Дочку ударили ногой в нос!!!

Вчера дочка пошла гулять со свекровью.Через 15мин.звонок по тел., связь обрывается, телефон у свекрови «тупит», муж перезванивает, она не берет.Я чувствую что-то случилось.Свекровь пишет смс, упала, ударилась.Муж отвечает вопросом «сильно?»Я на нервах, говорю, понятно, что сильно, если позвонила, то что-то серьёзное! Муж снова звонить, тел. не отвечает! Звонок в домофон, муж бегом спускаться, я за ним, меня всю трясет, боюсь смотреть… Муж взял дочку и поднимает домой, мне ничего не говорит, только«Ой, дочка… губа… меня еще больше трясёт.Захожу домой.смотрю верхняя губа сильно припухла и под носом и носик внизу! кровь засохшая, я отошла, чтобы успокоиться самой.Дочь плачет! Бабушка объяснила, что дочка подбежала к качели и получила ногой в нос и губу, от качающейся там девочки(случайно)Свекровь кричала, чтоб дочь остановилась, НО… мы поехали в приемный покой, смотреть нас не стали, отправили к лору.Сегодня были у лора.врач сказала, что сейчас не определить есть смещение перегородки или нет, назначила мазь, через неделю на прием, пугает то, что врач сказала могут быть последствия.Я места себе не нахожу, всю ночь не спала, переживаю очень! Кто сталкивался с этим отпишитесь! успокойте или поделитесь!

Юлия
Юлия
Александра
5 лет
0291129
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аня
Аня
Иркутск

У меня смещенная перегородка. Детская травма.

ВООБЩЕ никак не влияет ни на что. Последствий никаких.

Успокойтесь.

Но я бы на вашем месте сделала рентген. Проверить на трещины в челюсти и носу.

Пожаловаться
Вера Павлова
Вера Павлова
Ариша
8 лет
Москва

Сын в год неудачно из кроватки выбрался. В 4 года только узнали что перегородке капец пришёл. Как следствие правая ноздря не дышит практически полностью, перекрыта правая слуховая труба(но не очень значительно, поэтому слышит нормально), ну и самый обычный насморк у нас затягивается на 3-4 недели.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Александра
5 лет
у моего мужа было смещение перегородки, делали операцию, все равно нос плохо дышит
Пожаловаться
Liana
Liana
Бубочка
7 лет
В детстве уронила сестра двоюродная. Спустя пару лет начала кость выступать в ноздрю. Оперировали в 14.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Александра
5 лет
сейчас все хорошо?
Пожаловаться
Liana
Liana
Бубочка
7 лет
Юлия 
Да, только нос с горбинкой.



Пожаловаться
Мария
Мария
Семён
8 лет
Череповец

Может быть только поверхностная ранка. Если перегородка сместилась, нос будет болеть долго (до 2х месяцев). Не знаю, как у детей, но у взрослых так и остается смещенной, это грозит некоторыми трудностями с дыханием, но с этим можно жить (у меня искривлена перегородка, одна ноздря дышит хорошо, а вторая плохо, как будто заложена все время).

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Александра
5 лет
вот об этих последствиях нам лор и сказала.что травма полученная в детстве грозит затруднением дыхания в будущем
Пожаловаться
Мария
Мария
Семён
8 лет
Череповец
Юлия 
Надеюсь, обошлось. Бывают травмы и похуже, качель вообще очень травмоопасная штука.
От всех травм все равно не уберечь, к сожалению.

Свекровь, конечно, не досмотрела. Мама со своим материнским инстинктом обычно предвидит возможные ситуации и не допускает их. А бабушка не предвидела, что ребенок подойдет близко к качелям, не предотвратила… Я вижу это даже по своей маме, казалось бы опытная мама (2их вырастила), а отпустить Надю с ней на улицу я не рискну, невнимательная она какая-то. Свекровь однажды вообще моего ребенка на проезжей части оставила одного, вместо того, чтобы вцепиться в руку ребенку и отвести на обочину (никогда ей этого не прощу!!!).
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Александра
5 лет
Мария 
а как вы узнали, что свекровь ребенка оставила?
Пожаловаться
Мария
Мария
Семён
8 лет
Череповец
Юлия 
Я видела. Мы шли вместе через дорогу. У дочи из рук вырвался шарик. Я оценила обстановку так, что еще зеленый светофор, я вернусь за шариком, и на следующий зеленый перейду к ним. Вручила дочу свекрови со словами «возьмите ее» (уже перешли дорогу-то, два шага до бордюра осталось), надо было провести Надю два шага и подождать меня на той стороне. Свекровь кивнула, мол, хорошо. А я сама назад, за шариком. Поднимаю шарик, разворачиваюсь и вижу, что мой ребенок 2,5 лет бежит ко мне через проезжую часть с ревом. А свекровь продолжает свой путь к обочине спокойно, то есть я вижу ее спину. Вот это просто убило меня.
Нет, я понимаю, что ребенок мог вырваться или вовсе не дать взять себя за руку… но она просто пошла дальше, оставив ее одну на проезжей части.

Ужасное зрелище. Моя маленькая девочка, а вокруг машины.

Пожаловаться
Metuka
Metuka
Тель-Ави́в

Наблюдайтесь у стоматолога, каждые три месяца и всегда говорите что было. Ну и у лора конечно. Под наблюдением врачей ничего не страшно.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Александра
5 лет
вот, нас к стоматологу направили, кровоподтек сильный под губой, нужно обработать, чтобы не гноился.
Пожаловаться
Вера Пахомова
Вера Пахомова
Алёна
11 лет
Воронеж

О Господи, да успокойтесь вы, нос ведь не сломала, что вы так трясетесь то над ней, радуйтесь что все обошлось, последствия удара качелями могли бы быть гораздо хуже. Я и близко к качелям не подпускаю, когда кто то качается

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Александра
5 лет
я тоже не подпускаю, а тут она от свекрови побежала и вот, детей безумно любит, увидит и к ним бежать!
Пожаловаться
панданутая
панданутая
Шахты
успокойтесь и не переживайте, все будет хорошо



Пожаловаться
Женечка Досугова
Женечка Досугова
Ратибор
3 года
Москва

я в детстве голову себе качелями разбила) и в нос раза три получала так же случайно)

не переживайте так сильно! просто наблюдайте пока! а со смещенной перегородкой много кто живет абсолютно спокойно)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Александра
5 лет
Спасибо большое Вам и всем кто успокоил!!!
Пожаловаться
Женечка Досугова
Женечка Досугова
Ратибор
3 года
Москва
Юлия 
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита

Думаю все хорошо будетт… Я в детстве на роликах с дуба на асфальт радала и ничего… га детках быстро все заживает.К тому же нечаяно же...

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
12 лет
Ивана
17 лет
Москва

у вас заголовок такой, как будто кто-то специально ее ударил.

мне кажется ничего страшно, сейчас опухоль спадет и все заживет моментом.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Mark
7 лет
Киев

Ничего страшного, бывает. Смещение перегородки у 70% людей.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Доченька
8 лет
Нижний Тагил
господи, вы ребенком не были? и не такое происходило и все живы здоровы.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Артём
6 лет
Нижний Новгород

У меня перегородка смещена. А так за детей всегда страшно

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анапа
+++
Пожаловаться
MARA
MARA
Томск

миллионы людей живут со смещенной перегородкой и знать об этом не знают. все будет нормально

Пожаловаться
Мария
Мария
Семён
8 лет
Череповец
это точно
Пожаловаться
Мария
Мария
Челябинск

+ в беременность только узнала, что она у меня кривая

Пожаловаться
КатяМамуля Двоих
КатяМамуля Двоих
Дима
6 лет
Викуся
8 месяцев
Краснодар

У мужа в детстве аналогичная ситуация была, из последствий, если спит на животе дико храпит