Бесплодие,Ярина

Девочки, всем привет.

Хочу Вам рассказать свой путь, который я прохожу, чтобы добиться желанной беременности и родить долгожданного здорового ребеночка.
В 2016 году была ЗБ.Почистили, долгое обследование и в итоге говорят врождённая тромбофилия PAI 1.По врачам бегаю уже 2 года, прошла все возможные обследования, даже лапараскопию.Забеременеть не могу после ЗБ.В анамнезе была и ановуляция, и подозрения на кисты, и СПКЯ, и мультифолликулярные яичники, не регулярные месячные, был повышен д-димер, уменьшена щитовидка, гиперандрогения, Повышенный ДГАЭ-С.Это все мне ставили разные врачи, и выписывали кучу разных препаратов, которые я исправно пила и выполняла все указания данные врачами, это мне не помогло.Меня отправляют на лапараскопию, после лапараскопии мне сказали, что у меня все нормально, никакого поликистоза нет, кист нет, есть спайки в одной трубе, их убрали потом отправили беременеть со спокойной душой.Но прошло 8 месяцев, беременность так и не наступает.Пошла ко врачу, она мне назначает опять обследование и в итоге, не регулярный цикл, но овуляция есть, Гормон Т3 свободный повышен незначительно, а гормон эстрадиол понижен.Назначает Жанин на 3 месяца.Я почитав отзывы о данном препарате и поговорив с некоторыми врачами и знакомыми, кто пил данный препарат, пришла к выводу, что пить его не буду.И решаюсь заменить его на ЯРИНУ.Переношу я данный препарат хорошо, кучу полочек которые я читала и проходили мои знакомые, СЛАВА БОГУ меня обошли.Из побочек у меня только сонливость была пару дней и грудь налилась и болит по сей день, но это только первый месяц приема данного препарата.Я очень надеюсь, на то, что после приёма я забеременею.Хочу услышать, может кому помогла ЯРИНА? Или расскажите свой путь к долгожданной беременности.


Рубрика Бесплодие
Sveta
Sveta
Москва
013494

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Невинномысск

С тромбофилией, коки действительно противопоказаны, но если гематолог ставит высокий риск тромбоза. У меня низкий стоит и мне назначали ярину, но вместе с курантилом. А после поливитамины обязательно.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Кирилл
5 лет
Калининград

Жесть! Если у вас наследственная тромбофелия, то вас должны были предупредить что вам ОК категорически нельзя принимать. Вы наоборот увеличиваете себе вязкость крови. У меня сильная ретрофлексия шейки, аденомиоз задней стенки матки со всеми ее прелестями, гиперплазия, полипы и плюс ко всему наследственная тромбофелия с кучей генетических мутаций.  В итоге выкидыш и 2 замершие беременности. Нашла грамотного генетика и гинеколога, итог на линеечке. Чего и вам желаю!!!!

Пожаловаться
Александра null
Александра null
Дочка
5 лет
Тында

Пила, не набрала ничего лишнего, переносила хорошо, только плаксивая была, ну может это и не от них, а от жизненной ситуации… отменила
3 цикла назад, начинаю сейчас за овуляцией следить...




Пожаловаться
Будумамой
Будумамой
Мончегорск

У меня был эндометриоз, делали лапару после неё назначили Ярину, пила 2 года!
Замечательные таблетки! Я себя чувствовала отлично, кода улучшилась, вес не прибавился! А главное все мои болячки забыты как страшный сон, уже оооочень давно! Цикл как часы!

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Нижний Новгород

ОК и тромбофлебия? В серьёзно это сейчас пишете? Гематолог-то знает, что вы их пьёте?

Пожаловаться
Sveta
Sveta
Москва

Он не знает, да мой гинеколог сказала, что такой болезни, как тромбофилия нет! Я сама удивилась, но думаю допить сейчас осталось 3 таблетки и бросить.

Пожаловаться
Katerina
Katerina
Sveta 

Я тоже пила воину, сама я худая, но от двух недель приёма набрала 8 кг! Залило все тело водой, после первой пачки бросила их пить. До этого тоже пила 4 года джес плюс. Сейчас второй год не получается забеременеть! Больше с гормональными даже связываться не хочу! Вам желаю удачи! И скорейших //!!

Пожаловаться
Katerina
Katerina

*ярину

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Нижний Новгород
Sveta 

я думаю, что ваш гинеколог надеется на эффект отмены. на отмене ОКов некоторые быстро беременеют. Типа отдых для яичников. Надеюсь, что у вас получится именно этот эффект, но все ОКи усугубляют тромбофлебию, сдавайте кауголограмму после них и с гематологом советуйтесь. С диагнозом тромбофлебия некоторые на клексане сидят ещё до беременности.

Пожаловаться
Sveta
Sveta
Москва
Katerina 

Спасибо)

Пожаловаться
Sveta
Sveta
Москва
Надежда 

Мой гематолог сказал что когда забеременеешь будем думать что тебе делать.

Пожаловаться
Кабан
Кабан
Москва
Надежда 

Тромбофилия, вероятно?
Флебология — это вены.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Нижний Новгород
Кабан 

да, да, заговариваюсь уже.