Тугой стул, аж до сукровицы(((

Несколько дней назад ребенок стал туго какать, вообще мы предрасположены к тугому стулу, но сейчас на кале уже третий раз наблюдаю сукровицу, и жалуется что больно когда какает. Дело в том что туго только вначале, как пробочка, а дальше нормально. Педиатр сказал пропить Лактовит, вот будет неделя, улучшений не вижу, стул через день, живот не беспокоит. Кто сталкивался с подобной проблемой, что делали, ОТКЛИКНИТЕСЬ!

Екатерина
Екатерина
Мариуполь
0156465
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Константин
8 лет
Волгоград
для информации – Лактовит мне назначали для увеличения молока. странно, может он такой многофункциональный??? а так дюфалак, бифидумбактерин, бифиформ, как можно больше жидкости.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мариуполь
Нам два года, но готовлю все отдельно, из-за проблем с кишечником, горячее на обед каждый день, и кисло-молочное обязательно каждый день. А какие в данное время года можно делать салатики. Летом огурцы, помидоры и какалось хорошо...
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Марк
12 лет
Краматорск
делайте натуральные йогурты (их в аптеке сейчас куча!), натуральные соки, можно просто бифидумбактерин попить…



Пожаловаться
Кристина
Кристина
Машуля
13 лет
Москва
Дюфалак попробуйте, он безопасный и как мягкое слабительное. Можно еще хилак форте подавать, чтобы флору восстановить. 
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Омск
У нас это больная тема. Главное – диета, если все запущено  - препараты, размягчающие кал: Дюфалак, Нормазе. Ну и для микрофоры то, что врач вам прописала. Если есть небольшие трещинки, то после стула – свечи Метилурацил, по половинке, они хороши для заживления. Писать могу бесконечно, потому спрашивайте, что интересует.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мариуполь
Наталья, а поделитесь какая у вас диета?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Гатчина
А трещинки нет у ребеночка? Кровь может быть от туда. У нас переодически такое бывает. Нужно каждый раз обязательно подмывать и смазывать либо кремом с оксидом цинка или бепантен, драполен. Я еще ставлю маленький кусочек свечки Метилурацил(1-2 дння), но это нам назначал врач. Еще можно ванночки поделать ромашка или слабый раствор морганцовки, достаточно 10 минут 1-2 дня.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мариуполь
А можно самостоятельно выяснить есть ли трещинка, или это только специалист может определить?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Гатчина
Можно, положите ребенка на бочок, и посмотрите аккуратно анус, если трещинка есть вы обязательно увидите.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мариуполь
Спасибо
Пожаловаться
Яяяяяяя
Яяяяяяя
доченька
12 лет
Нижневартовск
Катя, а ты сырых овощей и фруктов много даешь? Я по своей Кате вычислила, как только я забываю про фрукты, так сразу она не какает по два три дня. А если начинаю кормить грушами. яблоками, виноградом, то может по два раза за день и нормально (правда у нас не твердый стул, а просто отсутствует несколько дней).



Пожаловаться
Ира
Ира
Поворино
Попробуйте чаще давать попить детке, можно почаще делать коктельчик – банан с молочком в блендере + кефирчик и чернослив. Это от запоров и для разжижения.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Омск
Ксюш, а нам гастроэнетеролог запрет на молоке «поставила». Я по поводу коктейля молоко+банан. А вот кефира и подобного всего – хоть сколько пить.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мариуполь
Дуфалак ни разу не пили, вам помогло?
Пожаловаться
Крістінка
Крістінка
Львов
нам 5,5 месяцев у нас тоже очень туго малий какает, уже не знаю, что делать(