Генетическая тромбофилия и замершая беременность

@После двух ЗБ сдала анализы на генетику, один из которых — полиморфизм генов цитокинов. Сегодня пришел результат и диагноз — генетическая тромбофилия. Врач написала: Это серьезный риск тромбозов,­ отслоек плодного яйца в любом сроке беременнос­ти, требуется обязательная терапия антикоагулянтами всю беременность. Повышенный­ риск тромбозов в обычной жизни. Когда пойду на прием она все конечно подробно расскажет. Но что-то не по себе (((

Девочки, подскажите у кого был такой диагноз, как выносили и родили? Очень нужна поддержка, а то начинаю раскисать...

Также интересно: тромбофилия у беременных


Мамадвухмальчишек
Мамадвухмальчишек
Сыночек
7 лет
Москва
111620273
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Орос Николай
Орос Николай

у меня было 4 замерших пока не разобрались в чем причина. Тромбофилия наследственная и при чем по Х и У хромосомам. Пролечилась до беременности.  Всю беременность колола фленокс и пила магникор по назначению врача.  Естественно контролировала по анализам все показатели крови! Через месяц моей дочери год! Верьте не опускайте руки. Все получится! 

Пожаловаться
Счастливая Скоромама
Счастливая Скоромама
Москва
Девочки, у меня было две неудачные беременности, плод замирал на ранних сроках ((( причина этому тромбофилия, наследственная мутация генов гемостаза, вирусов и прочей бяки не обнаружено. Поделитесь, кто с этим сталкивался, когда начинали планирование после выскабливания, пили ли противозачаточные в период восстановления (хотя не желательно), как планировали и вынашивали беременность? Какие результаты?
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
EVA
10 лет
Москва

я так рада за всех девочки.всем желаю легкой Б. и здоровых малышей.У меня тоже 2 зб за плечом.Я тоже на днях сдам этот анализ.




Пожаловаться
Оксана
Оксана
Самара

спасибо, Александра!!! вам тоже удачной беременности и родов! и здорового малыша!!!.. у вас смотрю линеечка, такие линеечки у девушек с нашим заболеванием вселяют надежду))

Пожаловаться
Мамадвухмальчишек
Мамадвухмальчишек
Сыночек
7 лет
Москва

Спасибо, Оксана! Да, мне тоже в свое время очень помогали мысли о том, что у девочек линеечки, а сейчас уже смотрю у многих детки, которые радуют своих родителей.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Самара

Мне тоже поставили диагноз генетическая тромбофилия, до этого было 2 ЗБ, после последней прошло 4 месяца, сдала кучу анализов, колола уколы Вессел Дуэф, пила таблетки, сейчас начну пить Курантил и Фолацин, через полтора месяца разрешили беременность, страшно правда, но придает надежду линеечки сверху у девочек, которые оставляли здесь комментарии)))… всем благополучной беременности и здоровых детишек!

Пожаловаться
Мамадвухмальчишек
Мамадвухмальчишек
Сыночек
7 лет
Москва


Кто-то писал, что с нашим заболеванием под присмотром врачей здоровеньких деток вынашивают 99%. Удачи Вам Оксана, скорейшей счастливой беременности!

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Нижний Новгород
я тоже на фраксе, с 11 нед, начал в 11 нед расти д димер, пока снизился, агрегация вот тромбоцитов так и растет, увеличили дозу курантила до 75 мг 3 раза в день!!!
Пожаловаться
Мамадвухмальчишек
Мамадвухмальчишек
Сыночек
7 лет
Москва
у меня д-димер вырос за 2,5 недели с 200 до 860, врач заменила мне фраксипарин на клексан 0,4. надеюсь поможет.
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Нижний Новгород
конечно поможет, не переживайте, я сегодня кровоток ездила проверяла, ТТТ все хорошо!!!
Пожаловаться
♥♥♥КлУбНиЧкА♥♥♥
♥♥♥КлУбНиЧкА♥♥♥
Мойлюбимый
8 лет
Явне

ia kolu clexane 0.4....ne siniakov ne sishek ne chego net slava bogu vse u vas bydet horosho ne perejivaite!!!

a na kakih srokah u vas bili 2 z.b?

Пожаловаться
Мамадвухмальчишек
Мамадвухмальчишек
Сыночек
7 лет
Москва
ЗБ были примерно в 5 и 6-7 нед. Клексан такой болючий оказался, я минут по 15-20 отхожу.
Пожаловаться
♥♥♥КлУбНиЧкА♥♥♥
♥♥♥КлУбНиЧкА♥♥♥
Мойлюбимый
8 лет
Явне
seriezna????? a vi priam v jirovuyu skladku kolite?
Пожаловаться
Мамадвухмальчишек
Мамадвухмальчишек
Сыночек
7 лет
Москва
да и меня врач сразу предупредила, что клексан больнее. у меня после фракса весь живот в шишках, так что куда ни уколи полюбому больно. но я все вытерплю )))
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Нижний Новгород
а я тоже читала что у многих шишки и жду их, а их что то нет, колю 5 недель уколы, они могут появиться? какие они эти шишки? большие что ли?))
Пожаловаться
♥♥♥КлУбНиЧкА♥♥♥
♥♥♥КлУбНиЧкА♥♥♥
Мойлюбимый
8 лет
Явне

ne znau mne sovershenno ne bolno kolot clexane....u vas shpric takoi????

Пожаловаться
Мамадвухмальчишек
Мамадвухмальчишек
Сыночек
7 лет
Москва
я колола еще во время планирования, так что у меня уже стаж большой от этого и шишки, это уплотнения такие, чувствуются и если в них попасть, то больно, но терпимо, иногда вообще нормуль ))
Пожаловаться
Мамадвухмальчишек
Мамадвухмальчишек
Сыночек
7 лет
Москва

у меня вот такие

Пожаловаться
ВреднаяПеченька
ВреднаяПеченька
Яна
7 лет
Новосибирск

у меня тоже тромбофлибия. тоже нужен контроль. Вот сейчас фраксипарин отколола в живот… малыш растет)

первая тоже замерла

Пожаловаться
Мамадвухмальчишек
Мамадвухмальчишек
Сыночек
7 лет
Москва

а мне уже фракс не помогает, перевели на клексан   а он болючий и дороже

Пожаловаться
ВреднаяПеченька
ВреднаяПеченька
Яна
7 лет
Новосибирск

как не помогает??

а таблеточки пьте??? мне разжижили кровь… теперь бежит дай Бог(( не взять кровь ни укол поставить

Пожаловаться
Мамадвухмальчишек
Мамадвухмальчишек
Сыночек
7 лет
Москва
Д-димер резко вырос. За 2,5 недели с 200 до 860. Я 2 месяца пила разжижающие таблетки, но потом врач отменила.
Пожаловаться
ВреднаяПеченька
ВреднаяПеченька
Яна
7 лет
Новосибирск

ого. Мне пока на конроль через месяц. Посмотрим что как. Но раз малыш растет значит все ок.

Я вот курантил пью 2 таблетки.

А вы на узи были уже?

Пожаловаться
Мамадвухмальчишек
Мамадвухмальчишек
Сыночек
7 лет
Москва
я уже 2 раза носилась на узи ))) переживательная слов нет.
Пожаловаться
ВреднаяПеченька
ВреднаяПеченька
Яна
7 лет
Новосибирск
ну еще бы)))))



Пожаловаться
Missis
Missis
Зайчик
5 лет
Воронеж
колюсь Фраксипарином с 16 дня цикла)))) надеюсь, вернее--уверена, что с малышкой всё будет хорошо))))) удачи вам!!!
Пожаловаться
Мамадвухмальчишек
Мамадвухмальчишек
Сыночек
7 лет
Москва

Анечка, спасибо Вам за поддержку! Шишки у меня точно будут, почему-то так реагирует мой организм на любые уколы.

Здоровья вам с ребеночком, легких родов, удачи и вообще всего самого хорошего!

Пожаловаться
Missis
Missis
Зайчик
5 лет
Воронеж
спасибо))) и вам тоже всего-всего!!!! 
Пожаловаться
Варя
Варя
Москва
у меня подобная ситуация. После 2-х замерших нашли мутацию. Готовились фраксипарином, пиявками и разными витаминами. Вся беременность протекала на фраксипарине 0,6 ежедневно. Было все отлично, но в 20 недель Б пришлось прервать по мед. показаниям. Вот опять готовлюсь.
Так что всю Б вам тоже придется поддерживать кровь, у меня весь живот был синий от уколов. Удачки вам!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Мамадвухмальчишек
Мамадвухмальчишек
Сыночек
7 лет
Москва

О, мне как раз сегодня мед. сестра сказала «синяки я вам гарантирую».   Но ради здорового ребеночка я и синяя, и с шишками похожу

Варя, и Вам удачи и здоровья!

Пожаловаться
Missis
Missis
Зайчик
5 лет
Воронеж
зря она так)))) синяки в начале бывают… У меня были первую недельку, а то и дней 5 и всё… А вот шишки… замучали  вообще не проходят!!! иногда вж скулю и закатываю истерики… Бедный муж раз 5 не может проткнуть кожу, а потом раз 5 почуть вводит… Т.к. ацкая боль и я отпрыгиваю((( Ну это не у всех)))) у моих знакомых всё отлично! ни синяков, ни шишек!!! до 42 нед кололись и ни разу ничего не было!!! о какая особенность))) желаю и вам быть такой ж особенной. Уадчки!
Пожаловаться
ВреднаяПеченька
ВреднаяПеченька
Яна
7 лет
Новосибирск

я кстати нормалек так фраксом отколалсь))) по началу страшно ьбыло, потом привыкла)))

и кстати, почти без синяков)) хоть на мед сестру иди)

Пожаловаться
Missis
Missis
Зайчик
5 лет
Воронеж
уже не колешься?))
Пожаловаться
ВреднаяПеченька
ВреднаяПеченька
Яна
7 лет
Новосибирск

врач сказала 10 дней. Говорит препарат действует, 1,5 месяца, потом контроль и будем смотреть что да как.

Но у меня с кровью пипец что...(( и ВА есть и антифолиспидные тела..

Пожаловаться
Missis
Missis
Зайчик
5 лет
Воронеж
ого… и она отменила… ну это ее дело конечно. 
Пожаловаться
ВреднаяПеченька
ВреднаяПеченька
Яна
7 лет
Новосибирск
а что не так??? вообще врач опытная…
Пожаловаться
Missis
Missis
Зайчик
5 лет
Воронеж
я бы не отменяла))
Пожаловаться
ВреднаяПеченька
ВреднаяПеченька
Яна
7 лет
Новосибирск
блин… Вы меня вообще в панику вогнали! Что теперь делать? Почему не отменяли бы? Ааа… Куда бежать? Врач сказала что фракс 1.5 месяца действует…
Пожаловаться
Missis
Missis
Зайчик
5 лет
Воронеж
ты слушай конечно врача… Мне даже моя доктор с ГБО сказала, что никогда не рыпайся. Найди врача по душе и все. Доверяй только ему… даже если он и не профессионал)) так что вот так… А насчет отмены… Ну просто я колюсь постоянно и без перерыва. И вот в 28 недель я впервые сдала АТ к кардиолипину и в2 гликопротеину. Они были завышены в 6 раз. Мне после этого сразу повысили дозу… у нас считается, что если есть иеще и АФС, то только повышать дозу, а о перерывах не может быть и никакой речи… Но это у нас так. А вообще никто только не знает что и как правильно делать с тромбофилиями и АФС. Нужно положиться только на Всевышнего и всё… Я уже давно смирилась и надеюсь только на него. Ты тоже там держись!!! все будет хорошо. Главное--вера!
Пожаловаться
ВреднаяПеченька
ВреднаяПеченька
Яна
7 лет
Новосибирск

Блин… Ну я читаю везде все коляться без перерыва(((((((((((

я сейчас глянула в гестограмме в заключении написано терепаия фраксом 1-2 укола в день 10-14 дней...

Блин....

я верю… Куда без этого. Но вот паника как то одалела… как там малыш… я ведь тока курантил пью… а он то не сильно помогает от этого(

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Екатеринбург
Саш, у меня точь в точь такой диагноз… Принимаю Вессел Дуэ Ф 2т — 2 раза в день, дозировка (1000)… пока беременность не наступает…
Пожаловаться
Мамадвухмальчишек
Мамадвухмальчишек
Сыночек
7 лет
Москва
А я принимаю Кардиомагнил и Ангиовит, завтра наверное начну ставить Фраксипарин.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Екатеринбург
У тебя показатели ВА (ИПК) какие??
Пожаловаться
Мамадвухмальчишек
Мамадвухмальчишек
Сыночек
7 лет
Москва
Кать, а что такое ВА (ИПК)?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Екатеринбург
Волчаночный антикоагулянт
Пожаловаться
Мамадвухмальчишек
Мамадвухмальчишек
Сыночек
7 лет
Москва
А, с ним все в норме.
Пожаловаться
Марина
Марина
Арина
5 лет
Краснодар
В  апреле мы потеряли ребенка на позднем сроке беременности. сейчас обследуемся и у уменя обнаружили повышенную свертываемось крови на генитическом уровне. Гематолог считат что это и стало причиноый выкидыша. Какие какие препараты назначали при планировании с этити нарушениями в сиситеме гемостаза? Если ли  возможность, с повышенной свертываемость крови, благополучно выносить и родить здорового ребенка?
Пожаловаться
Мамадвухмальчишек
Мамадвухмальчишек
Сыночек
7 лет
Москва
Марина, я как раз недавно была у врача. Сейчас в личку напишу, что мне сказали делать. Все обязательно будет хорошо!
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Москва
А можно и мне рекомендации вашего врача!?
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Москва
И подскажи в какой клинике наблюдаешься, у какого врача? Я вот думаю на Опарино пойти, что думаешь?
Пожаловаться
Мамадвухмальчишек
Мамадвухмальчишек
Сыночек
7 лет
Москва
Привет. Рекомендации сейчас напишу. Я наблюдаюсь в ЦИР (центр иммунологии и репродукции). На Опарина была, правда у обычного гинеколога, она мне совершенно не понравилась, решила больше туда не ходить. Да и Опарина от меня далеко, не набегаешься, так что я выбрала отделение ЦИР рядом с домом, если что-то беспокоит бегу к врачу или с ней по электронке переписываюсь.
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Москва
Спасибо, сейчас изучу его!
Пожаловаться
Мамадвухмальчишек
Мамадвухмальчишек
Сыночек
7 лет
Москва
Сейчас напишу. Наблюдаюсь у обычного гинеколога, но там центр специализируется и на невынашивании тоже.
Пожаловаться
Anya
Anya
Даниэль
9 лет
Напишите и мне пожалуста, какие препараты принимали до и во время беременности. У нас тоже за плечами потеря малыша, но 1,5 года пока не получается забеременнеть. Пью Вит Е, фольку, актовегин, вессел дуо.



Пожаловаться
tssss
tssss
Ульяновск
Правильно. они подразумевают, что повторение биохим.беременности — ничего страшного. и что это безопаснее, чем возможные последствия лит-терапии. я в растерянности.
Пожаловаться
tssss
tssss
Ульяновск

у меня тоже обнаружили мутации — причём аж 4 генов. Вот моя переписка с врачами на русмедсервере по этому поводу.

Пожаловаться
tssss
tssss
Ульяновск
короче, по моему случаю сказали, что это фигня…
Пожаловаться
Мамадвухмальчишек
Мамадвухмальчишек
Сыночек
7 лет
Москва

хм, я правильно поняла, рекомендовали просто пытаться забеременеть? и повторение ситуации это ничего страшного?

мне кажется пытаться обязательно надо, но и терапия нужна.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ростов-на-Дону
Привет, я такая же с 2 зб, сейчас 3-я на лекарствах, пока все хорошо)))
Пожаловаться
Мамадвухмальчишек
Мамадвухмальчишек
Сыночек
7 лет
Москва

Привет! тьфу тьфу на вас!

Олеся, а сколько времени прошло между второй зб и этой беременностью?

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ростов-на-Дону
5мес
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Екатеринбург
У меня такой диагноз, принимаю капсулы Вессел Дуэ Ф, пока положительных результатов нет. 
Пожаловаться
Мамадвухмальчишек
Мамадвухмальчишек
Сыночек
7 лет
Москва

а я думала это у тебя уже три дочки )))

уверена результаты будут! а долго принимаешь капсулы?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Екатеринбург

Это мои племяшки)))

Капсулы я принимаю с июня 2011 г. сперва принимала по 1 т / 2 раза в день.ю сейчас принимаю по 2 т/ 2 раза в день.

Пожаловаться
Мамадвухмальчишек
Мамадвухмальчишек
Сыночек
7 лет
Москва

а у меня вот младший брат родителям внука подарил, а мы все никак. ничего, прорвемся

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Екатеринбург
Конечно, иного не дано!!! Посидим сперва на таблеточках до беременности, затем, когда забеременеем, перейдем на укольчики Фраксипарина в живот.... 
Пожаловаться
ЖЖЖ
ЖЖЖ
а почему сразу не уколы назначили. знаю точно.что они уколы более эффективные. подруга колола их три месяца подряд и на 4-ый забеременела.хотя не получалось ни на таблетках этих ни на чем другом более 7 лет у них. в организме должно накопиться необходимое количество вещества этого.чтобы кровь наладилась. а у вас что конкретно? предрасположенность к тромбозу.или фолиевая не усваивается? или еще что -то?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Екатеринбург
Уколы колчят только в том случае, если не получается снизить показатели или он ростут все выше и выше, вот только тогда и переходят на уколы до беременности… А у меня показатели ближе к норме, поэтому я и на таблетках.. 
Пожаловаться
ЖЖЖ
ЖЖЖ
а.ясно.не знала. подруга просто сдавала на тромбофилии и ей назначили уколы в живот сразу.ну в любом случае хорошо.чтонашли причину и способ новый на пути к мечте ))))  удачи
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Екатеринбург
Спасибо!!!
Показать ещё