Гарднерелла, стафилококки, коринобактерии — чем лечить-то?

//вот так букет у меня выявлен… Чем лечить-то? и можно ли продолжать планирование? можно ли планировать при лечении?

выделений никаких нет, ничего не беспокоит(ни мужа, ни меня). Есть только эрозия шейки матки, на которой небольшое воспаление не проходило даже после физиотерапии и свечек. Вот потому усердно искали причину. Видимо, нашли. Стафилококки и коринобактерии выявлены в результате микробиологического исследования. Гарднерелла — через ПЦР-исследование.

Причём гарднерелла дважды у мужа была обнаружена, а у меня не было, хотя на тот момент уже год не предохранялись. Уролог ему сказал ничего не лечить. Мне на русмедсервере врач тоже сказал, что нет смысла принимать антибиотики(мой врач предлагала ТРИХОПОЛ во время менструации, а потом продолжать планирование) и лечить то, чего у меня нет, а мужа не беспокоит.

А тут, видимо, спустя ещё 5 месяцев передалась эта гарднерелла всё-таки мне…

Гарднерелла, стафилококки, коринобактерии — чем лечить-то?

Также интересно: стафилококк в мазке у женщин


tssss
tssss
Ульяновск
0274954
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настюрция
Настюрция
Ульяновск
у меня еще и микоплазма и уреаплазма найденна… жесть просто.....
вот сдам торч-комплекс надеюсь хоть там чисто !!!!
Пожаловаться
tssss
tssss
Ульяновск
уреаплазма у меня была 2 года назад. в бассейне её поймала при поликлинике на Кирова. бяку это легко свечками вылечила. ничего в ней страшного нет. главное — сразу вместе с мужем лечиться. не переживайте!
Пожаловаться
Настюрция
Настюрция
Ульяновск
во-во у меня с ентой  эрозией тоже бяки всякие липнут, тоже сдала анализы и тоже нашли кое что, нестрашное, но если планируешь.лечить надо(((так мне не нра… что антибиотики пить надо… снова планирование откладывать… муж уже психует...
Пожаловаться
tssss
tssss
Ульяновск
мне врач ( Морозова в Академии) про гарднереллу сказала, что, если во время месячных начать приём антибиотиков, то к моменту овуляции ( она у меня только на 19-21 дц обычно) уже можно будет планировать, так как больше двух недель с приёма антибиотиков пройдёт. у кого-нибудь была такая ситуация?
Пожаловаться
Настюрция
Настюрция
Ульяновск
а вы у нее наблюдаетесь????7
насчет такого сказать не могу так как сама в понедельник только пойду чтобы лечение выписали… просто читала что после антибиотиков 6м нельзя планировать......
Пожаловаться
tssss
tssss
Ульяновск

6 м. — это жесть просто! :(((( я у неё наблюдаюсь недавно. Она единственная, кто за мою эрозию взялась. и она мне сразу сказала гарднереллу лечить, просто уролог мужа отговорил. :( я к ней во вторник иду. 

отпишитесь, пожалуйста, после своего визита — что вам про антибиотики и планирование скажут? заранее спасибо! 

Пожаловаться
Настюрция
Настюрция
Ульяновск
лазарева хорошо шарит в эрозии прям умничка !!!!!
конечно отпишусь!!
подскажите а какими свечами уреаплазму лечили??????
Пожаловаться
tssss
tssss
Ульяновск

не могу вспомнить, к сожалению. просто 2 года прошло. может, даже в дополнение к свечкам что-то ещё принимала. не помню совсем, к сожалению. :(((( я бы с удовольствием ответила. 

я просто помню, что это не проблемно было. 

Пожаловаться
tssss
tssss
Ульяновск
главное — что это условно-патогенная бактерия, которая бытовым путём передаётся, и ничего зазорного в её обнаружении нет. просто она может быть опасной при беременности, потому её нужно обязательно как следует вылечить. 
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Евгений Евгеньевич
13 лет
Почему нельзя? Сейчас это у каждой второй (если не первой). И наличие данных бактерий еще не доказательство бесплодия или патологического развития будущего ребенка. А стафилококки сейчас даже в мазках у девочек нахдят.
Пожаловаться
tssss
tssss
Ульяновск

я знаю всё это — что бактерии безвредные все. да и гарднерелла — довольно безобидна. Просто я выкинула уже около 10 тысяч рублей на лечение эрозии — от посещения разных врачей и физиотерапии до элементарных свечек. А всё бестолку было, так как виновники воспаления были невыявлены… :(((

 а воспалённая, пусть и немного, шейка матки — это уже барьер для зачатия, это уже не самая благоприятная среда для сперматозоидов… вот в чём дело! :(((((

Пожаловаться
Бабочка
Бабочка
Марина
6 лет
Александер
5 лет
Варшава
от того что у вас эрозия эти все грибы и цепляются к сожалению быстрее
после того как я эрозию ШМ прижгла все норм стало никаких гадов!
Пожаловаться
tssss
tssss
Ульяновск
спасибо. я не могу пока прижигать — беременность планирую…
Пожаловаться
Бабочка
Бабочка
Марина
6 лет
Александер
5 лет
Варшава
ну да я просто прижигала в 2010 г. еще не замужем была… хотела избавится от нее много лет)))… кстати Г мне тогда говорили что эрозия может пропасть после как рожу… но я долго искала спутника жизни и все же прижгла эту бяку…



Пожаловаться
Александра
Александра
Иван
9 лет
Ульяновск
лечить и тебя и мужа, а потом планировать
Пожаловаться
Бабочка
Бабочка
Марина
6 лет
Александер
5 лет
Варшава
я бы не рискнула планировать… зная что не здоровы
Пожаловаться
tssss
tssss
Ульяновск
и я не рискну....:(((( опять месяц потеряю… сколько уже их — этих потерянных месяцев. :(((
Пожаловаться
Бабочка
Бабочка
Марина
6 лет
Александер
5 лет
Варшава
лучше один потерять… чем не дай бого что не так пойдет… больше потерять можно)))… терпения вам! Все будет))) мы сами ждем))) 2 мес. еще(((
Пожаловаться
tssss
tssss
Ульяновск
спасибо! так же думаю!
Пожаловаться
Оcеля
Оcеля
Мария
4 года
Старый Оскол
лечить, а потом планировать
Пожаловаться
Любовь Комарова
Любовь Комарова
Москва
+1000
Пожаловаться
Кэтрин
Кэтрин
Стерлитамак
планировать нельзя. за лечением к врачу надо идти
Пожаловаться
tssss
tssss
Ульяновск

я не буду планировать, во вторник ко врачу. просто прочитала, что при стафилококках нельзя антибиотики принимать, а гарднереллу, по словам моего врача, можно только трихополом вылечить. вот засада.  надеюсь, что здесь ответит кто-нибудь, кто с таким сталкивался.

Бесит меня прям. Полтора года планирую. К зачатию начала готовиться ещё 2,5 года назад. была у ПЯТИ разных гинекологов! Просила проверить всё-всё-всё! Ну что, они не могли мне раньше этот мазок сделать? Говорила же — денег не жалко!!! тем более, и эрозия у меня давным-давно… :(((((((

Пожаловаться
Кэтрин
Кэтрин
Стерлитамак

а где вы такое прочитали? вообще-то все стафилококковые инфекции лечатся антибиотиками
Пожаловаться
tssss
tssss
Ульяновск
да на форуме одном, никак ещё толковой информации не найду! спасибо большое!
Пожаловаться
Кэтрин
Кэтрин
Стерлитамак
не за что. лечитесь поскорее
Пожаловаться
мария
мария

Стафилокок лечится тоже антибиотиками! Лечение назначить врач должен сразу от всех болячек, просто какие-то сразу могут вылечиться, а некоторые придется еще долечивать повторно.

Если у одного не обнаружили сразу а у другого парнера обнаружили, лечиться всеравно нужно было причем обоим, даже если и не беспокоит.

Так что лечитесь, выздоравливайте и вперед здоровенькие за малышом)))