Фрагментация днк сперматозоида (мужской фактор).

Инфа больше для себя и других девочек интересующихся😉 у моего мужа 19.1%. Лечение фрагментации при помощи Брудди плюс .
Индекс фрагментации ДНК предоставляет информацию о результативности различных методов лечения, при этом оцениваются только сперматозоиды:
фрагментация ДНК 0-15%: беременность естественным путем представляется возможной.
фрагментация ДНК 15-25%: Беременность естественным путем возможна, но ее ожидание может быть долгим. Если в течение длительного времени не удается забеременеть, следует подумать о возможности проведения хотя бы одного курса осеменения. Если, помимо этого, нарушения имеются также и у женщины, а также в более старшем возрасте, рекомендуется проведение ЭКО.
фрагментация ДНК &
; 30%: Наступление беременности естественным путем или с помощью осеменения представляется маловероятным. Шансы на успех увеличиваются благодаря ЭКО
фрагментация ДНК t; 50%: Беременность с помощью ЭКО маловероятна. Более высокие шансы возможны при использовании ИКСИ или ИМСИ
фрагментация ДНК; 60%: Шансы на успех очень малы

Рубрика Бесплодие
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург
233810

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург

После сдачи анализов на всякие болячки, скрытые инфекции и сдачи сока простаты -славу Богу ничего не нашли, все чистенько. Сделали узи: Не варикоцели, ни простатита у мужа тоже нет .
Не понятно почему страдает так морфология! Он у меня не курит и не пьёт. Раз в два месяце у сауну ходит, но не думаю, что так бы страдала морфология .
Назначили курс витаминов. Прикладываю фото .(на заметку тому, кто интересовался, так же, как и я).

p.s.
Брунди плюс, Пишут что улучшает фрагментацию днк сперматозоида .
А ещё нашла инфу, что это омега 3 из масла тунца.

Фрагментация днк сперматозоида (мужской фактор).
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Нам его андролог назначил, а репродуктолог сказала нет смысла делать.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург

Это уже вам решать ?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Да у нас туннельный тест делают

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург

8 тыс жалко. Я рада что сделали простой тест. Ответ все равно один и тот же ?
Андролог принял этот анализ, ничего не сказал .




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург

Важен анализ для экошек.
Как объяснил эмбриолог на одном сайте читала .., если фрагментация повышена, значит лучше делать пикси, при котором подсвечивают сперматозоиды, чтобы увидеть сперматозоиды с поломанной днк. При икси это невозможно. Соответственно возьмут только те, которые способны на развитие и жизнь. Соответственно, повышается процент наступления беременности. Вообще, если у вас МФ, то это один из важных анализов, а если нет, то и нет необходимости, наверное.

Пожаловаться
Саша
Саша
Краснодар

А мне доктор сказал, что лучше делать макс и пикси, макс мало где делают

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург
Саша 

Я пока изучаю этот вопрос ?после приёма у врача, дали надежду на естественную беременность ?

Пожаловаться
Саша
Саша
Краснодар

В Краснодаре 5000р, только % указывают, делают 7-10 дней

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург

Оказывается нам повезло, раз цена везде такая высокая.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург

Я выяснила в Отто в Санкт-Петербург, где мы сдавали, делают за 1700 анализ определения днк в спермотозоиде методом проточной цитометрии, а во многих клиниках где по 7-8 тыс ха анализ методом Тунель и (по этому так долго)
А результат один, указываются проценты. Просто методом тунель смотрят большее количество спермиков .

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Да. Все верно. Это анализ от 8000

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург

Я выяснила в Отто в Санкт-Петербург, где мы сдавали, делают за 1700 анализ определения днк в спермотозоиде методом проточной цитометрии, а во многих клиниках где по 7-8 тыс ха анализ методом Тунель и (по этому так долго)
А результат один, указываются проценты. Просто методом тунель смотрят большее количество спермиков .

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург

Причины повышения уровня фрагментации ДНК сперматозоидов:

Ионизирующее излучение
Вирусные инфекции
Прием некоторых лекарственных препаратов, химиотерапия
Систематический прием алкоголя
Отравление ртутью, свинцом
Местное повышение температуры (варикоцеле)
Курение
Экологические факторы
Хронические воспалительные заболевания органов мочеполовой системы (простатит, везикулит)
Генетические факторы




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

У нас 8000

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург

Странно, почему же так дорого ?может она супер расширенная. Хотя там вроде один ответ -указывают проценты .

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Виктория 

Вы точно название анализа указали?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург
Ольга 

Да. Вот пожалуйста скину вам результат анализа, на заметку ??

Фрагментация днк сперматозоида (мужской фактор).
Пожаловаться
Mila
Mila
Никита
10 месяцев
Йошкар-Ола
Виктория 

Я тоже узнавала, у нас 8500. Только % показывает

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург
Mila 

Какой-то ужас ?очень большая разница в цене .

Пожаловаться
Аист
Аист
Александра
4 года
Москва

А что это за анализ? Нам почему то его не говорили делать ...

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург

Показания к исследованию на уровень фрагментации ДНК сперматозоидов:

Бесплодие в браке
Неудачные попытки ЭКО
Невынашивание беременности
Отклонения в спермограмме
Подготовка к использованию вспомогательных репродуктивных технологий (ИКСИ, ЭКО)
Варикоцеле, хронические воспалительные заболевания органов мужской мочеполовой системы

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Фрагментация ДНК отдельный анализ?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург

Да. Мы сдавали в Санкт-Петербург в Отто он стоит 1700 рублей. Приходит на след день.

Пожаловаться
Аист
Аист
Александра
4 года
Москва
Виктория 

Ого 1700, мы отладили 6900 и делается около 14 дней, вот ждём

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург
Аист 

А мы тут выяснили, что цена зависит от метода исследования. В вашем случае будут очень подробно рассматривать несколько капель спермы .
А то что мы сдаём, то там смотрят одну каплю и сразу или на след день ответ выдают в процентах.
Впринципе как наш андролог сказал, что он не видит смысла сдавать дорогую фрагментацию, говорит все равно ответ один -укажут вам проценты и все .
В нашем случае часто надо сдавать, и поэтому мы выбрали вариант подешевле. ))