Подскажите девочки кто смог забеременеть с полипом?

#Ситуация такая, отправляли на лапароскопию с целью убить 3 зайцев(( удалить миомы, проверить трубы и удалить полип. Сделали насечки на яичниках и проверили трубы, если верить тому что написали в заключении, миомы убирать не стали так как эндоскопическая операция не дает хорошего результата при срастании тканей, полип не увидели, но сказала что мол если есть сомнения давай сделаем диагностическое выскабливание… хотя перед операцией говорила что диагностич выскабливание не рожавшей очень плохо, а мне уже и так 2 раза выскабливали полипы… при этом на гистероскопию никто не направил, так вот… мой генеколог  мне сказала что мол пробуй беременеть даю тебе 2 месяца… два месяца прошло полип на узи как был виден так и есть… а она мне говорит все пробуй… я уже не верю никакому врачу… просто писец хожу  по кругу!!! Кому нибудь удалось забеременеть с полипом? Девченки поделитесь  пожалуйста!!

Рубрика Бесплодие
ольга
ольга
Ростов-на-Дону
043143
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск
девочки, расскажу свою историю. все по гинекологии было хорошо, до того момента как один хороший гинеколог отправила меня на УЗИ и сказала, что женщинам хотя бы раз в год не мешало бы делать УЗИ. я сходила, сначала врач смотрел вроде все хорошо, но потом вдруг увидел небольшой полип. Врач сразу посоветовала сделать гистероскопию. После чего сделали анализы, сказали что на фоне инфекций, сдала ПЦР на инфекции, все отрицательно, за исключением того, что у меня есть герпес, но по результатам анализов он не выявляется. были грибы, но это думаю у каждой встречной, которые пролечила и мазок был чистый. Потом на протяжении полугода наблюдалась у гинеколога, все было нормально и мазки и осмотр и даже делала кольпоскопию. Заб в июле сейчас 16 неделя и при постановке на учет Г обнаружила полип. ну вот откуда он?! на вопрос и что теперь. говорит будет наблюдать. где-то читала что это м.б. следствием беременности. и что должен уйти после родов. НО переживаю по этому поводу… из головы эта тварь не выходит.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Могилев
у меня тоже полип.Врач сначала говорила что надо удалять, потом что  не рожавшей  это нежелательно, и лучше попробовать забеременеть, и если получится, то за полип можно больше не переживать-за беременность он сам ликвидируется, запутала меня окончательно. Прописала мне гормональные на 3 месяца, а после пытаться.Вот сейчас 2 месяц пью, переживаю страшно, что в результате получится.
Пожаловаться
ольга
ольга
Ростов-на-Дону
пипец какой то, мне два раза удаляли и в течении года я так и не заберемененела а полип вырос((( так самое главное я не пойму вроде б пропила кучу лекарств, вроде лечили а он опять вырос
  Первый и второй раз я поняла что полип по мазне в середине цикла, сейчас такого нет, но один раз после ПА была сукровица в прошлом месяце… что делать  вообще не знаю.
Вам советую только одно главное делать гестероскопию чтоб видели что удаляют простое диагностическое выскабливание толку не дает видимо что то остается постояннно.
Пожаловаться
Мария
Мария
Сходня
вот у   меня тоже полип нашли тоже сказали пытаться только вот не получаеться никак(((не хочу идти на выскабливание((