Можно ли обойтись без ванночки?

Собственно вот и весь вопрос )) поделитесь своим опытом — кто в ней купал и без нее как без рук, а кто купал в большой ванной сразу?

Я планирую купить круг на шею и с месяца точно в большой запускать плавать, а вот первый месяц… эти ванночки такие огромные, а места ее класть вообще нет...


Тутти
Тутти
Крестник
11 лет
Дмитров
0442270
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Валерия
9 лет
Асбест

Мне лень каждый день большую набирать))) с кругом плаваем 2-3 раза в неделю, остальное — в ванночке)

Пожаловаться
Софья
Софья
Сын
12 лет
Новосибирск

всего неделю в маленькой купали. потом в обычной. Про круг-наш так и не захотел в нем плавать. минуты по две- с таким страдальческим лицом, что в конце-концов прекратили такой эксперимент. Купал и купает папа. Стоит перед ванной на коленках, чтобы спина не отстегивалась. Сейчас-то конечно, уже проще не нужно поддерживать. больше охраняет ванную-комнату от разрушения :))

Пожаловаться
Тутти
Тутти
Крестник
11 лет
Дмитров
Вот видимо и мы на чуток купим ванночку, потом явно она надоест…
Пожаловаться
Мария Артемова
Мария Артемова
Тимофей
10 лет
Москва
Нам тоже особо хранить негде было… муж гвоздик к стене прибил, вешали, оч удобно)



Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Ванночу покупали, но он у нас так орал в ней, вообще не нравилось. Каждое мытье было ужасом. А вот с месяца уже круг купили и выпустили в большую ванную, счастья было море! Поэтому, тут уж кому как нравится. В ванночке купала только, когда воду горячую отключали или на даче.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
ПасхальноеЧудо
8 лет
Малышка
4 года
Дмитров
Мы пока в воду добавляли марганцовку, череду — то в ванночке купали, т.к. я боялась ванну испачкать. А когда перестали, то просто в большую ванну ставили горку пластмассовую.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Малышка
7 лет
Москва

Мы обошлись без ванночки… Ванночку купили, но ровно 1 раз я в ней искупала, самый первый ))) потом посмотрела, подумала и решила, что мне неудобно в ванночке купать… у меня был матрасик вот такой

и я на этом матрасике в раковине каждый вечер обмывала малыша, раза три в неделю (первый месяц) набирала большую ванну и мы там плавали, с три недели одели круг…

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Малышка
7 лет
Москва

а с трех месяцев мы в большой ванне на горке с визгом от удовольствия купаемся…

Пожаловаться
Тутти
Тутти
Крестник
11 лет
Дмитров
Вот же я отстала от жизни )) и про матрасик не знала )) посмотрим этот вариант тоже, спасибо!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Малышка
7 лет
Москва
это мега удобно!!! до 3х месяцев нам его с головой хватило, его и в большую ванную можно положить, он не тонет :)
PLANTEX матрасик для купания Easy Bath ))) поищите в инете 600 р стоит
www.baby.ru/community/view/22562/forum/post/200901865/ — посмотрите тут, может еще чего приглянется
Пожаловаться
Алена
Алена
Екатерина
10 лет
Ижевск

купите надувную ванночку. первые несколько месяцев самое то будет

Пожаловаться
Тутти
Тутти
Крестник
11 лет
Дмитров
Хммм, про такую не слышала ))) посмотрю, спасибо за идею!



Пожаловаться
Яна
Яна
Асбест

да, именно))))

Пожаловаться
Яна
Яна
Асбест

у нас тоже места мало, но нам ванночку отдали. и я планирую в ней купать ребенка. можно и в ванной оставлять в большой кверх дном, чтобы сохла.а руки моешь итак в раковине, если помыться-можно на время её убрать из большой ванны на пол или еще как-нибудь приспособиться

Пожаловаться
Тутти
Тутти
Крестник
11 лет
Дмитров

Круговорот ванночки в квартире )))

Пожаловаться
Вишенка
Вишенка
Мария
10 лет
Николай
10 лет
Москва
Есть спец подставка в большую ванную, на нее можно класть ребенка и купать. У меня была детская ванночка, просто потому, что нет большой-душевая сделана. А в коттедже у нас большая, так вот купали без проблем, я разницы не поняла
Пожаловаться
Regina
Regina
Уфа

можно, но все равно нужна, воду.если отключат, пока ванну наберешь…

Пожаловаться
Тутти
Тутти
Крестник
11 лет
Дмитров
Да, про это я не подумала, но зимой маловероятно я надеюсь ))
Пожаловаться
Regina
Regina
Уфа

ее проще мыть, проще воду набрать, потом использовать можно, на дачу нарпример, или еще куда, отдать-продать

Пожаловаться
Тутти
Тутти
Крестник
11 лет
Дмитров
Просто ванная большая моется у нас ежедневно полюбому, сын купается вечерами. Всегда в чистоте. Т.е. это не проблема, у меня место только под потолком осталось ее хранить )))))
Пожаловаться
Regina
Regina
Уфа

а я ее хранила в ванной. когда надо доставала, убирала




Пожаловаться
Лёнчик
Лёнчик
Москва

круг на шею в месяц???? мы в 3 и то с трудом одел-страшно)0

Пожаловаться
Тутти
Тутти
Крестник
11 лет
Дмитров
Да, сын крепыщ хорошо голову держал. А так на самого ребенка буду смотреть ))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Андрей
10 лет
Омск
Нам она нафиг не нужна! Но она осталась от старшего, в идеальном состоянии и бабушка нам ее притаранила! Хотя мы купались в ванной, с горкой.А с месяца в круге–он его обожает теперь! Еще я купила паралоновую горку–как лежак–мне с ней удобнее чем с обычн.горкой.А ванночку летом на дачу увезем.
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Зайка
10 лет
ТретийЗайчик
8 лет
Тверь
Мы в большой с рождения с кругом.о ванночке даже не вспоминали
Пожаловаться
Лизочка Федорова
Лизочка Федорова
Москва

Мое мнение, что все зависит от малыша! На сегодняшний день многие купают с первого дня, но некоторые детки могут побаиваться такого большого пространства. Я лично ванночку покупала, но пожалела. Купались с кругом, с третьего дня.

Пожаловаться
Тутти
Тутти
Крестник
11 лет
Дмитров
Чередовали большую с маленькой?
Пожаловаться
Лизочка Федорова
Лизочка Федорова
Москва
Нет, после большой в маленькой вообще было неудобно и ему не нравилось, так что кинули ее на балкон так и валялась. Пригодилась только в деревне у бабушки, в баньке) На самом деле, если малышок не воспримет большую ванну, мы не в ссср, в любой момент сходите, да купите)
Пожаловаться
Тутти
Тутти
Крестник
11 лет
Дмитров
Согласна )
Показать ещё