Можно ли промывать заваркой?

Слышала мнение, что промывание глаз заваркой не только устаревший «совковый» метод, но и опасный.
Кто так же убирает соринки, лечит воспаление и пр?
Кто за, а кто против этого метода?

Анастасия
Анастасия
Севастополь
0853525
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вика Кравец
Вика Кравец
Сочи

Я против таких вот экспериментов… Не рекомендуют и тут промывать глаза чаем:

Также не рекомендую от усталости и покраснения глаз использовать постоянно капли. Организм привыкает ко всему — потом без капель для глаз не сможете жить...

Лучше стараться чаще отдыхать от нагрузки на зрение!

Пожаловаться
Matsaburska
Matsaburska
Я не думаю что в заварке есть что-то опасное, скорее оно просто слабо эффективно, больше в голове что-то помогает. По детству вроде и помогало, а когда уже сидишь за компьютером 10 часов в день, пришлось искать что-то более действенное, из капель мне подошел Оптив, у них и цена хорошая, хоть и в Америке делают, и капать редко, так что экономия по-полной. Впервые за последнее время вечером стала закрывать глаза перед сном и не летают звездочки и не печет огнем, как иногда бывало. Так что я за прогресс!
Пожаловаться
Мария Маковецкая
Мария Маковецкая
Анечка
12 лет
Раменское
заваркой не лечат глаза!
промывают соленным раствором, фурацилином
а лечат: тобрекс, витабакт, а фуциталик гель-новинка это гель-капельки! очень эффективный



Пожаловаться
Остапчук Наталья Васильевна
Остапчук Наталья Васильевна
Анестезиолог-реаниматолог, Диетолог
Препарат не может стать плохим только потому, что применялся 30 лет назад. Может что-то новое появиться, хотя в плане глаз нового очень мало, а заварка как действовала, так и сейчас работает. Только вот применяют ее многие неправильно – смысл в том, чтобы именно ПРОМЫВАТЬ глаза, а не смачивать их чаем. Наливается до краев чашка – есть специальные глазные стаканы с выемкой – в аптеке продаются – глаз нужно опустить в чай и поморгать, сколько получится. Вот таким образом действует. А мешочки на глаза – это только снимает усталость. Детям, которые не понимают, что от них требуется или у них не выходит – лучше пользоваться каплями. Хотя я бы попробовала ту же холодную заварку из пипетки в глаз покапать. Тоже будет неплохо.  
Пожаловаться
Маша
Маша
Севастополь
Снимаю усталость с глаз с помощью ватных подушечек смоченных в свежей заварке.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Илиана
7 лет
Александр
4 года
Зеленоград
От конъюктивита не спасет (ибо только спец.препараты только помогают), но при усталости, красноте и небольших воспалениях помогает. Соглашусь  с Юлькой, использовать надо только свежий чай. А еще ромашку заваривать можно, она и антисептическими свойствами обладает.
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
В свежезаваренном чае присутствуют полезные для организма танины, но через несколько часов в заваренном чае начинают появляться таниды — вредные для организма, их пленка остается на стенках чашек, стаканов и заварном чайнике, если в них долго постоял чай. Это как химик говорю. ПОэтому промывать только свежеприготовленой заваркой
А уж помогает ли она – не знаю.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Гатчина
ну мы протирали глазки заваркой когда у нас коньюктевит был… правда бесполезно…