Беременность после гистероскопии

Через сколько можно беременеть после гистероскопии с удалением полипа? Ещё пока жду результат биопсии ( что- то не звонят хотя уже 2 недели прошло😡 ). Но если там все нормально — можно уже будет планировать?

Виктория
Виктория
Димуля
5 лет
Ижевск
1273784
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юльчитай
Юльчитай
Красноярск

Я смотрю у вас получилось. Рада за вас. Через сколько после удаления разрешили беременнеть и через сколько получилась?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иван
6 лет
Ижевск

Насколько знаю, вроде месяц ждать, чтобы эндометрий восстановился нормально. У меня был полип и эндометрит, мне уколами лечили. Подруга на след месяц забеременела после этих уколов, мне ещё эрозию убирали, жду 2 месяца и в бой))

Пожаловаться
Танюшик
Танюшик
Краснодар
не подскажите какими уколами лечили? т.е. у вас без гистероскопии( без операции) полип ушел?
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
5 лет
Ижевск
Танюшик 

Укол от эндометрита, полипы только выскабоиваются

Пожаловаться
Танюшик
Танюшик
Краснодар
Виктория 
ясно.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иван
6 лет
Ижевск
Танюшик 

Антибиоткики ставили+ капали ими же, название не помню. После лечения были очень обильные мес, потом все чисто)))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иван
6 лет
Ижевск
Виктория 

У меня так вышел, вместе в воспаленным эндометрием. Сейчас все чисто

Пожаловаться
Ladushka
Ladushka
Санкт-Петербург

Киста кстати эндометриоидная была!))

Пожаловаться
Танюшик
Танюшик
Краснодар
понятно



Пожаловаться
Ladushka
Ladushka
Санкт-Петербург

У меня была гистера+ лапара удаляли 2 полипа, кисту и делали дриллинг ) через 3 недели забеременела )

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
5 лет
Ижевск

Тоже что ли на лапару записаться, а то овуляции нет, странно что врач её не назначила, наверно для начала стимуляцию хочет попробовать.

Пожаловаться
Юльчитай
Юльчитай
Красноярск

Вам разрешили сразу же после операций? Ничего не пиши больше? Обе операции сразу сделали? Просто у меня тоже два полипа и киста

Пожаловаться
Ladushka
Ladushka
Санкт-Петербург
Юльчитай 

Планировать? Или хулиганить?)) хулиганить разрешили через 1,5 недели, а планировать… сказали все равно ничего не получится скорее всего, но если хотите, то пробуйте)) ну мы и попробовали)
Да две сразу сделали, но после удаления полипов не было возможности повторно трубы проверить, т.к. Их на операции впервые увидели...

Пожаловаться
Termine
Termine
Гюмри

А вы сами захотели так гастера+лапор.или это врачь решает ?

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Москва

Все зависит от результатов гистологии. Если не будет эндометрита и прочей гадости, то можно со след.цикла планировать

Пожаловаться
Ari
Ari
Краснодар

Мне разрешили сразу, из таблеток только дюфастон прописали

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург

Мне разрешили не раньше чем через 3 месяца. А на эти 3 месяца обязательно пить противозачаточные...




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Тюмень

Сама звони узнавай, я лично помню что я сама звонила узнавала

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
5 лет
Ижевск

Мне звонили о самочувствии узнать через неделю и сказали как только придут результаты- они позвонят и на приём запишут. Там система такая- отправляешь смс с кодом личным и они перезванивают, поэтому просто так звонить смысла нет.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Нижний Новгород

Я удалила в апреле, сейчас вот жду м, пока нет, 2 дз, а разрешили сразу в след цикле после гистеры

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Белая Церковь

Сразу же. Месяц и можноо

Пожаловаться
Муся
Муся
Пермь

У меня тоже вчера нашли полип… видимо, ждёт та же процедура, что и вас. Как все прошло? Дорого стоило? Я очень переживаю.....((((

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
5 лет
Ижевск

Все легко и быстро. На УЗИ врач думала спайка, а на гистере сказали спаек нет, но удалили один маленький полис. 9100 отдала в частной клинике ( клиника Нуриевых). Обещали правда результат биопсии через 2 недели, но пока что то не звонят- хотя прошло больше времени.

Пожаловаться
Муся
Муся
Пермь
Виктория 

Ясно-ясно… и когда же после этого беременность планировать можно?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
5 лет
Ижевск
Муся 

Вот и спрашиваю, до врача не могу дозаонится пока

Пожаловаться
Анна
Анна
Артем
15 лет
Алчевск

Мне через месяц разрешили, но получилось через 5)))

Пожаловаться
Танюшик
Танюшик
Краснодар
главное, что это чудо произошло!