Глюкофаж лонг (метформин) при спкя/мфя

Начинаю с сегодняшнего дня принимать https://www.baby.ru/pharmacy/glucophage/ 500 мг из-за диагноза инсулинорезистентность. Возможно, это самая главная причина моего спкя/мфя и отсутствия овуляции.
Девочки, кто при спкя с таким диагнозом принимал метформин (сиофор или глюкофаж), у вас появилась Овуляция? Наступила ли беременность?

И еще, в инструкции написано, что не рекомендуется при приеме глюкофажа употреблять алкоголь, врач ничего про это не сказала. Иногда позволяем по случаю и выходным по бокалу-два красного сухого, вот и интересно, совсем категорически нельзя или немножко можно? Вы позволяли?)))

Всем спасибо за отклики и скорейших // планюшкамГлюкофаж лонг (метформин) при спкя/мфяГлюкофаж лонг (метформин) при спкя/мфя

Читайте также: что лучше Сиофор, Глюкофаж, Метформин?


Рубрика Бесплодие
Мария
Мария
Тасенька
3 года
Санкт-Петербург
0453283
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Teona
Teona
Смоленск

Ой я выпивала при приёме ☺️ к врача даже спрашивать не буду ?по этому поводу, думаю нет нельзя ..

Пожаловаться
Мария
Мария
Тасенька
3 года
Санкт-Петербург

Ну вы ж в небольших количествах? Я тоже позволяю себе 1-2 бок. сухого вина по случаю и все хорошо. Просто время выдерживаю и все, главное не одновременно)

Пожаловаться
МаМаСоНяШиИИлЮШи
МаМаСоНяШиИИлЮШи
София
10 лет
Александра
1 год 11 месяцев
38н
Заринск

Пила глюкофаж, тоже инсулинорезенстентность. Пропила 3 месяца и забеременела. Когда алкоголь, надо пропустить, но у меня его не было.

Пожаловаться
Мария
Мария
Тасенька
3 года
Санкт-Петербург

Как здорово!!! Легкой вам беременности! а до этого сколько не получалось? Тоже О не было?

Пожаловаться
МаМаСоНяШиИИлЮШи
МаМаСоНяШиИИлЮШи
София
10 лет
Александра
1 год 11 месяцев
38н
Заринск
Мария 
2 года. В феврале прошлого года была биохимический. Потом, что попало было с циклом, по 10 дней задержки. После приема все нормализовалось.
Пожаловаться
Teona
Teona
Смоленск

А вы на глюкофаж забеременели? Как отменяли резко или постепенно ?

Пожаловаться
Мария
Мария
Тасенька
3 года
Санкт-Петербург
МаМаСоНяШиИИлЮШи 

Здорово! Значит вам быстро Глюкофаж помог восстановить О.

Пожаловаться
МаМаСоНяШиИИлЮШи
МаМаСоНяШиИИлЮШи
София
10 лет
Александра
1 год 11 месяцев
38н
Заринск
Teona 
У меня была схема: Неделя 1 таблетка, неделя 2 таблетки, неделю отдыхаю.Примерно во время О у меня была неделя отдыха, потом я решила не пить пока не придут М, т.к. был не защищенный па. Наверное, как почуяла)))
Пожаловаться
МаМаСоНяШиИИлЮШи
МаМаСоНяШиИИлЮШи
София
10 лет
Александра
1 год 11 месяцев
38н
Заринск
Мария 
В течении 2 месяцев восстановилась, ну и — 20 г в весе было.
Пожаловаться
Мария
Мария
Тасенька
3 года
Санкт-Петербург
МаМаСоНяШиИИлЮШи 

Этот вам врач говорил неделю перерыв делать? Просто мне врач сказала, что его надо пить непрерывно.

Пожаловаться
МаМаСоНяШиИИлЮШи
МаМаСоНяШиИИлЮШи
София
10 лет
Александра
1 год 11 месяцев
38н
Заринск
Мария 
Да, мне врач назначала. После гв, всю жизнь теперь пить.
Пожаловаться
Мария
Мария
Тасенька
3 года
Санкт-Петербург
МаМаСоНяШиИИлЮШи 

И по такой же схеме потом пить с перерывами?
Очень рада за вас, что все получилось! Желаю легкой беременности и родов вам!??

Пожаловаться
МаМаСоНяШиИИлЮШи
МаМаСоНяШиИИлЮШи
София
10 лет
Александра
1 год 11 месяцев
38н
Заринск
Мария 

Да, по этой. Спасибо большое) Вам желаю поскорее увидеть 2 полосочки) Когда начнете пить глюкофаж, может быть диарея, слабость, тошнота ( у меня все это было). Это привыкание, со временем все устаканится.

Пожаловаться
Мария
Мария
Тасенька
3 года
Санкт-Петербург
МаМаСоНяШиИИлЮШи 

Спасибо, очень надеюсь, что скоро увижу //?
У меня к счастью, никаких побочек нет, врачи говорят, что Лонг хорошо переносится, медленно всасывается и поэтому побочек намного меньше по статистике. Я так их как витаминки пью)))

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Оренбург

Я пью глюкофаж, врач сказала с алкоголем не совместим. пропускать приём по праздникам если нужно

Пожаловаться
Мария
Мария
Тасенька
3 года
Санкт-Петербург

Ясно, спасибо!

Пожаловаться
Катя
Катя
Петропавловск

Скажите пожалуйста его можно пить и планировать или надо предохраняться?

Пожаловаться
Мария
Мария
Тасенька
3 года
Санкт-Петербург
Катя 

Конечно можно, это же не контрацептив.




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Рамонь

Вы меня простите но какой *** алкоголь при приёме лекарств от диабета без вина что никак зла ей богу не хватает пропей курс и тогда б… я бухай

Пожаловаться
Мария
Мария
Тасенька
3 года
Санкт-Петербург

Я не понимаю, почему столько негатива в вашем комментарии???
Я нормальный человек, который по случаю себе позволяет, что в этом такого??? И не бухать, а именно культурно выпить! Учитывая, что планирую давно и неизвестно насколько затянется это лечение, я не хочу отказывать себе в маленьких радостях.Если вам кроме негатива и матов нечего сказать, то проходите мимо!!! Удачи!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Рамонь
Мария 

Негатива нет есть злоба, если пытаетесь то какой можеть быть алкоголь

Пожаловаться
Мария
Мария
Тасенька
3 года
Санкт-Петербург
Ольга 

Все нормально в меру, у меня не сухой закон и я еще не б. Я не вижу в этом ничего плохого. У нас просто разные мнения на этот счет и каждое имеет право быть. Поэтому злиться вам на меня или мне на вас нет смысла.

Пожаловаться
НаталиЯМама
НаталиЯМама
Тамбов

Пью глюкофаж 4 месяца. У меня тоже СПКЯ. Действительно при принятии метформина алкоголь противопоказан. Единственный раз выпила 50 гр вина на похоронах, из за чего пришлось пропустить таблетку.

Пожаловаться
ТревожнаяМама
ТревожнаяМама
Воронеж

Я принимала глюкофаж лонг, даже похудела, алкоголь можно, побочек не было. С овуляцией все нормально

Пожаловаться
Мария
Мария
Тасенька
3 года
Санкт-Петербург

А у вас инсулинорезистентность и спкя?
Это врач сказала, что можно? Или вы просто совмещали и все в порядке?
Хорошо, что О была) у меня главная проблема- ее отсутствие)

Пожаловаться
ТревожнаяМама
ТревожнаяМама
Воронеж
Мария 

Инсулинорезистентность, врач сказала нежелательно, но немного можно, поэтому пару бокалов вина я пропустила, переживала, что плохо будет, но ничего не было

Пожаловаться
Мария
Мария
Тасенька
3 года
Санкт-Петербург
ТревожнаяМама 

Вот и я уточнила сегодня, что можно, просто в умеренных количествах, что ничего не будет, если нет проблем с почками, так сказала.

Пожаловаться
ЯпОнаМать
ЯпОнаМать
34н
Воронеж
Если я пила алкоголь, на фоне приема глюкофаржа. то меня не полоскало, но была диарея. Буквально бокал шампанского, час, и бегом в туалет
Пожаловаться
Мария
Мария
Тасенька
3 года
Санкт-Петербург

Ого… Видимо все индивидуально. Посмотрю как у меня будет и как перенесу.




Пожаловаться
Кристина
Кристина
Казань

Я только-только начала пить глюкофаж, тоже начиталась про алкоголь, решила что лучше вообще даже по праздникам не буду пить алкоголь, и таблетки пропускать не буду!)

Пожаловаться
Мария
Мария
Тасенька
3 года
Санкт-Петербург

Я тоже тут читала) кто то пил и ничего, пишут также что небольшие дозы ни на что не повлияют, увеличивается риск, только если острая алкогольная интоксикация ( в инструкции также пишут). Поэтому иногда решила позволять себе, пить то мне его долго)

Пожаловаться
Марина
Марина
Бердянск

А у вас инсулин в норме? я инсулинорезидентность не сдавала.но у меня спкя.причину не нашла

Пожаловаться
Мария
Мария
Тасенька
3 года
Санкт-Петербург

Инсулин в норме, но врач сказала, что Инсулин натощак- это не показатель вообще, я много других анализов еще сдала. Причем я стройная, но небольшая склонность к набору веса есть. Врач сказала, что и у худых бывает инсулинорезистентность.

Пожаловаться
Teona
Teona
Смоленск
Мария 

Бывает, я не полная, худенькая вес 57-57.500, но вот жир на животе имеется .?

Пожаловаться
УпрямаяNatura
УпрямаяNatura
Дочурочка
19 лет
Доченька
7 лет
Ростов-на-Дону
Пила почти год глюкофаж 1500. Цикл и О не появились (
Пожаловаться
Мария
Мария
Тасенька
3 года
Санкт-Петербург

А причина у вас инсулинорезистентность?

Пожаловаться
УпрямаяNatura
УпрямаяNatura
Дочурочка
19 лет
Доченька
7 лет
Ростов-на-Дону
Мария 
Да. Др нагрузки все хорошо, а после ири и глюкоза взлетели
Пожаловаться
Мария
Мария
Тасенька
3 года
Санкт-Петербург
УпрямаяNatura 

Ясно. А что помогло забеременеть?

Пожаловаться
УпрямаяNatura
УпрямаяNatura
Дочурочка
19 лет
Доченька
7 лет
Ростов-на-Дону
Мария 
Эко. Но после того как дочу откормлю попробую опять глюкофаж попить… Мало ли… Может восстановлю цикл. Хоть для себя
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
5 лет
Ижевск

Я метформин пила ( аналог). Первое время и когда дозу увеличиваешь диарея была и тошнило ( поэтому кушать старалась хорошо после таблетки- так легче было). Но если шла на праздник и пила алкоголь- то пропускала таблетку- т.к. страшно было что полоскать будет.

Пожаловаться
Мария
Мария
Тасенька
3 года
Санкт-Петербург
А ничего страшного, если пропуск таблетки? Если раз в недельку примерно получится пропускать? А О была на нем? Как цикл?
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
5 лет
Ижевск
Мария 
Нет, не было о. На дюфастоне была- поэтому и цикл был 27 дней. Щас ушла к другому врачу- сделали тест на толерантность к глюкозе и инсулину с нагрузкой- там все ок- так что мне метформин и не нужен- в другом проблема.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
5 лет
Ижевск
Мария 

На приёме старалась не пить, но вот на новый год пропустила пару таблеток.

Пожаловаться
Мария
Мария
Тасенька
3 года
Санкт-Петербург
Виктория 

Ясно, спасибо! Скорейших //?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
5 лет
Ижевск
Мария 

Спасибо и вам тоже)