Атопический дерматит на повышение температуры?!!

Девочки, чьи детки страдают атопическим дерматитом, обращаюсь к вам за советом. Первый раз мы познакомились с этой бякой в 2 месяца. Лицо было покрыто сплошной красной корочкой. В теч. следующих 2-х мес. выводили ребенка из этого состояния. Сменили смесь, почистили кишечник, помазались мазилками — вроде всё утряслось.

С введением прикорма и переходом на более-менее взрослую пищу периодически высыпают красные пятна слегка шершавые, преимущественно на лице и попе. Готовлю малышонку отдельно, никаких аллергенных продуктов, клубник, малин, конфет и т.д.

Но в последние пол-года 3 раза были сильные обострения:

1 раз тяжелое ОРВИ, температура 39,5, попали в инфекционку, дали нурофен высыпало по всему телу -жуть! Решили, что аллергия на Нурофен.

2 раз — ангина, температура 38,8, врач выписал амоксиклав. На следующий день покрылись коркой, да такой, что нас госпитализировали в краевую больницу с атопическим дерматитом. Выводили из этого состояния преднизолоном и супрастином несколько дней. Решили, что аллергия на Амоксиклав. Брали кровь на реакцию к Нурофену и Амоксиклаву.

3 раз — две недели назад были на море. Поднялась температура (наверно перегрелись немного, хотя с 12 дня до 5 вечера вообще из дома не выходили). Дала четвертинку супрастина. На утро ребенок весь в краснючих пятнах (все тело, личико, даже на подошвах).

Одним словом, нас очень сильно высыпает при повышении температуры. Врач говорит, типа, что-то съели. Ну, во-первых, я слежу за питанием дочки, во-вторых, получается это «что-то» мы всегда едим после того, как поднимется температура. Какой-то бред получается...

Как это все понимать, может кто с таким сталкивался?


Евгения
Евгения
Шкодинка
10 лет
Ставрополь
031249
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Шкодинка
10 лет
Ставрополь
А нас гормонами в 1,10 г. выводят из этого состояния… — (((
Что интересно иногда болеем «вируской» с температурой, но без пятен… Как-то все непонятно.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ставрополь
Может аллергия на температуру… У меня после Б появилась аллергия на холод, при сильном ветре лицо покрывается волдырями, захожу в тепло все норм.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Шкодинка
10 лет
Ставрополь
Да, у нас ОРВИ, ангина, температура, а на след. день — пятна высыпают по всему телу. Первые два раза думала, что действительно на лекарственные препараты, а вот последний раз (на море) высыпало просто так после температуры. Ничего не давала кроме супрастина.
Актуальные посты
меню ребенка таблица 9:00 га
схема вышивки метрики