Статья. Еще кое что)))))))) как наши бабушки делали тесты на Б))))))))))))

@К народным способам определения беременности в домашних условиях можно отнести  методы наших бабок,  такие методы существуют уже не один век, некоторые очень забавны или определенно не верны, но есть методы очень логичные. Методов существует много, но рассмотрим некоторые из них. Раньше наши предки кипятили мочу, если женщина беременна, об этом будет говорить появление осадка после кипячения. Считали женщину беременной, если у нее становился живот более упругим. Судили  по сновидениям: если увидеть во сне живую рыбу или арбуз, то женщина в «интересном положении», если приснится окунь или карась – к рождению мальчика, а если щука или сельдь, то к рождению девочки.



Забавно раньше делали тесты на Б))) может кто пробовал, сошлось ли у Вас))))))))))))


Способ №1: Йод при определении беременности


Обязательным компонентом для определения беременности является моча. Возьмите небольшую емкость, и наполните её мочой. Далее потребуется ввести в эту мочу одну каплю йода (капнуть с пипетки). Если капля начала расплываться, то в емкости находится моча не беременной женщины. Если йод оказался на поверхности, подозрения беременности подтверждаются.


Способ №2: Определения беременности при помощи мочи


Для этого потребуется лист бумаги смочить в небольшом количестве мочи, после чего капнуть на нее йод (одна капля). Если йод приобретает сиреневый (фиолетовый) оттенок, то результат положительный. При отрицательном результате, цвет йода приобретает синий оттенок.

Способ №3: Моча при определении беременности


Очень легко в домашних условиях проверить беременность на ранних стадиях, обратив внимание на цвет мочи. Нашими прабабушками было замечено, что моча беременной женщины концентрирована и обладает темно – желтым цветом (и утром и вечером). Помимо этого она обладает гормонами, которые способны благотворно повлиять на рост цветов. Поэтому применяется и такой способ: моча собирается на протяжении всей ночи и утром, ней необходимо полить садовые цветы. В случае если цветы стали еще более красивыми и пышными, считалось что женщина беременна.

Способ №4: Определение беременности при помощи пульса


Для этого необходимо лечь на спину, и нащупать место находящиеся ниже пупка на семь – восемь сантиметров. К этому месту приложите руки, и слегка прижмите их к животу. Если, проделывая эту процедуру Вы ощутили пульсирование, значит Вы беременны.

Способ №5: Определение беременности при помощи лука


Народные средства определения беременности, которые использовали наши предки, включают в себя и этот забавный способ: Вам необходимо взять пару луковиц и посадить в два стакана (первый стакан – беременность, второй — нет). Далее необходимо дождаться, пока луковицы прорастут, первая из которых достигнет 4 сантиметров и укажет на ответ.

Статья. Еще кое что)))))))) как наши бабушки делали тесты на Б))))))))))))


Lyubovツ ♫♪♫♪
Lyubovツ ♫♪♫♪
Феодосия
3297127
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Кореновск
забавные способы  пошла лук сажать

Пожаловаться
Lyubovツ ♫♪♫♪
Lyubovツ ♫♪♫♪
Феодосия
давайте давайте потом расскажите))))
Пожаловаться
мамулька
мамулька
Юлия
7 лет
Чита
а меня про пульс)))сколько лежала на животе всегда был пульс))
Пожаловаться
Lyubovツ ♫♪♫♪
Lyubovツ ♫♪♫♪
Феодосия
мне мама еще про этот метод с пульсом рассказывала))))))
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Свободный
При помощи пульса… слышала, проверяла ради интереса))) получается беременность есть)))по этому методу она наверное у всех есть)))



Пожаловаться
Светочка
Светочка
Семён
6 лет
Сургут
  Бабушки РУЛЯТ)))
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Прикольно!  Про остальное не знаю, а вот луковки наверно посажу!=)))))))))))))))))Спасибочки!!!!
Пожаловаться
Lyubovツ ♫♪♫♪
Lyubovツ ♫♪♫♪
Феодосия
давай будем ждать результатов))))обязательно напиши))
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Обязательно напишу!!!!!!!!)))))))))))))))))))))
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Нет пока!!! М только прошли, так что жду чего-нибудь хорошего, тогда и посажу!!!А вы не пробовали?
Пожаловаться
Дарья Ковалёва
Дарья Ковалёва
Комсомольск-на-Амуре
ПРАВДА КЛАССНО, ВЕДАТЬ ТОЖЕ  НЕ В  ТЕРПЕЖ   БЫЛО!!! МОЛОДЦЫ КАКИЕ!!! 
Пожаловаться
Lyubovツ ♫♪♫♪
Lyubovツ ♫♪♫♪
Феодосия
ага новерно))))))))))
Пожаловаться
ЧужаЯ
ЧужаЯ
Дочка
15 лет
Чита
ну все девки пошла пописала на бумагу, и капнула йода, фиолетовый) я думаю у всех так
Пожаловаться
Lyubovツ ♫♪♫♪
Lyubovツ ♫♪♫♪
Феодосия
серьезно?))))))))))))
Пожаловаться
ЧужаЯ
ЧужаЯ
Дочка
15 лет
Чита
честно! фиолетовое пятно получилось!) нууу может кто еще попробует чтоб знать точно, бывает ли синий) в чем я сомневаюсь очень)



Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Роман
5 лет
Я один раз сделала с мужем моча и капля йода и он и я оказались беременными (в действительности нет)
Пожаловаться
Lyubovツ ♫♪♫♪
Lyubovツ ♫♪♫♪
Феодосия
круто
Пожаловаться
Инесса
Инесса
Ага, если 9 месяцев подряд нет менструаций — значит беременна   
Пожаловаться
Lyubovツ ♫♪♫♪
Lyubovツ ♫♪♫♪
Феодосия
рада что хоть настроение подняла Вам)))))))))
Пожаловаться
Lyubovツ ♫♪♫♪
Lyubovツ ♫♪♫♪
Феодосия
вот такую вот штуку нашла))))))) нет ну ведь делали и новерно верили этим тестам раз до сих пор про них печатают)))))))))))))))))))



Пожаловаться
Аленький Цветочек
Аленький Цветочек
Сочи
ну про йод я не знаю, химию еще со школы не люблю… но вот остальные-прямо таки гадание какое-то)))
Пожаловаться
Венера
Венера
Москва
№5
Пожаловаться
Бабочка
Бабочка
Марина
6 лет
Александер
5 лет
Варшава
  прикольно)))
Пожаловаться
МамаНастя
МамаНастя
Заполярный
5 способ вообще клевый
Показать ещё