Кто-нибудь принимал при планировании антигельминтные препараты?

Привет всем ❤️ нашли энтеробиоз, врач назначила пирантел
Вчера выпила (побочка жесть 😱)
Так вот, при планировании Б сильно ли опасны данные препараты? Влияет ли как-то негативно на зачатие и на будущего ребёнка? (Просто в интернете пишут, что нельзя планировать где то 3 месяца, типа вызывает хромосомные нарушения). В инструкции ничего подобного не сказано
Кто пил? Так ли это?
Неужели так долго планировать теперь нельзя? 😐

Sarochka Poh
Sarochka Poh
Москва
1303621

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кабан
Кабан
Москва

Я принимала препарат от депрессии .
Две траблы выпила и, как Бог отвёл .
Там в аннотации написано, что категорически нельзя принимать ни на каком сроке. Бац, а у меня задержка .
Гиня сказала, что як была ещё в свободном плавании и не зависела от меня, до прикрепления. В итоге моему чуду 15 лет. Сынуля красавец, умница, очень добрый и круглый отличник.

Пожаловаться
Алька
Алька
Омск

С Пирантелом нет противопоказаний а планированию, его при беременности и в период лактации даже назначают, не накручивайте себя

Пожаловаться
Sarochka Poh
Sarochka Poh
Москва

Спасибо ❤️

Пожаловаться
Елена Мельнова
Елена Мельнова
Анна
5 лет
Сыночек
2 года
Альметьевск

Нездоровая мама гораздо опаснее для малыша.

Пожаловаться
Sarochka Poh
Sarochka Poh
Москва

Что имеете ввиду конкретно?

Пожаловаться
Елена Мельнова
Елена Мельнова
Анна
5 лет
Сыночек
2 года
Альметьевск
Sarochka Poh 

Я к тому, что если все же получится. То ваше здоровье важнее.




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Артём
11 лет
Елисей
4 года
Волгоград

Сильные препараты, нельзя планировать, вы правильную информацию нашли. Если для вас побочка сильная, сами должны понимать что при зачатии должно быть. Я бы не стала рисковать и пол года вообще бы не планировала ничего.

Пожаловаться
Sarochka Poh
Sarochka Poh
Москва

Но опять же, никаких доказательств нет ?и нет доказательств, что влияет на репродуктивную систему женщин. На кишечник, может и да, но не на женские органы...
А сколько женщин не знают, что беременны и пьют антибиотики, а антибиотик гораздо сильнее пирантела

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Артём
11 лет
Елисей
4 года
Волгоград
Sarochka Poh 

Ну это ваш выбор вам потом детя растить. Про антибиотики ерунда полная. Со старшим пила антибиотики, и тьфу тьфу тьфу никаких отклонений. Вам же с этим жить, я уж думаю лучше подождать чем потом рыдать, за что мне это. А вообще к гинекологу своему сходите что она вам скажет

Пожаловаться
Sarochka Poh
Sarochka Poh
Москва
Татьяна 

Гинекологу уже звонила, она сказала, что пирантел безопасен, потому что очень плохо всасывается в кровь.
Надеюсь, можно верить ?

Пожаловаться
Sarochka Poh
Sarochka Poh
Москва
Татьяна 

Ну антибиотики кому как… несколько случаев знаю патологий беременности именно из-за их принятия

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Артём
11 лет
Елисей
4 года
Волгоград
Sarochka Poh 

Я бы точно не стала рисковать, никто вам не сможет навязать свое мнение, только вам решать, это ваша жизнь.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Киев

Точно не знаю, но я бы месяц-два подождала

Пожаловаться
Ольга
Ольга
дочь
5 лет
Новокузнецк

я бы месяц подождала, лучше перестраховаться

Пожаловаться
Елена
Елена
Галина
18 лет
Вера
7 лет
Новосибирск

Подруга не знала, что беременна и по совету врача с мужем пролечились. Ребенок родился с тяжелыми потологиями. Таких детей по стране считаные единицы. Их цель, чтобы ребенок хоть немного научился двигаться и себя обслуживать. Умственно ребенок пострадал (

Пожаловаться
Sarochka Poh
Sarochka Poh
Москва

Ну она же была уже беременна
А я на этапе планирования… вот теперь переживаю

Пожаловаться
Елена
Елена
Галина
18 лет
Вера
7 лет
Новосибирск
Sarochka Poh 
У неё было самое начало, 1-2 недели. Говорят, что в это время не влияет, якобы ещё прикрепления не произошло, а если и прикрепится и будет потология, то самопроизвольно до 12 недель произойдет отторжение. Непроизошло отторжение!
Пожаловаться
Sarochka Poh
Sarochka Poh
Москва
Елена 

Ну понятно дело
Она же все равно беременна была ...
Я не беременна ещё, просто планирую и мне интересно как влияет если я выпила их до зачатия за месяц, например

Пожаловаться
Geroinya
Geroinya

А на узи патологии не выявляли что ли?

Пожаловаться
Елена
Елена
Галина
18 лет
Вера
7 лет
Новосибирск
Geroinya 

Выявили на позднем сроке. Врачи предложили родить и отказаться!

Пожаловаться
Geroinya
Geroinya
Елена 

А с чего решили что это на тот препарат была реакция? Я просто читала про пирантел и его можно принимать в беременность. https://netparazitam.ru/preparaty/pirantel-pri-beremennosti.html    Антибиотики, например, тоже нельзя, но я начиная с 23 недели беременности прошла 2 курса цефтриаксона, т.к. температура высокая была постоянно. А на 12 недели уреаплазму лечила. Ребенок тьфу-тьфу здоровый родился.  Все индивидуально. Я это все к чему… У меня на прошлых выходных О была, а в среду  пила пирантел, т.к. анализ крови показал что эозинофилы повышены — 8%. Мне уже начинать переживать? Нужно у врача спросить.......

Пожаловаться
Sarochka Poh
Sarochka Poh
Москва
Geroinya 

Не знаю, надеюсь не надо переживать
Зря я в интернет полезла читать
Половина пишет, что он безвреден
Остальные пишут, что вредно

Пожаловаться
Елена
Елена
Галина
18 лет
Вера
7 лет
Новосибирск
Geroinya 
Я не выдумываю, мне это не к чему. Им врач сказал, что это последствия травли паразитов. Описала печальный опыт подруги и не дай Бог такое никому!!! Береженного Бог бережет! Консультируйтесь с врачом. Дай Вам и вашим детям Бог здоровья!
Пожаловаться
Geroinya
Geroinya
Елена 

А я ненаписала что вы выдумываете. От беды никто не застрахован. Как подумаешь что всякие асоциальные плодятся как кошки а потом выбрасывают, оставлябт своих детей, так страшно становится. А нормальные по врачам ходят да по церквям у Бога детишек просят и никак((((

Пожаловаться
Елена
Елена
Галина
18 лет
Вера
7 лет
Новосибирск
Geroinya 

Я вот через 10 лет вымолила)




Пожаловаться
Мармеладка
Мармеладка
Печенька
4 года
Алматы

Чушь какая. У нас яйцеклетки не обновляются как спермики у мужчин. И все что мы принимали и делали есть там отпечатком. По мне так даже если сразу после зачатия и до имплантации принимали, ничего страшного не будет

Пожаловаться
Sarochka Poh
Sarochka Poh
Москва

Спасибо, немного успокоили
Я ещё только в стадии планирования, а тут уже напугали, что после таблеток планировать нельзя ????

Пожаловаться
Мармеладка
Мармеладка
Печенька
4 года
Алматы
Sarochka Poh 

То ли ещё будет. Учитесь говорить: не знаю про статистику, но у меня все прекрасно)

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Диана
4 года
Ярославль
Вы главное не забудьте про мужа, ему тоже надо принять препарат, и перестирать все белье погорячее (постельное в смысле и полотенца). А на счёт планирования не подскажу, лучше у гинеколога уточнить
Пожаловаться
Пушистый Енотик
Пушистый Енотик
Клинцы

Ни хрена себе