Синехии… крем овестин?!(пост с 2012г)

Были сегодня у гинеколога — синехии… небольшая пленочка… Прописали «Овестин» и ванны с травками… Помогло кому-нибудь такое лечение? Не вреден ли этот крем ребенку? Все-таки гормональный...(((

Ксения Орлова
Ксения Орлова
Элина
10 лет
Василиса
5 лет
Елисей
11 месяцев
Междуреченск
04256324
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алина
Алина
Москва

Овестин должен помочь, тем более у вас только пленочка. Мы когда на прием с доченькой пошли, то у нее уже и дискомфорт при мочеиспускании был. По поводу того что он гормональный, я понимаю ваше беспокойство. Но этот крем воздействует только на пораженный участок и время воздействия менее 6 часов, затем он выводится из организма, из-за этого и вероятность каких-либо побочных эффектов минимальная. Так что не переживайте, лечитесь.

Пожаловаться
Ксения Орлова
Ксения Орлова
Элина
10 лет
Василиса
5 лет
Елисей
11 месяцев
Междуреченск

Спасибо большое, уже как 4 года назад вылечились)))а коменты все идут и идут к этому посту)))видимо очень актуальная тема для многих)))

Пожаловаться
Cаша
Cаша
Москва


Овестин старшей сестре прописывали, когда у нее климакс начался, очень хорошо помог. Врач его прописывал, т.к. своих гормонов у нее не хватало. А у малышек, я слышала, возникают синехии тоже из-за нехватки гормона, им-то он нужен в микро дозах и местно, поэтому не вредно, должно быть, тем более вам врач назначил.

Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
Я бы не стала использовать овестин, если случай не запущенный. У нас были синехии, но мы обошлись ванночками и негормональными препаратами
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сокиряны
скажите а какими именно препаратами и ванночками?
Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
Ванночки самые обычные с ромашкой. Из крема точно помню, что в какой-то момент мазали контрактубексом, а вот остальные уже вылетели из головы(



Пожаловаться
Наталья
Наталья

нам 10лет, с рождения мучелись синехии, гинеколог ванночки прописывал, потом выделения скопились выход маленький, доктор помогла освободить, прописала овестин-помог, но грудь начала болеть -расти, незнаю крем справоцировал или время пришло, предстоит поход к врачу.89028506071

Пожаловаться
Элеонора Бакарова
Элеонора Бакарова
Атырау

Нам тоже поставили, у нас было полное сращение, и делали операцию под наркоз, нам не резали и просто руками открыли. все просто хорошо.через день выписалась, но сейчас уже прошел месяц, я вижу что немножко идет сращение, теперь не знаю что делать, можете помочь. дальше как делать. что мазать????((((

Пожаловаться
айнур ургазиева
айнур ургазиева
Бишкек

у моей дочки тоже обнаружили.сказали будут разъединять я отказалась боюсь… что делать какой способ лучше подскажите

Пожаловаться
Ксения Орлова
Ксения Орлова
Элина
10 лет
Василиса
5 лет
Елисей
11 месяцев
Междуреченск
Нам все-таки овестин помог(1:1 с детским кремом,12 дней,+ ванночки с маловитом)...
Пожаловаться
Туся
Туся
Челябинск
а маловит сколько добавлять на ванну
Пожаловаться
Ксения Орлова
Ксения Орлова
Элина
10 лет
Василиса
5 лет
Елисей
11 месяцев
Междуреченск
Там вроде в инструкции написано… Сейчас уже не вспомню — 2,5 года прошло)))
Пожаловаться
Белла
Белла
Тимофей
5 лет
Юрга

буквально на той неделе посетили гинеколога — синехии. назначили ванночки и овестин. уже после первого же использования крема пленочка пропала (даже не ожидала такого мгновенного эффекта). вот теперь не знаю продолжать мазать как назначил курс лечения врач или нет....




Пожаловаться
Анна Забродская
Анна Забродская
Орел

Ой, девочки, такая же проблема… раньше и подумать не могла, что такое может быть… сходили к гинекологу провериться в годик — сращение… ппц!!! сказала врач, что от чрезмерной гигиены м.б… а я только и намывала свою дочу… чуть что под кран, да еще и с гелями разными детскими типа Ушастый нянь… тоже Овестин прописали на 7 дней и ванночки с травами… я боюсь-поможет он или нет??? Синехии прям сами расходятся от мази, да? А что такое за средство маловит?

Пожаловаться
Ксения Орлова
Ксения Орлова
Элина
10 лет
Василиса
5 лет
Елисей
11 месяцев
Междуреченск

Я тоже боялась… из-за того что гормональный… но нам помог… ттт...)))

А маловит это жидкость на травах для ванночек — в аптеке спросите — подскажут

Пожаловаться
Lily
Lily
Костанай
Ксения, подскажите у вас разошлись синехии? как дрлго лечили? и чем? овестином пользовались? нам годик, прописали его, я 10 дней мажу, толку пока нет, а дальше и боюсь, гармональный ж…
Пожаловаться
Ксения Орлова
Ксения Орлова
Элина
10 лет
Василиса
5 лет
Елисей
11 месяцев
Междуреченск

Ттт, разошлись, у нас небольшое сращивание было… лечились овестином 1:1 c детским кремом на ночь, втирала ватной палочкой...12 дней… плюс еще ванночки с маловитом...)))

Пожаловаться
Ксения Орлова
Ксения Орлова
Элина
10 лет
Василиса
5 лет
Елисей
11 месяцев
Междуреченск

Еще моя ошибка я подмывала каждый раз с детским жидким мылом, а девочек нельзя так… подмывать нужно только теплой водичкой, с мылом 1 раз в неделю… а вот попку нужно всегда с мылом...

Пожаловаться
Lily
Lily
Костанай
спасибо! будем тогда продолжать мазать.
Пожаловаться
Алена
Алена
Новокузнецк
Скажите пожалуйста, а что за ванночки с маловитом? как делали их? у меня просто гель маловит есть… не то?
Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Ульяна
12 лет
Тверь
У комаровского есть по этому поводу видео. У маленьких девочек не хватает гормона прогестерона, поэтому срастаются губки, когда же девочка проходит половое созревание, то само собой все разлипляется. И соваться туда нельзя, и резать тоже нельзя. Вообще ничего там не трогать. Только тогда, когда совсем всё сросшееся намертво, то только тогда обращаются к гинекологу.
Пожаловаться
Ксения Орлова
Ксения Орлова
Элина
10 лет
Василиса
5 лет
Елисей
11 месяцев
Междуреченск
Спасибо за информациюТолько теперь совсем запуталась что делать...Навредить не хочется и действием, и бездействием…
Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Ульяна
12 лет
Тверь
Ну мажьте наверно, доктор же прописал.
Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
10 лет
Москва
нам назначали бепантеном мазать и раздвигать, а потом овестином, я один раз делала… потом когда опять появлялись, только бепантеном…
Пожаловаться
Ксения Орлова
Ксения Орлова
Элина
10 лет
Василиса
5 лет
Елисей
11 месяцев
Междуреченск
Спасибо)))Просто мне что-то страшновато овестином… лучше сначала бепантеном попробовать — он то точно безвредный…
Пожаловаться
Оксана О
Оксана О
Даша
12 лет
Чайковский
мазала просто облепиховым маслом и ванночки с ромашкой обязательно голопопим все прошло, гормональные кремы не рискнула
Пожаловаться
Ксения Орлова
Ксения Орлова
Элина
10 лет
Василиса
5 лет
Елисей
11 месяцев
Междуреченск
Спасибо)))Попробую)))
Пожаловаться
Богдана
Богдана
Елизавета
15 лет
Москва
Вот мы тоже мазали маслом детским, я покупала Кроху, да и врач его советовала, оно натуральное, в составе растительные масла и масло кедровых орешек. По поводу гормональных мазей, слишком боятся их не стоит, они ведь применяются местно, да и не особенно длительно, поэтому принести сильного вреда не смогут, к тому же, они для этого и предназначены, в основном. О масле и о детских косметических средствах, можете тут почитать:
Пожаловаться
Ксения Орлова
Ксения Орлова
Элина
10 лет
Василиса
5 лет
Елисей
11 месяцев
Междуреченск
Спасибо, но посту уже больше 2-х лет)))Все вылечили и благополучно об этом не вспоминаем))))
Пожаловаться
Цветик
Цветик
Доченька
10 лет
Раменское
Ксения, скажите, чем в итоге решили лечить? Что делали? Как скоро помогло? Были рецидивы?

Нам назначили овестин и контрактубекс. Лечимся, сегодня 5 день. Но пока без изменений. Переживаю.

Пожаловаться
Ксения Орлова
Ксения Орлова
Элина
10 лет
Василиса
5 лет
Елисей
11 месяцев
Междуреченск

Лечили овестином 10 дней)))

1:1 с детским кремом

+ванночки с маловитом...

Все благополучно прошло, рецидивов не было....)))

Выздоравливайте)))

Пожаловаться
Цветик
Цветик
Доченька
10 лет
Раменское
Спасибо!

Скажите, вы просто мазали или втирали массажными движениями? Я много прочитала отзывов и мамы пишут, что надо именно легонько втирать в месте сростания.

Пожаловаться
Ксения Орлова
Ксения Орлова
Элина
10 лет
Василиса
5 лет
Елисей
11 месяцев
Междуреченск
Ватной палочкой мазала…
Пожаловаться
СамаяСчастливая
СамаяСчастливая
Вязьма
Чем ы итоге лечили?))
Пожаловаться
ПростоКатя
ПростоКатя
Владислав
9 лет
Новороссийск
нас тоже коснулась эта проблема. немного было срастание. овестин гинеколог не советовала, т.к. говорит, что он гормональный и у нас не та ситуация, чтобы ребенку мазать. хотя он действует хорошо. помогает. и сказал какой-то другой мазью мазать. в итоге прошло
Пожаловаться
Зоя
Зоя
Омск
а не помните "и сказал какой-то другой мазью мазать. в итоге прошло"

как мазь называлась?

Пожаловаться
ПростоКатя
ПростоКатя
Владислав
9 лет
Новороссийск
Если мне не изменяет память, то синтомициновая мазь
Пожаловаться
Зоя
Зоя
Омск
спасибо
Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород
Синтомицином осторожней, я тут себе помазала прыщик, такой дерматит пошел, именно ТАМ !

У нас ставили синехии, 1мм крошечная прямо, сказала мазать вазелином. Я ничем не мазала, потом само прошло .