Сильный плач после дневного сна

Девочки, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: доча часто и сильно плачет после дневного сна...Сильный плач после дневного снаЛибо просыпается уже с ревом, либо после пяти минут бодрствования начинается жуткая истерика… Она не на что не реагирует (только мульты иногда отвлекаут), все что ей не предложишь швыряет, дерется, просится на руки и потом их же отталкивает… И так может по 20 минут продолжать....((((( Потом все таки ее удается чем то отвлечь и она успокаивается… Так бывает не каждый день, но довольно часто...(( ПО неврологии у нас никогда не было особх проблем, неврологу я жаловалась, она сказала, что может быть ВЧД и отправила к окулисту глазное дно проверить, та очень внимательно посмотрев сказала, что все хорошо и никаких признаков ВЧД она не видит… ТАк жалко дочу, видно, что ей не хорошо, но что делать – не знаю...Сильный плач после дневного сна

TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
0162181
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Ну вот, вчера проснулись и опять давай реветь, банан помог на пять минут, съела – опять в рев… потом так же нам помог пирог – ненадолго...(((( В общем ревели больше тридцати минут с перерывами, потом как то прошло…
Пожаловаться
 Анна
Анна
Алёна
15 лет
Роман
11 лет
Максим
9 лет
Чебоксары
У нас такое почти каждое утро. Даже если сразу не ревет, подумает, найдет повод (никакой) и в истерику. Мы сначала только водичкой отвлекали.Сейчас просто не реагирую или говорю, что некрасиво себя так вести. Уже бывает, что не плачет. С недосыпом у нас не связано. Просто характер такой – дай пореветь. Она с рождения просыпалась с криком. Глаза закрыты, уже кричит. А вот младшая проснулась, улыбнулась. 
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Новосибирск
У нас обычно такое ночью, и днем бывает значит не доспала и в туалет хочет. Представьте мы взрослые не доспали у нас голова болит тоже бы кричали только возраст не позволяет. Или проснулись, а мамы рядом нет подумали я один и в понику мама пришла чего бросила тоже высказать надо. Не обязательно же что-тто нето.
Иногда живот бурлит глажу пеленку и прикладываю к животу, укутываю в теплый халат обычно после этого засыпает и днем и ночью. Как у мамы в животике.
Если отпихивает попробуйте взять куклу, если она с ней играет и поговорить через куклу с ребенком может отвлечь.




Пожаловаться
 наталья
наталья
Челябинск

У моей Каришки такое бывает часто но у нас признаки внутричерепного давления а вообще я стала замечать реакция на изменения погоды и на время во сколько просыпается ребенок если проснулась после 16 часов жди рева в таком случае мы ее относим на улицу на улице у нее все мгновенно проходит и еще даем пить.

Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Я ее вчера и на горшочек уговаривала сходить, и в кроватку ей его ставила – а она орет еще сильнее, горшок отшвыривает, и писать при этом точно хочет, так как сухая проснулась…
Пожаловаться
 Татьяна
Татьяна
Анастасия
15 лет
Котлас
У меня сын плачет когда просыпается и хочет писать. Если его сонного взять и отнести в ванную пописать или просто «попискать», чтоб пописал в кроватке и сразу после этого переодеть, то возможно что еще поспим. А доча просыпается, видит что меня нет в комнате и тоже сразу в рев.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь

Вот у нас такое было, меня так это раздражало!

Сейчас уже орет только тогда, когда меня нет рядом (он спит со мной).




Пожаловаться
Маша
Маша
Севастополь
У меня когда сынишка просыпается с ревом, я ему говорю, чтоб развернулся, поспал еще и проснулся в хорошем настроение.Лежит, всхлипывая и засыпает.Бужу через 15 мин и все ок)))
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
у нас банан только когда совсем все плохо, в основном пообнимаемся и успокаиваемся.
Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Надо попробовать, завтра если будет плакать… Но все равно, это же не нормально, мне бы хотелось проблемы совсем устранить, а не заедать ее печенюшками....)))
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
тогда найди, что она прям любит из фруктов, может печенюшку, ещё что-то. И как только начинает кричать после сна – предложи ей. Причем не просто: «хочешь то-то?». А «пойдем возьмем то-то и покушаешь». Чтобы она тоже приняла участие. У меня Ромка сразку перестает реветь, несется на кухню и «вскрывает » холодильник. ))
Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
хм… как то мы не догадались еду предложить, а вариант выйти из комныт точно не прокатит, если от нее уходишь в эти моменты она несется с еще большим припадком истерики…
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
У нас такое бывает, но редко. Я поняла, что варианты такие: переспал – недоспал. Я просто в такие моменты стараюсь не трогать ребенка – либо выхожу из комнаты, ааааааа… вспомнила  в такие ОРы у нас есть «лекарство» – любой фрукт. Говорю: банан пошли брать? И тишина… Бежим, берем банан – ребенок как будто и не орал. Можнт чего твоя Ника любит из фруктов…