Глубоко в ушках много много серы

В общем покупались мы и я как всегда помыла мылом ушки и промыла из водой, когда сушила ребёнка увидела, что в ушах есть серы да ещё и прям коричневая!!! Я взяла ушную палочку ДЛЯ ДЕТЕЙ и прочистила ухо, но посмотрев в ухо глубоко под светом, увидела что у ребёнка там глубоко много много серы!!! Естественно лезть туда не стала, жду понедельника. Уши чистим два раза в неделю, почему так много серы там? Если эта пробка, как она образоваться то, если мы моим ком ребёнку регулярно? Блин я в шоке, аж стыдно мне стало, я что такая плохая мать и не уследила за ушами ребёнка ?

Julie Kovaleva
Julie Kovaleva
ангелочек
9 лет
Круассанчик
7 лет
Афины
0151908
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Михаил
11 лет
Берлин
Это не Вы плохая мать, а просто у ребёнка такое строение ушей, что сера скапливается. У меня так было… в 17 лет полетела на самолёте и заложили сильно уши. Сходила к лору и мне выбили пробки сантиметра по 4 из каждого уха! Уши чищу регулярно, естесственно))) Врач сказала, что это от строения ушей зависит
Пожаловаться
Julie Kovaleva
Julie Kovaleva
ангелочек
9 лет
Круассанчик
7 лет
Афины
Сходили к врачу, оказалось у него уши много серы вырабатывает и поэтому забиваются ((( прописали капельки покапать
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дарья
3 года
Адлер

Парадокс, мы с мужем спорили на эту тему… я за то чтобы не чистить, сера нужна и только заталкивается внутрь.он-что чистить надо. Пришли к лору-он сказал что надо! а на случай пробки они лоры и нужны, чтоб вымывать.вот так.незнаю относится ли к детям, но своему чищу чистила и буду чистить, ребёнок с грязными ушами это полное фуфуфу)

Пожаловаться
Julie Kovaleva
Julie Kovaleva
ангелочек
9 лет
Круассанчик
7 лет
Афины
мне врач сказала чистить детскими ушными палочками, они внутрь и не залезут… знакомая просто протирает снаружи и то когда там все уже коричневое, это мерзко смотрится.
Пожаловаться
Елена
Елена
Малышка
6 лет
Новокузнецк

Лор запретила залезать в ушко глубоко и пользоваться ватн.палочками. Можно только наружное ушко протирать. А для выведения серы спец.лекарство закапывается, которое и растворяет ее.




Пожаловаться
Александра
Александра
Люксембург
Стесняюсь спросить, а зачем ушки с мылом мыть??? (что-то мне за себя стыдно). Сера-природный антисептик. И если вырабатывается, значит так надо. Внутрь ни в коем случае не лезьте. Серу удаляйте только ту, которая выходит наружу.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Арина
6 лет
+сера -защита для ушек, она там и должна быть) чистят длч внешней эстетики-снаружи
Пожаловаться
Julie Kovaleva
Julie Kovaleva
ангелочек
9 лет
Круассанчик
7 лет
Афины
Когда моемся моем голову шампунем, поем и уши, вы не моете себе уши? Когда ходите в душ?
Пожаловаться
Александра
Александра
Люксембург
Julie Kovaleva 
Мою, но без пены. Да и себе делаю много чего, чего ребенку не делаю.
Пожаловаться
Julie Kovaleva
Julie Kovaleva
ангелочек
9 лет
Круассанчик
7 лет
Афины
Александра 
я спросила про уши! Мы моем уши и за ушками, ну уши как не мыть ??? В душе после того как моешь голову шампунем хочешь не хочешь и в уши попадает потом когда смываешь шампунь с голову промываешь и уши.
Пожаловаться
Елена
Елена
Чистят только внешнюю ушную раковину.все что глубже приводит к образованию серных пробок
Пожаловаться
Mary
Mary
Сын
6 лет
Москва
+ это и взрослых касается
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Моя
8 лет
Волгодонск

Мне вообще лор сказала, чтоб не лазили в уши. Поэтому вытираем только то, что наружу выходит само. И как перестала палочками чистить, так и уши чище стали. Парадокс

Пожаловаться
Александра
Александра
Люксембург
Это не парадокс, а закономерность природы. Сера-природный антисептик. И если вы его убираете, он снова и снова вырабатывается.
Пожаловаться
Неисправимая
Неисправимая
Живчик
7 лет
Москва

всегда чищу ватной палочкой....