памперсы, до скольки лет???

*Во сколько ваши детки перестали носить памперсы? И когда носили,  носили целый день, или только на ночь и прогулку? У моей знакомой дочке 2,5 года, до сих пор впит в памперсах и днём частенько одевает, по-моему бред… Мы давно уже в них не спим, одеваем только на выход.

Юлия
Юлия
Матвей
7 лет
Барнаул
02629946
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
елена
елена

в 2 года уже точно и спал без них и гуляли без памперсов.

Пожаловаться
Снежана Нагорная
Снежана Нагорная
Таисия
17 лет
Назар
13 лет
Семикаракорск
Доча у меня июльская, уже в 10 мес не носили совсем, в 1 год уже просилась, не без «аварий». конечно. А вот сынуле младшему 1г.5мес, он декабрьский уже 3 нед. памперс совсем не одеваем. Сейчас тепло, на прогулку берем сменку, когда успею — высаживаю, если нет — переодеваю. Я читала, что бы отучить ребенка, надо 2 мес вообще памперс не одевать. А вообще-то это все очень индивидуально, надо смотреть на готовность ребенка. Если он протестует, категорически против горшка, то не стоит и настаивать,
Пожаловаться
Настёна
Настёна
Химки
мы до 1.9 были в памперсах (проблемы с горшком), потом приучились. днем стали без них. в 1.11 стали ночи без них спать. в 2.1 гуляем без них. сейчас вообще без них)




Пожаловаться
КатеринаМТ
КатеринаМТ
Санкт-Петербург
хехе)) моя до 4х лет не хотела отказываться от памперсов))) Хотя все знала и понимала, чего куда надо делатЬ, но вот нравилось ей спать в них и ходить по дому… И ничего, в один прекрасный момент взяла и отказалась, никаких проблем не случилось ни с туалетом, ни с хождениями куда-либо, как пытались меня стращать, что будет писаться по ночам, какаться не туда. Спит по ночам, не писается, сразу пересела с горшка на унитаз прекрасно в те же 4 года
Пожаловаться
Пупсень
Пупсень
Мальчик
8 лет

Слава богу, мы не одни такие. Моему 2,2. Наотрез не хочет в горшок ходить. Хотя все понимает. Я не знаю уже что с ним делать(((

Пожаловаться
Анастасия Шилова
Анастасия Шилова
Санкт-Петербург
Ну вот нам 6 с небольшим мы пока еще в подгузниках. Днем в них ползает и ночью одеваю. Они в принципе многоразовые — непромокашка, мне они очень нравятся, так что доверие все таки мое не подвели и я пока не очень готова ребенка отучать, но думаю к полтора годкам придется двигаться дальше.
Пожаловаться
Гузель Мухаматшина
Гузель Мухаматшина
Уфа
спим в подгузах, потому что грудь сосет под утро много и писиет много из-за этого! а гуляем если на долго одеваю… а так дома без подгузов, в горшок сажаю
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Днем памперсы только на прогулку до 1,5 лет, на ночь до 1,3 и то не каждую ночь и потому что холодно было, если описюлится.



Пожаловаться
❉Марфушечка-Душечка❉ツ
❉Марфушечка-Душечка❉ツ
Москва
Ну что за мода ровнять всех по себе?!
Неужели, имея годовалого ребенка, вы до сих пор не поняли, что все дети разные и их родители тоже?
Пожаловаться
Елена
Елена
Анна
5 лет
Дарья
4 года
Железнодорожный
Спим и гуляем в подгузнике, а так дома без.С гулянки приходим сухие, но на всякий случай одеваем.Нам 1 г .10м, мальчишки позднее мне кажется приучаются.На горшок не просится, если сажаю то в горшок
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Андрей
8 лет
Нам 2, спим и гуляем в памперсе, дома очень редко одеваю.Ничего ужасного не вижу в этом.До лета точно буду одевать.
Пожаловаться
Елена Захарова
Елена Захарова
Елизавета
13 лет
Красноярск
Я тоже летом от подгузника отучала, ну она сразу все поняла и ни разу в шаны не написала на улице
Пожаловаться
Юлечка счастливаяМАМУЛЕЧКА
Юлечка счастливаяМАМУЛЕЧКА
вадим
13 лет
Санкт-Петербург
доче не одевала после годика не одного-она отлично ходила на горшочек)а, младшего не приучить никак-а,6 марта уже нам пол-тора будет!!!



Пожаловаться
Елена Захарова
Елена Захарова
Елизавета
13 лет
Красноярск
Я наночь не одевала вооще подгузники. Старшая доча без подгузника лет с 2х стала ходить. Еслинаулице писать захочет, то мне говорит. А младшей пока на выход одеваю подгузник еще
Пожаловаться
ANASTASSIYA ALTIOK
ANASTASSIYA ALTIOK
Сулеймания
mi do six por v nix, planiruu mesyasa cherez 2 otuchat po tixonechku, nu do 2.5 eto gest konechno
Пожаловаться
Helen
Helen
Mari
7 лет
НЕ знаю как оно у меня будет, но для меня 1,5 годалый ребенок в подгузе это дикость… Но с теперешними новыми веяниями и до школы ходить в подгузах это вариант нормы
Пожаловаться
Юлечка счастливаяМАМУЛЕЧКА
Юлечка счастливаяМАМУЛЕЧКА
вадим
13 лет
Санкт-Петербург
вот нам почти полтора-но, не хотим мы на горшок и всё тут!!!
Пожаловаться
Елена Захарова
Елена Захарова
Елизавета
13 лет
Красноярск

Летом лучше отучать от подгузников. Мы лета дождались (так как на улице без проблем можно сходить) и перестали их одевать. И она прям сразу все поняла и просилась всегда

Пожаловаться
Елена Родионова
Елена Родионова
Марина
14 лет
Старый Оскол
вот когда у вас это пройдет — тогда и говорите.
Пожаловаться
Елена Родионова
Елена Родионова
Марина
14 лет
Старый Оскол
Со старшей на прогулку и сон было до 2 лет, хотя на горшок ходила с 1,10. Малая с 1,8-1,9 гуляем без памперса и весь день без него. Только на ночной сон одеваю — так как приходит к нам бывает, жалко кровать.
Пожаловаться
Елена Захарова
Елена Захарова
Елизавета
13 лет
Красноярск
я клееночку стелю) мы без подгузников спим. Но старшая уже не писает ночью)
Пожаловаться
Елена Родионова
Елена Родионова
Марина
14 лет
Старый Оскол
да не люблю я клеенки. Это жесть спать на них. Я помню роддом — бррр — спать на клеенке. Поэтоу я лучше памперс, тем более она редко писает.
Пожаловаться
Елена Захарова
Елена Захарова
Елизавета
13 лет
Красноярск
А специальную в магазине покупали, мягенькую и с резиночками, чтоб не съезжала. А у меня доча не любит спать в подгузниках, да и я не хочу. мне кажется им в них не удобно
Пожаловаться
Елена Родионова
Елена Родионова
Марина
14 лет
Старый Оскол
да на такие спать не комфортно, я пробовала спать с дочей. Им удобно там где сухо.
Показать ещё