Сдирает кожу на пальцах рук.

Добрый день! Подскажите, может кто-то сталкивался со следующей проблемой. Моей дочери 2.8, недавно пошли в сад. Кажется, с этого все и началось. Раньше она иногда сдирала заусенчики вокруг пальцев. Теперь же постоянно сдирает до крови кожу и при отсутствии заусенцев, и на подушечках пальцев. Даже когда спит, может во сне отдирать. Просыпается- и по-новой. Думаю, это неврология. Стресс от сада. Может, глицин подавать?


Евгения
Евгения
Воронеж
0184646
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
mamadochi
mamadochi
Краснодар
Стресс от сада думаю. А есть вариант не водить в сад? Врачи просто скорее всего успокоительные пропишут. Это может войти в привычку и тут уже никакие успокоительные не помогут. Лучше причину стресса убрать
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Воронеж

В сад не водить возможности нет. Я сама медик, а вот с дочкой теряюсь. Только другим советы давать могу. Успокоительные тоже не хочется давать, сейчас только глицин даю. Это же просто аминокислота, вреда не будет, но и эффекта, думаю, тоже. А психиатр знакомая валерианку посоветовала, хотя ее до 3-х лучше вообще не давать. Дети и в школьном возрасте от нее тупеют, по себе знаю)) Наверное, просто ей больше времени надо уделять, кроме выходных.

Пожаловаться
mamadochi
mamadochi
Краснодар
Евгения 
Наверно да. Вот у меня тоже есть такая фигня, только не помню из-за чего она пошла, но в 1 классе точно была уже. На губах кожу сдирала, прям до крови. Тоже при стрессах бывает. И на новой работе было, и после родов…
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Воронеж
mamadochi 

Да, я, кстати, тоже так делала. И сейчас бывает на пальцах откусываю кожицу редко.

Пожаловаться
Evgenia
Evgenia
Липпштадт
Мне кажется, что лучше все же с педиатром и неврологом проконсультироваться.Они назначат правильное лечение.Здоровья вашей малышке!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Воронеж

Спасибо

Пожаловаться
Ziiiiiiiiiiii
Ziiiiiiiiiiii
Ziiiiiiii
9 лет
Стейн
Мой старший сын так делает. И ногти и кожу вокруг сдирает. И к неврологу ходили и к психологу)). А что они скажут)), только лекарства предлагают попить. А потом все продолжается. Это уже привычка, не осознавая грызёт. Не знаю что делать. И лак горький покупали, и пугали, и на маникюр водили, всё временно помогает, потом по-новой((.

Желаю вам избавится в более раннем возрасте, чтобы в привычку не переросло.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Воронеж

Спасибо, будем стараться))




Пожаловаться
Levitation
Levitation
Да, это от стресса. Знакомая так делает и дочка у неё тоже начала — когда в другую школу перевели (
Пожаловаться
Марина
Марина
Марьяна
7 лет
Пермь
Это точно стресс от сада. Сын целый год ногти сгрызал до основания, теперь палец начал сосать. Тенотен пропили, не помогает. Попробуйте глицин, хуже точно не будет
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Воронеж

спасибо, надо попробовать. тоже думаю, что сад!

Пожаловаться
МамаДвухЛучшихДочек
МамаДвухЛучшихДочек
Младшенькая
13 лет
Москва
к неврологу сходите. Конечно нервное.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Воронеж

спасибо

Пожаловаться
Милана
Милана

фу

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Воронеж

ваш комментарий очень помог… лучше молчать, умнее будете выглядеть!

Пожаловаться
Милана
Милана
Евгения 

причем тут помог или нет, это открытый вопрос каждый пишет что хочет. тут про детей иногда пишут такие вещи что противно, жаль еще фото нет

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Воронеж
Милана 

а что вы тогда, простите, тут делаете, если противно?

Пожаловаться
Милана
Милана
Евгения 

я сказала иногда, не всегда