Вступить в сообщество
Все рубрики9 Другие специалисты*Правила сообществаOffЕщё

Открытое овальное окно в сердце

Нам поставили открытое овальное окно сердца и поставили на учет. Подскажите у кого такая проблема у ребенка и закрылось ли оно у вас после 3 лет?
Пожаловаться
4,3
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

29
ОленькаЮленька
У нас было открыто ОО, но к годику закрылось. А вам только один раз делали УЗИ? Если есть динамика к уменьшению, то думаю, что закроется.
ОтветитьНравится 
РусланРимма
КаТюШаА вы были только у одного врача? Нам первый врач поставил диагноз открытое овальное окно у ребенка, отправил на УЗИ, сразу прописал дорогущий препарат и запугивал операций. После УЗИ сходили к другому, тот успокоил, сказалал что это обычное дело и что до следующего УЗИ может само закрыться. У нас все сейчас в норме. Знакомым пришлось сделать операцию — ребенок чувствует себя отлично, спортом занимается.
ОтветитьНравится 
Янина
КаТюШаоткрытое окно в сердце часто закрывается
ОтветитьНравится 
Янина
КаТюШане закрыто овальное окно как лечить врачи часто по-разному отвечают: кто-то спокойно говорти, что надо подождать до 2-3 лет, а кто-то сразу дорогие лекарства назначает. Я верю первым больше.
ОтветитьНравится 
РусланРимма
КаТюШаовальное окно сердца открыто у большинства новорожденных и очень большого процента грудничков. В большинстве случаев, оно зарастает само.
ОтветитьНравится 
РусланРимма
КаТюШаУ знакомых открытое овальное окно сердце в 2 годика девочки прооперировали, сейчас все ок, тьфу-тьфу.
ОтветитьНравится 
ОляСаша
У нас Ольга проходила диспансеризацию прошлым летом, тоже ставили такой диагноз. А в марте этого года сделали УЗИ, все нормально, окно закрылось. У меня сноха кардиолог, она говорила, что у каждого второго ребенка сейчас такой.
ОтветитьНравится 
КаринаСабина
У моей подруги доченька родилась с ОО, к годику закрылось, но им какие препараты пить выписывали
ОтветитьНравится 
АндрейАлевтинаПолина
У нас прошлым летом у старшей дочери обнаружили ООО 2 мм, но мне сказали что ничего страшного!!!!!!!!!!!!!!!и на учет нас не ставили!!!!!!!!сказали что должно закрыться, а если не закроется то ничего страшного у многих ООО и живут нормально. Я даже и не знаю что может быть если ООО. Слова врача как то успокоили. Девченки расскажите что может быть
ОтветитьНравится 
Бусинка
СуМаШеДшаяМаМаСкажите пожалуйста, у вас закрылось ООО?
ОтветитьНравится 
СыночекМладшенькаяСтаршенькая
У нас окошко было 7мм. И к году затянулась. Раньше ставили порок сердца – теперь сняли. Наша кардиолог сказала, что на её практике не было такого, чтоб не закрылось. А у меня вопрос. У вас кто ходит на фигурное катание? Мы тоже хотели отдать в группу, но нам сказали на коньки ставить не раньше 4 лет.
ОтветитьНравится 
MilanaRomanovna
а нам переделали диагность на деф.межпред.перегородки- не закрылось к году хотя и динамика лучше
ОтветитьНравится 
Илья
DIDOу вас закрылось ооо сейчас?
ОтветитьНравится 
ДарьяВиктория
DIDOДа около 2,5 лет.
ОтветитьНравится 

Все нормал, 18 лет овальное окно открыто, так что не стоит панику разводить, правда пришлось профиссионально спрортом прикротить занматься. А так все нормал!

Вот засада, ради этого я тут и зарегистрировался

ОтветитьНравится 
Елизавета
У дочки тоже ООО.в ноябре к кардиологу.посмотрим, что скажет
ОтветитьНравится 
Тимофей

у нас тоже ОО при рождении сказали 5мм было, а в 6 мес на УЗИ ходили врач сказала что стало 1.5мм не переживайте к году закроется

ОтветитьНравится 
ВасилисаАлиса
А у меня так и не закрылось… страдаю с детства…
ОтветитьНравится 
ДарьяВиктория
Зарминкаа как вы страдаете? нам кардиолог в областной сказал что 90 процентов детей оно не закрытое при рождении и нечего страшного нет
ОтветитьНравится 
ВасилисаАлиса
Мне уже 22 года, всё детство по больницам, постоянные обмороки, нервничать вообщетнельзя… а во время беременности вообще ужас был… во время кс остановка сердца… а в детстве говорили, что большинство живут без операции нормально… А сейчас мне рекомендуют сделать операцию, но я пока не соглашаясь… боюсь…
ОтветитьНравится 
ДарьяВиктория
Зарминкатак у вас это порок сердца что ли? и как это вы двойняшек еще выносили? Да уж я бы тоже не рискнула…
ОтветитьНравится 
ВасилисаАлиса
Малый порок сердца. Функционирующие овальное окно. В детстве было ООО. Всю беременность в больнице…
ОтветитьНравится 
МояЛюбимаяДоча

У нас закрылось к полутора годам, наш кардиолог говорит, что с таким диагнозом УЗИ делают раз в полгода и проверяют степень закрытости, если динамика есть и закрывается потихоньку то панику не стоит наводить. Я вообще не переживала, все само собой решилось.

ОтветитьНравится 
ИльяАртемий

Добрый вечер.У нас с рождения ООО.В 11 мес ходили был 1,1.Вот сегодня пошли повторно в 2,6 еще не закрылось.Переживаю конечно, но говорят это не страшно.Просто контроль УЗИ через год или два.Скоро пойдем к кардиологу чего скажет.Тоже хочется в бассейн отправить ребенка, но кардиолог говорил что нельзя.

ОтветитьНравится 
ГлебВероника
У нас овальное окно было при рождении, но я об этом не знала… Недавно делали экг, что-то врачу не понравилось, выписали направление на узи сердца, чтобы посмотреть закрылось оно или нет…
ОтветитьНравится 
Максим
Тоже открытое овальное окно. Пока без изменений. Сказали в 3 года на узи придти.

Пока не паниковала, но почитала тут и начала думать уже...

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Следите за
беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы
34567891011