Важно!!! Вопрос про Topicrem и про Увлажнитель воздуха при Атопическом дерматите!

Мамочки, скажите, кто пользовался увлажняющим кремом Topicrem, нам врач прописала ребетёнку, сомневаюсь брать или нет, так как он дороговат, помог или нет?!

И второй вопрос про Увлажнитель воздуха. Кто пользуется дома, что скажете, есть ли от него толк, дышится ли вам легче? ))) Уменьшились ли проблемы с кожей? Особенно интересует может у кого есть опыт в лечении Атопика и одновременном приобретении этого аппарата, помог дитю???

Спасибо всем за ответы! особенно за полезные


Сеньора
Сеньора
Ляля
6 лет
Алматы
0328921
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЛЮЛЁНЯ
ЛЮЛЁНЯ
Сыночек
8 лет
Алматы

какой увлажнитель взяли? мы все модель не можем выбрать… топикремом пользуемся всегда, деваться некуда, помогает на отлично. нашли более дешевый аналог, название точное забыла блин, кажется биолейн линейка беби крем. Он дешевле намного — 1500 чтоли, но чуть быстрее расходуется так как консистенция гуще чем у топика и пахнет не очень, хотя и совсем не сильно

Пожаловаться
Сеньора
Сеньора
Ляля
6 лет
Алматы
Я Топикрем не нашла в итоге взяла Lipicar (Не помню точно как пишется), Франция. А биолейн чье производство? Надо поискать. Увлажнитель взяли Skarlett, один из самых простых за 6 тыс, прозрачный резервуар для воды, мне нравится пока ))
Пожаловаться
ЛЮЛЁНЯ
ЛЮЛЁНЯ
Сыночек
8 лет
Алматы

он паровой? воду только чистую принимает? фирма biolane чья не знаю даже( не смотрела никогда. на тастаке есть аптека биосфера — там много всяких кремов и вообще аптека отличная.

Пожаловаться
Сеньора
Сеньора
Ляля
6 лет
Алматы
Да, паровой, воду чистую, на 3,5 литра, с подсветкой.

Все, поняла, я видела эту линейку ))) спасибо!

Пожаловаться
Сеньора
Сеньора
Ляля
6 лет
Алматы

Воду в смысле обычную из крана отстаиваю и наливаю

Пожаловаться
Катя Глебова
Катя Глебова
Валерия
8 лет
Алматы

есть увлажнитель включаем на ночь, если не забываем)

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Алина
20 лет
Богдан
11 лет
Ратмир
9 лет
Алматы
Попробуй в отваое лаврушки купать
Пожаловаться
Сеньора
Сеньора
Ляля
6 лет
Алматы
Знаю, купаю, спасибо! )



Пожаловаться
Dana
Dana
Алматы
У меня с 4 лет атопический дерматит, посл полгода пользуюсь увлажнителем, если честно особо не чувствую разницы, но включаю ради ребенка в животе) спасает только диета
Пожаловаться
Muru
Muru
Дарья
10 лет
Алматы

Да у нас сын атопик, а муж дерматовенеролог, стоит увлажнитель на 25 литров, кожу мажем любым эммулентом (а они все дорогие) это не просто крем, он покрывает кожу ребенка невидимой пленкой, которая не дает испаряться влаге из кожи.................

Пожаловаться
Daria
Daria
Irena
8 лет
Maria
8 лет
Рим

увлажнитель у меня с рождения! очень спасает особенно ночью. как только спим не дома все пересыхает за ночь а с ним просто рай особенно зимой необходим

Пожаловаться
Сеньора
Сеньора
Ляля
6 лет
Алматы
спасибо, думаю, что все таки куплю!!! Как вам зимняя Астана?
Пожаловаться
Daria
Daria
Irena
8 лет
Maria
8 лет
Рим

очень красиво но конечно прохладненько))

Пожаловаться
Ina
Ina
Алматы

у нас дерматит был до года но от Топикрема он не прошел

прошел както сам постепенно

Пожаловаться
Дашик
Дашик
Самара

ОСНОВА успешного лечения-каждодневное использование Эмолентов, к коим и относиться Топикрем. Его НЕОБХОДИМО использовать всегда-и в период ремиссии и в обострение.

советую вам изучить базовую информацию о АД

мы используем серию Липикар от Ля рош позе, многие берут Мустеллу стелатопия или Эммолиум

так же вам нужно сменить все средства ухода-никакого мыла и т, д. только спец гели для мытья. на период обострение спец масло для ванны

Пожаловаться
Дашик
Дашик
Самара
Атопический дерматит у детей.


читать

Пожаловаться
Дашик
Дашик
Самара
Для предупреждения обострений:

Основные препараты — эмолленты, то есть средства, предупреждающие потерю кожей влаги.
Пожаловаться
Сеньора
Сеньора
Ляля
6 лет
Алматы
да я все это знаю, Даш, все перечитала-пересмотрела. Такое ощущение, что нам уже ничего не помогает. И крем с эмоллентами брали и Комаровского смотрели…
Пожаловаться
Дашик
Дашик
Самара
АД это хроническо заболевание-на всю жизнь. при нем важен образ жизни.

эмоленты надо не брать, а всю жизнь использовать.

Пожаловаться
Дашик
Дашик
Самара
именно это читала?
Пожаловаться
Дашик
Дашик
Самара
Атопический дерматит


и вот это

Пожаловаться
Сеньора
Сеньора
Ляля
6 лет
Алматы
это очень дорогое удовольствие, не для нас, эмолленты надо комплексно и для купания и увлажнение кожи ежедневное, мы на них разоримся, ищу другой выход. Блин, не хочется думать, что это на всю жизнь гоню от себя эти мысли, и надеюсь, что к трем годам мы это перерестем
Пожаловаться
Сеньора
Сеньора
Ляля
6 лет
Алматы
нет, прочту, спасибо
Пожаловаться
Дашик
Дашик
Самара
другого выхода нет. ищите средства.

базовое поддерджание эмолентами, а воспаление снимают гормонами. если этого не делать и не ухаживать ., то велика вероятность перехода в БА.

Пожаловаться
Дашик
Дашик
Самара
да многие перерастают.

но не факт.у меня самой было в младенчестве а потом до 18 лет тишина, а в 18 примерно понеслась

Пожаловаться
Дашик
Дашик
Самара
ну и как дорогое… у нас например Липикар бальзам 400мл стоит где то 1200 что ли-на мес 3 хватает, масло для ванн уже пол года, гель для мытья так же.
Пожаловаться
Настя
Настя
Тюмень
Подскажите пожта какие гели используете для мытья и масло для ванн?
Пожаловаться
Александра
Александра
Стефания
8 лет
Минск
Конечно плльза огромная и болеет меньше и двшать легче. А с отопич.дерматитом он просто необходим.
Пожаловаться
Сеньора
Сеньора
Ляля
6 лет
Алматы

я вас есть он?

Пожаловаться
Александра
Александра
Стефания
8 лет
Минск
Увлажнитель да. Доча аллергик и атопич.дерматит тоже ставили роки и ноги сухие очень временами. Но коемрм этим не пользовались. Но увлажняем кожу постоянно. А увлажнитель не только атопикам нужен а все детям и взрослым
Пожаловаться
Сеньора
Сеньора
Ляля
6 лет
Алматы
да это то понятно, что всме нужен, о его пользе читала, просто все родные отговаривают, говорят, что бесполезный предмет, а мне хочется его купить, решила узнать мнение тех, у кого он есть )))
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Новосибирск
Сеньора 
Атопикам просто необходимы эмоленты, причем нужно ими пользоваться регулярно дабы увлажнить сухую кожу. Мне очень нравится Топикрем, пользуюсь им с удовольствием и гелем и молочком и кремом т.к сама атопик с детства. Дорого но они того стоят. Увлажнитель тоже лишним не будет это точно! Особенно в отопительный сезон!