Сильное раздражение в паху у ребенка

У дочки примерно пять дней назад появилось раздражение в паху, сначала небольшое, теперь вся пися и вокруг цвета спелой клубники. Думала, на ягоды — убрала все ягоды, ничего не изменилось, убрала молоко — без изменений, оставили подгузы только на сон — опять изменений нет. Бепантен и крем с цинком особо не помогают. Чем спасались?

Пойти к врачу — это замечательно, но нормальный педиатр сейчас в отпуске и отключила телефон, а та, что есть рекомендует почитать в Интернете и намазать Бепантеном (не помогает — значит нужно лучше мазать).


Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома
03730317
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Kris
Kris
Артём
9 лет
Буденновск
Здравствуйте, подскажите прошла у вас эта сыпь и какова была причина? Как вылечили?

Сейчас у нас похожая ситуация… Тоже 1,4 года сыну.

Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома
Вылезло 8 зубов в течение месяца и все само прошло практически сразу после их прорезывания. А из лекарств-кремов ничего так и помогло, я кучу всего перепробовала, советуясь с педиатром, и с цинком (скин кап и т.п., только хуже стало), и гормональные (адвантан, вроде чуть лучше, но не сильно), и пимафуцин от молочницы (эффекта 0), и всякие притирания с ромашкой, и фенистил, зиртек в каплях (эффекта снова 0); зуд снимал лучше всего Ла кри, несколько раз в день мазала. Наличие/отсутствие подгузника не сказывалось вообще никак. Сейчас лезут самые дальние 4 зуба — снова раздражение есть, но гораздо меньше. Видимо, это какая-то индивидуальная реакция организма.
Пожаловаться
Kris
Kris
Артём
9 лет
Буденновск
Veide 
У нас буквально на днях вылезло 7 зубов (4 моляра и 3 клыка) ещё один Клык никак не прорежется…

Цинковая мазь не помогает, Фенистил тоже

Завтра хочу попробовать адвантан.

Подозреваю ещё аллергию, но на что не пойму.

Неужели на зубы… Кошмар!

Пожаловаться
Kris
Kris
Артём
9 лет
Буденновск
Veide 
Но я не вижу, чтобы его это беспокоило. Оно не чешется, и не болит, когда мажу, лежит спокойно.
Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома
Kris 

дочка чесала, но не долго, в основном внимания не обращала, я пыталась найти аллерген, исключая разные продукты, меняя подгузники, порошок, косметику, но так и не нашла, в итоге забила и мазала кремом Ла Кри (там травки+пантенол), само все и прошло

Пожаловаться
Kris
Kris
Артём
9 лет
Буденновск
Veide 
Спасибо большое! Попробую его
Пожаловаться
Kris
Kris
Артём
9 лет
Буденновск
Veide 
В общей сложности сколько недель было раздражение?
Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома
Kris 
месяца полтора, наверное, началось еще до того, как новый зуб вылез, и закончилось, как все 8 вылезли.
Пожаловаться
Лена Романова
Лена Романова
Белореченск
А температура есть у ребенка?

Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома
Нет, нету.
Пожаловаться
Лена Романова
Лена Романова
Белореченск
у нас тоже появляется на попке( прям вокруг дырочки). А мы только из больницы, а там у другой девочки такое было( ей врач сказала чаще мыть и детским кремом мазать) Вот я и думаю у нас аллергия или мы подцепили. (памперсами пользуемся если идем куда-то)
Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома
Думаю, у вас просто раздражение от какашек, помоете-помажете и пройдет.



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Евгений
16 лет
Караганда
подавайте супрастин по пол таблетки 3 раза в день, если сыпь начнёт бледнеть, то аллергия, если нет то таким цветом может быть и гемангиома и всякое такое, по описанию сложно что-то сказать.
Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома

не гемангиома, видно, что кожное, и на кандидоз тоже не похоже… аллергическое я думаю

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Киев

ой мы два месяца лечили, разные мази прописывали, вон все лежат, а помогла нам облепиховая мазь, ну это конечно индивидуально, ну у нас так вот получилось вылечить, а до нее ничего не помогло, а еще примочки отваром зверобоя и ванночки с чередой. Масло за четыре дня все пролечило, сейчас чуть что — сразу им мажу.

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Киев

и подгузы меняли и разные здесь перечисленные мази мазали, все зря было

Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома

я у себя все раздражения облепиховым маслом лечу, надо попробовать

Пожаловаться
ЗайкинаМама
ЗайкинаМама
Самара

бедненькая крошка. Я бы дала чего нибудь от аллергии, подмывала бы ромашкой или чередой судокрем!

Пожаловаться
Ира Галочкина
Ира Галочкина
Москва

крем Элоком 2 дня и не будет никакого раздражения




Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Кишинев

бюбхен

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Кишинев

кремушек

Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома

не помогает

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Кишинев

нам оочень помогает

Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома

нам тоже раньше помогал, но тут видно что-то другое, не связанное с тем, что лишние 15 минут в обкаканом памперсе походила.

Пожаловаться
ДваждыСчастлива
ДваждыСчастлива
Валерия
10 лет
Тамбов
купайте в череде или с лавровым листом
Пожаловаться
ДваждыСчастлива
ДваждыСчастлива
Валерия
10 лет
Тамбов
поменяйте подгузники!
Пожаловаться
ЗайкинаМама
ЗайкинаМама
Самара

+1 тоже подумала на подгузы. Нас от подобных сыпей(мы не аллергики на еду) спасали япошки всегда!

Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома

у нас муни, сменила на меррисы — пофиг

Пожаловаться
ЗайкинаМама
ЗайкинаМама
Самара

хм… странно на япошки нас ни разу не сыпало...

Пожаловаться
ЗайкинаМама
ЗайкинаМама
Самара

надо как то искать на что высыпало...(((вечная проблема...

Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома

тоже никогда ничего такого не было, только 1 раз раздражение от поноса на зубы, но там прошел понос и стало все нормально.

Пожаловаться
ЗайкинаМама
ЗайкинаМама
Самара

а сейчас не поносили? У нас постоянно сыпало перед зубами...

Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома

нет, зубы лезут, конечно, но что-то уж совсем кошмарное раздражение.

Пожаловаться
ЗайкинаМама
ЗайкинаМама
Самара

да тут уж гадай не гадай, а к врачу надо...

Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома

нету врача… рекомендации другого врача я выполняю, задавая вопросы на форуме.

Пожаловаться
ЗайкинаМама
ЗайкинаМама
Самара

да вот такая вот у нас медицина((( А судокрем не пробовали, нам обычно сразу помогает.