Реактивные изменения поджелудочной железы!

Девочки, всем привет! Вот такой диагноз нам сегодня поставили после УЗИ б/п… Размеры 11*11*16мм(увеличена в хвосте). Я так понимаю, это реактивный панкреатит? Кто с этим сталкивался? Чего ожидать? Диета? Это с возрастом проходит?


Любовь
Любовь
Злата
10 лет
Липецк
0146570
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
10 лет
Москва
ульяна в одно время стала жаловаться, что живот болит. Сделали узи, увидели увеличение, потом уже в норме стала. Пошли к гастроэнтерологу, сдали копррграмму, обнаружили лейкоциты. В итоге врач сказала — воспалительный процесс в кишечнике, назначила антибиотик. 
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Злата
10 лет
Липецк
Нам тоже капрограмму сдавать назначили, но почему то летом…
Пожаловаться
Елена Премудрая
Елена Премудрая
Доченька
16 лет
Липецк

у дочки был реактивный панкреатит. чем лечились уже не помню, долго сидела на диете(диета это отдельная тема, там мало что можно, приходилось фантазировать). ребенок с рождения на ГВ почти до 2-х лет, прикорм в 6мес, по всем правилам. Что такое конфеты, чипсы, пережарка не знала, т.е была на правильном питании. Наша педиатр объяснила что это может быть не от погрешности в диета, а от частых ОРЗ, т.к. при каждом заболевании идет сильная атака на поджелудочную. Мы очень долго сидели на диете(больше полугода на строгой), затем стала воодить понемногу то что нельзя при болезни- смотрела на реакцию(нет болей, рвоты, поноса и проч.) Сейчас ребенок здоров)

Ты не переживай, все будет нормально, детки в этом возрасте все быстро перерастают. И главное- соблюдайте диету, как бы трудно не было(мне приходилось отдельно готовить, ежедневно) это главное составляющие полного выздоровления.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Злата
10 лет
Липецк
Спасибо! Да я уже настраиваюсь…
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Злата
10 лет
Липецк
И болеем мы достаточно часто, а у врачей чуть что сразу антибиотики! Какая тут поджелудочная выдержит...
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Арина
10 лет
Липецк
Вы написали все прям как с нас.....:-) Сейчас 8 лет… только при орз может обостриться-сразу запах ацетона…
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Злата
10 лет
Липецк

Значит не такая это и редкость у маленьких, к сожалению...Вы переросли? Я при орз от приема лекарств обостряется?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Арина
10 лет
Липецк
Мы стали редко болеть… лекарства теперь не пьес и все нормально… Наверное не переросли, а просто стадия покоя… хотя диету мы не очень соблюдаем:-)
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Липецк
У крестника моего такое. Диета строгая была сначала, когда сильно прихватило. Потом все стал есть и всякую дрянь в том числе в виде сухарей и чипсов.
Пожаловаться
МАТЬ
МАТЬ
Воронеж

у младшего.пили панкреатин.дробная диета.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Злата
10 лет
Липецк
а анализы какие дополнительно к узи сдавали?
Пожаловаться
МАТЬ
МАТЬ
Воронеж

всю кровь.у нас по крови выявили лейкоциты, соэ, билирубин

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Злата
10 лет
Липецк
Спасибо! Завтра к врачу за направлениями
Пожаловаться
МАТЬ
МАТЬ
Воронеж
необязательно от неправильного питания. у нас например от перенесенного мононуклеоза

у многих детей такая побочка идет от антибиотиков