беременность и грыжа поясничного отдела позвоночника, кто сталкивался!? помогиите!

девочки, у меня такая беда… грыжа в позвоночнике, в поясничном отделе… ребеночка хочу очень. дайте совет и поддержку милые мои, кто рожал с таким диагнозом? может мне вообще нельзя рожать тогда....(((((((((((

Миа
Миа
Москва
1119103
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Новосибирск

У меня тоже грыжа поясничного отдела, пока врачи молчат. Невролог сказал, что если сильно будет болеть, то будем решать, что это не показание для кс. Хотя недавно у меня был прострел, отдавало в левую ногу очень сильно даже двинуться не могла(шла по улице), но через минуту все прошло. Вот тоже думаю может к другому врачу сходить.

Пожаловаться
Анастасия Полтавская
Анастасия Полтавская
Роман
9 лет
Москва

у меня в поясничном отделе)) вот второго жду и никаких проблем. точнее спина на больших сроках болит, но я к остеопату хожу и все отлично)) не вижу проблему. единственное могут быть проблемы с эпидуральной анастезией но мне ставили и родила без проблем

Пожаловаться
анна
анна
Витебск

и у меня грыжа в поясничном отдела 0,45 см. И протрузии есть в нижнегрудном отделе. Но ребеночка очень очень хочу, еще только 5 недель беременности но уже чувствую спину… т.к. оставила спорт пока на первый триместр, буду йогу заниматься. Спасибо вам девченки за информацию. Всем желаю чтоб все было хорошо и как можно меньше мучений.




Пожаловаться
юлия алиева
юлия алиева
Саратов

У меня тоже одна грыжа межпозвонкового диска и три протрузии поясничного отдела, сейчас Б уже 21 неделя. За это время было 2 приступа, это когда даже пошевелиться трудно, не говоря уже о том чтобы встать и пойти. Как вы понимаете, лечить ничем нельзя. Но еще до Б, я была у нейрохирурга, очень известного, он посоветовал йогу. В инете можно найти Шива Бом. Мне до Б очень помогало, потом я расслабилась и забросила упражнения, боли не заставили себя ждать. Так что 20 минут йоги ежедневно и для боков полезно, и для спины, сложные упражнения, которые приносят дискомфорт можно пропустить, дабы не навредить малышу. Я с понедельника начинаю занятия. Удачи!

Пожаловаться
Анна
Анна
Смоленск

у меня грыжа одна 0,9 см и 0,3 см, пока Г ничего не говорит, лежала пару недель назад в больнице и там Г когда увидела описание моего МРТ сразу спросила «кесарево делать будут?». Мой нейрохирург сказал мне еще до беременности, что рожать самой не нужно, лучше не рисковать, а то потом поздно может быть. Пока настроена на кесарево, а что Г скажет, там видно будет

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алматы
У меня подруга троих уже родила, последнюю дочку год назад в 39 лет, и все роды в срок и ЕР. Все будет хорошо!!!
Пожаловаться
НЮША86
НЮША86
Минск

Рожать можно, главное-выносить!!! Желаю Вам скорейшего запузячивания))))


Пожаловаться
НЮША86
НЮША86
Минск

У меня у сестры грыжа позвоночника, сейчас 5 мес. беременности, уже тяжело бывает, но у неё вес лишний.пока врачи ничего не говорят, но вроде ЕР))))


Пожаловаться
Инна
Инна
Юрик
11 лет
Костанай
вот только собираюсь рожать… сама боюсь как пройдет все. Настраиваюсь на ЕР. уже где-то в течение 2х месяцев сильно немеет бедро, теряется чувствительность, поясницу ломит просто сил нет, но надеюсь что   все   будет ок.
Пожаловаться
Миа
Миа
Москва
всем сердцем за вас!!! желаю вам легко родить!!
очень очень богушку за вас попрошу чтоюы всетгладко прошло!
а сама я боюсь до жути, ведь у меня время от времени как заклинит спину, что сил нет… и щас болит, ноет будто.
у вас большая грыжа?..
Пожаловаться
Инна
Инна
Юрик
11 лет
Костанай
огромное Вам спасибо за теплые слова!!!   и от меня тоже для Вас самые-самые лучшие пожелания, пусть все будет очень-очень хорошо!!!   я читала как-то на медицинском форуме, что грыжа не является противопоказанием к родам, просто ходить при беременности очень тяжело с ней…   У меня 4 мм,   периодически обострения примерно   дважды в год, болит так что ни вдох ни выдох не сделать, ни повернуться ни встать, приходится только лежать, и еще в правую ногу прострелы, нога   холодеет, немеет, пару недель   уколов и потихоньку прихожу в норму…   но вот забеременела (незапланированно), решила оставить лялю конечно же. Врач говорит, что на ребенке сказаться не должно, но мне помучиться придется, но опять же, по ее словам, это   не показание к КС почему-то…