Кашель у ребенка уже 3 недели

Девочки, подскажите, может у кого то была такая ситуация. Почти три недели назад у ребенка поднялась температура, держалась трое суток. Вызывали врача – сказала красное горлышко, но незначительно.Прописала свечи Виферон, лечение закончили, появился сухо кашель. Опять вызвала врача, посмотрела горлышко, послушала, опять красное но немного с одной стороны. Прописала Геделикс и опять свечи Виферон. Попа, извините, у ребенка уже болит, свечки не дает вставлять, дико кричит!!! Геделикс даю уже больше недели, а кашель держится уже более двух недель. Вчера ей позвонила, она предлагает выписать направление на рентген. Как быть? Ведь легкие чистые у дочки, сама же врач, когда слушала так сказала. Сейчас мокрый, но бывает два раза в сутки – это утром и вечером, ночью не кашляет. Я просто не хочу травмировать дочу лишний раз, она ЭКГ то сделать не дала, а в дни температуры так неревелась, что пупочек покраснел, не хочу я ее больше нервировать. Еще и ко всему прочему у нас лезут сразу 4 коренных жевательных зубика и лезут они уже около трех месяцев, все никак, ночами не спим, гуляем, играем, плачем.....:-(( В общем все в кучу. Девочки, не оставляйте без внимания, посоветуйте.


Светлана Силкина
Светлана Силкина
Ванечка
7 лет
Подольск
12411234
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана Силкина
Светлана Силкина
Ванечка
7 лет
Подольск
Нет, Маша, этот анализ не сдавали. Вчера приходила врач, послушала, и опять говорит что лёгкие чистые, сегодня едем делать рентген. А вы советуете сдать анализ на стафилококк?
Пожаловаться
Маша
Маша
Севастополь
скажите, а вы анализ на стафилококк не сдавали? очень часто длительно не проходящий кашель вызван именно этим возбудителем
Пожаловаться
Ардаша
Ардаша
Атырау
кашель сам по себе долго проходящий симптом. мы уже с начала декабря кашляем с рецидивами, причем кашель идет на спад. Вот. хорошо помогает массаж грудки и спины, прогревание этих зон, побольше жидкости теплой и свежий воздух. отхаркивающие какие мы только не принимали, уже жалко было ребенка постоянно пичкать, перестала давать. и почти выздоровели. а вообще если кашель влажный, то отхаркивающее лучше убрать.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Пенза
если кашель влажный то вообще убрать отхаркивающие? а что тогда давать? на улице надо гулять при кашле?
Пожаловаться
Ардаша
Ардаша
Атырау
да отхаркивающие лучше убрать. гуляйте на улице при хорошей погоде и почаще проветривайте квартиру.



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Луганск
Доктор слушает хрипы в бронхах а про легкие может сказать только рентген. Если воспаление легких то обязательно в больницу и таких маленьких как вы обязательно будут антибиотики колоть. Здоровья вам и хорошего рентгена!
Пожаловаться
Светлана Силкина
Светлана Силкина
Ванечка
7 лет
Подольск
Спасибо, Мариночка Девочки, а если все таки есть в легких что-то, то нас что в больницу направят??? Или можно такой хрип и дома лечить?
Пожаловаться
Светлана Силкина
Светлана Силкина
Ванечка
7 лет
Подольск
Спасибо,  Аня за пожелания.Вот видите какие врачи разные. Иногда сорваться хочется на педиатра по поводу ее отношения, понятно что в первую очередь надо думать о возрасте человека, она пожилая уже, но ребенок дороже всего!!! Татьяна, вызвала я тоже врача, сегодня в течении дня подойдет. Что-то очковато, сейчас прислушалась к доче, кажется хрип есть в груди. Пусть послушает ее, если все таки ситуация ухудшилась, то срочно берем направление на рентген!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
Приходил к нам врач, в легких чисто, горлышко красное, выписала Геделикс и таблетки для рассасывания Лизобакт



Пожаловаться
Светлана Силкина
Светлана Силкина
Ванечка
7 лет
Подольск
Ну да, я ей звонила когда первый раз – она говорит приходите сейчас у меня нет никого… Я ошеломленная говорю" да нет, нам спать пора", положила трубку. На второй раз позвонила не ей, а в регистратуру чтоб заявку нашу приняли. Думаю вот опять ее вызвать таким же образом? По телефону с ней невозможно…
Пожаловаться
Светлана Силкина
Светлана Силкина
Ванечка
7 лет
Подольск
Антибиотиками конечно не хотелось бы дитя пичкать. Наверное придется сделать рентген и успокоиться, для себя спокойней будет. Педиатр наша дура, я уже ее вызывать то боюсь на дом, вечно такая недовольная, отмахивается, слова вставить не дает, вы уже взрослые – сами приходите на прием!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
больного ребенка на прием? 
Пожаловаться
Фотина Дарья
Фотина Дарья
Киев
Я бы вам посоветовала сделать рентген, у меня у крестницы так было.Врач говорила что все в порядке легкие чистые и т.д., в итоге малая месяц покашливала-покашливала назначили таки рентген и выяснили что у малышки 2х сторонняя бронхопневмония, тоже сухой кашель был, вы бы лучше перестраховались, иначе потом будете долго и нудно лечиться антибиотиками.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
Света, как я вас понимаю, у самой такая же ситуация, но кашель вторую неделю. Утром вызвала врача. Ждем. На прошлой неделе слушали 2 врача (участковый и по скорой) в легких чисто, горлышко красноватое.
3 дня компрессы делаю, кашель чуть влажноватым стал.
Пожаловаться
Светлана Силкина
Светлана Силкина
Ванечка
7 лет
Подольск
Татьяна, с Праздником вас!!! А вам врач что прописывает? А с зубками у вас как? Я думаю грешным делом – может из-за зубиков такая фигня???
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
Спасибо, Светлан
С зубиками – клыки лезут. Думаю температура 2 дня держалась именно на зубы. А вот кашель от чего – ума не приложу
Пожаловаться
Катеринчик
Катеринчик
Москва
наше совтояние улучшил отвар эвкалипта! просто раствор или листья  в кастрюльку и до кипения! чтобы в комнате пахло! лучше сильно пахло! и так каждый день… хуже не будет)
Пожаловаться
кота
кота
нам от кашля Эреспал помогал хорошо… и установите ребенку возраст, а то сложно о чем – либо судить не зная возраста ребенка...
Пожаловаться
Светлана Силкина
Светлана Силкина
Ванечка
7 лет
Подольск
Ах, да, дочке 1,1 год.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
Я дочке даю Эреспал и корень солодки, но вот кашель не проходит(((((((
Пожаловаться
кота
кота
и на будущее, Кипферон сильнее Виферона, правда дороже, но и ставить 1 раз в день, а не 2 как Виферон...
Пожаловаться
кота
кота
вообще Эреспал сильный, корень солодки фигня...
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
корень солодки кашель влажным делает, мокрота начинает отходить
Пожаловаться
кота
кота
согласна, только долго пить нужно, что бы результат виден был...