшие дети были маленькие, мы жили на парковой и относились к 3-й поликлинике. оооо, тоже могли по 3-4 часа к врачу в очередь стоять, и врачи постоянно кого-то из своих знакомых заводили-выводили (как это раздражало, ууууууух), но вот платного лечения у нас тогда вроде не проводилось.
а сейчас мы ходим в поликлинику на кольцова. нас туда направили из нашей поликлиники для прохождения детских врачей: невролога, ортопеда, окулиста, лора, все они назначили нам осмотр очередной в 3 месяца. так что хотим под шумок остаться там и дальше. 
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
ясно… ну я вот жалобы накатала на них (поликлинику) вчера, теперь буду ждать…
Пожаловаться
ХочухаНаМоре
ХочухаНаМоре
Рыбёнок
19 лет
Ракушка
11 лет
Курск
ну и правильно. надо уже реагировать на их борзоту!



Пожаловаться
Елена
Елена
Младшенькая
14 лет
Москва

Татьяна, я давно уж поняла: если нухна МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ, то в поликлиниках (особено, детских) делать нечего. Только в хороший платный мед.центр.

В гос.поликлинику, осуществляющую «обслуживание» по полисам ОМС, можно обращаться только за справками-выписками. Я вот «прикормила» педиатра. Она глупа как сивый мерин, за МЕД.ПОМОЩЬЮ к ней обращаться паросто опасно. Но вот справочку в детсд (после того, как ребёнок посидел дома пару дней с соплями) от неё за умеренную плату добиться легче лёгкого. И без всяких очередей: сама же ещё и на дом её принесёт.))))) А понадобится — и укольчик может поставить: ну не совсем же она обезьяна-то; уж за 30 лет работы врачом кка-то худо-бедно освоила сестринское дело.)))))

Пожаловаться
Julia Bozhok
Julia Bozhok
Михаил
12 лет
Краснодар
Пожаловаться
Галюнчик
Галюнчик
Младший
9 лет
Орел
пипец! ахринели совсем! Обязательно жалуйся!!!
Пожаловаться
Natali Vernum
Natali Vernum
Москва
Жалуйся, пусть ей вставят как следует!



Пожаловаться
SvetlanaMama
SvetlanaMama
Долгопрудный
Ничему немудивлена… Россия… мать ее… Я както к лору пошла. Были боли, схожие с гайморитом. На гайморит проверил… нет и сказал, что у меня синусит и его надо прижигать и еще куча всего. И вся эта куча стоит 6 тыс первый курс… потом еще 2 курса… Это был год 2005. В итоге поехала по знакомству в МОНИКИ к докторам наук. Синусита не отыскали. Оказалась аллергия круглогодичная… Интересно что бы мне прижигали-промывали бы за 6 тыс… если ничо нету…
Пожаловаться
SvetlanaMama
SvetlanaMama
Долгопрудный
Хорошо, что подействовала… Не всегла так бывает… А мужу здоровья!!!
Пожаловаться
Анна
Анна
Лев
10 лет
Курск
чертовы ублюдки, для меня каждый поход в этот ад, смерть миллионов нервных клеток.
Пожаловаться
Светлана КурскМосква
Светлана КурскМосква
Ангелина
28 лет
Москва
сочувствую… хоть я сама в прошлом медработник, но порой даже меня убивает отношения к пациентам(((
Мы к 5 относимся..
проблема попасть к неврологу...
Запись в определенный день.Муж пошел в сентябре записать-надо всех специалистов пройти на проф.осмотр, а там на октябрь уже была запись.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
невропатолог у нас дура дурой! она и педиатром хреновым была, а потом курсы прошла и стала невропатологом, ну вот какой из нее невропатолог? 
не, я только платно хожу к Толбатовой Н.О., она суперский врач
Пожаловаться
Светлана КурскМосква
Светлана КурскМосква
Ангелина
28 лет
Москва
У нас вроде как уже 2 врача, но для меня только Вера Ивановна-мне она нравится, поэтому и попасть к ней сложно-хороший врач!!!
Давно были, тьфу-тьфу, не было необходимости ходить в поликлинику.А вот 3 года отметила и надо проф.осмотр пройти.Заранее уже представляю как Ника будет там носиться и орать, а мамочки правильных деток будут смотреть на нас с возмущением и пренебрежением)))
Жду приезда мужа-одна не справлюсь)))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
а я не пошла проходить медосмотр в 3 года! точнее прошла тех врачей, которых посчитала нужным — окулиста, ортопеда, хирурга, но не в ПК, а к знакомому ходили, который сына оперировал (у нее пупочная грыжа), комнату здорового ребенка и все!   и не собираюсь никого проходить больше. Анализы перед прививкой сдавала, когда последнюю АКДС делали, как раз к 3 годикам. 
мне медсестра сегодня по секрету сказала, чт о заведующие поликлиники получают по 1000 р. за КАЖДОГО ребенка, который полностью прошел мед. комиссию! 
Пожаловаться
Светлана КурскМосква
Светлана КурскМосква
Ангелина
28 лет
Москва
ого!!!!
вот это новость про 1000руб.
мне всех и не надо)))
невролог, лор, окулист, хирург, ортопед.
прививки сделаны все на её возраст.плюс еще анализы надо обязательно сдать! кровь, моча, кал.Против такого списка я ничего не имею.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
ну к лору я из принципа в поликлинику теперь не пойду, и пусть комиссия считается не пройденной
Пожаловаться
Светлана КурскМосква
Светлана КурскМосква
Ангелина
28 лет
Москва
Танюш, еще я к стоматологу хочу сводить, но боюсь укусит))))
К психологу не хочу вести)))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
а к психологу зачем?
к стоматологу не пойду, зубки все на месте, слава Богу, крепкие, не в меня пошла, я надеюсь, у меня в ее возрасте все гнилые были
Пожаловаться
Светлана КурскМосква
Светлана КурскМосква
Ангелина
28 лет
Москва
в обходном листе стоит и психолог.Но не пойду.Сама наверно понимаешь чего могут спрашивать(.
Стоматолог просто чтобы посмотрел-зубки тоже в норме, все таки на деревенском молочке и твороге растем)))
Пожаловаться
Анастасия ЗDмама
Анастасия ЗDмама
Ксения
12 лет
Кирилл
17 лет
Ишим
жаловатся на таких!



Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
козлы, пиши на них жалобу. офигели просто
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
написала президенту, на сайт здравоохранения и еще на один сайт, где на больницы и врачей пожаловаться можно
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Наталья
9 лет
Курск

Танюш, а что за поликлиника, №?


Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
6
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Наталья
9 лет
Курск
да, охренели ваще!!!
Пожаловаться
Milli
Milli
Младшая
14 лет
Ростов-на-Дону
боже… я ругалась уже с больницей
Терпения тебе!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
спасибо
Пожаловаться
Аня Суслик
Аня Суслик
Артем
13 лет
Москва
Обязательно жалобу, вот коза!
Проще действительно в платную ходить. Я сегодня не могла ребенку врача вызвать, 4 часа было занято. Я позвонила по другому номеру, они нас записывать не хотели, типа звоните на тот номер, который всегда занят. Но я их заставила записать) Совсем от рук отбились, работать никто не хочет
Показать ещё