Беременность после удаления полипа, реальность?

Девочки, поделитесь хорошими историями плиз. Завтра ложусь на гистеру, ощущение, что занимаюсь какой-то хренью 😬 Есть такие, кто не мог заБ до удаления полипа? (Пс- стараемся год с небольшим, в декабре зб, потом тишина) у мужа спермограмма не особо, но все врачи хором твердят, что фертильная. У меня проблем нет! Что-то не верю я особо в успех мероприятия, снова только деньги выкидывать. 🙁

Читайте также: полипы во время беременности


Alessa
Alessa
Москва
0302846
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
СчастливаяМама
СчастливаяМама
Ксюша
1 год 2 месяца
Пенза
У меня до беременности было 2,5 года бесплодия. Из начальных диагнозов только хроническое воспаление, которое периодически вызывало ИППП.Раза три лечила уреаплазму, гарднереллу и трихомониаз.Гормоны тоже бывало скакали, но от норма не сильно отличались.В итоге сама настояла на лапаре, в июне 2015 сделали, потом 2 стимуляции: август, сентябрь.Как итог в октябре находят полип эндометрия.До этого никогда не было!!! Я думаю, что он вырос из-за стимуляций.В ноябре делаю гистеру.Забивают на всё, собираемых с мужем документы на ЭКО.А в начале марта 2016 г.узнаю, что беременная.
Пожаловаться
Alessa
Alessa
Москва
Здорово))) два с половиной года- это действительно могла гистера помочь!
Пожаловаться
СчастливаяМама
СчастливаяМама
Ксюша
1 год 2 месяца
Пенза
Alessa 
Я не знаю, что помогло.Могу только сказать, что до этого явных диагнозов мешающих беременности не было.И получилось у нас тогда, когда мы этого действительно не ждали
Пожаловаться
Мария
Мария
Сыночек
5 лет
Ростов-на-Дону

Мне почти год назад полип удалили, больше полипов не вырастало слава Богу, но у нас в муже проблема, поэтому Б пока ещё нет.

Пожаловаться
Alessa
Alessa
Москва
Эх( удачи Вам скорейшей
Пожаловаться
Мария
Мария
Сыночек
5 лет
Ростов-на-Дону
Alessa 

Спасибочки) и вам)))

Пожаловаться
Катя
Катя
Семён
6 лет
Москва
А вам полип по узи видят?

Я только что приехала с гистеры. Написали по передней и задней стенки полиповидные разрастания. Я думаю что вот она моя причина отсутствия беременности. Вычистили, отправили на гистологию. На прием пойду через 2 недели.

Я прям уверенна что вы как удалите его, сразу забеременеете.

Пожаловаться
Alessa
Alessa
Москва
Видят через раз! Сначала думала ошиблись. Но потом через 2 мес увидел другой врач в том же месте, по задней стенке. Рекомендовала сходить к Г и может попробовать выгнать его дюфастоном. Но я против- у меня свой прогик шкалит, зачем мучить гормональный фон? Сама решила пойти на гистеру лазером. Вот не знаю теперь что будет! Удачи Вам скорейшей! ?
Пожаловаться
Катя
Катя
Семён
6 лет
Москва
Alessa 
Полипы не лечатся, они только удаляются. Так что вы на правильном пути.

А я прям рада что узнала причину бесплодия. На узи у меня все шикарно было, только гистера смогла внести ясность. Моей оплодотворившейся як просто негде было прикрепиться из-за этих разрастаний.

Пожаловаться
Alessa
Alessa
Москва
Катя 
А их прям много было? Бывает такое, что по узи ничего не видят, а на гистере потом кучу находят!
Пожаловаться
Катя
Катя
Семён
6 лет
Москва
Alessa 
Они у меня не на ножке, а в виде разрастаний, измененного эндометрия, на который не может прикрепиться эмбрион. Еще и находились по передней и задней стенке, как раз там, где крепится эмбрион.



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Рязань

Расскажу про себя. В 2014 году нашли полип в матке, около 1см размером, большой. Удалили на гистероскопии ( ноябрь 2014) Назначили Дюфастон на 3 цикла. Все пропила, беременности не было. Через 4 мес (весна 2015) пошла на УЗИ посмотреть какие там в матке дела, мне снова ставят диагноз полип и размер 9мм. На мой вопрос -почему опять? Три врача ничего внятного не ответили, типа либо рецидив, либо некачественно удалили. Гистеру делала в горбольнице но по знакомству и деньги в карман врачу. Второй раз решила делать Гистеру платно официально в клинике мать и дитя, сделала с прижиганием ножки (ноябрь 2015), потом назначили гормоны на 3 мес, но я забила и пить не стала. В марте 2016 узнала, что беременна, вот в ноябре этого года у меня роды ожидаются, так что не опускайте руки

Пожаловаться
Alessa
Alessa
Москва
Спасибо большое, история вселяет надежду!)))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лисик
6 лет
Москва
А зашла просто удачи пожелать тебе завтра! Ну, и потом, естественно, тоже ;-)
Пожаловаться
Alessa
Alessa
Москва
Спасибо, Танюш!))) она мне пригодится!
Пожаловаться
Галина Кадомцева
Галина Кадомцева
Муром

Делали выскабливание, тоже полип был, послепо пила гормональные, сейчас дочке 10 месяцев)))

Пожаловаться
Alessa
Alessa
Москва
Спасибо большое за историю ?
Пожаловаться
Галина Кадомцева
Галина Кадомцева
Муром
Alessa 

Удачи вам)))

Пожаловаться
Alessa
Alessa
Москва
Галина Кадомцева 
Спасибо большое)))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воронеж

мне удалили полип в июле. врачи сказали, что он действует как спираль, забеременеть с ним невозможно. в этот цикл начали стараться. удачи Вам! возможно полип и был препятствием все это время, не отчаивайтесь! операция несложная, и не зря деньги потратите, это точно!

Пожаловаться
Alessa
Alessa
Москва
Спасибо большое, удачи Вам тоже!))) у меня маленький полип совсем, 5*8 мм, вряд ли он прям так уж мешает((
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воронеж
Alessa 

спасибо! мой тоже маленький был, да удаленький))) все врачи сказали удалять надо. узистка только сказала, что забеременеть шанс есть, но если оплодотворенная яйцеклетка закрепится на той же стенке, где полип, то вероятен выкидыш. я не стала рисковать

Пожаловаться
Alessa
Alessa
Москва
Ирина 
Вот и я! Ну будем надеяться, что нам повезет ?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воронеж
Alessa 

обязательно повезет! нужно только верить!!!)))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Максим
7 лет
Никита
3 года
Москва
Почти год не могла заБ, на узи нашли полип эндометрия, удалили лазером, 3 месяца пропила ОК и на отмене в первом же цикле заБ) через год после родов, один случайный незащищённый ПА за 2 дня до М и снова Б))))
Пожаловаться
Alessa
Alessa
Москва
Здорово как, поздравляю Вас! Вот бы и мне ?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Максим
7 лет
Никита
3 года
Москва
Alessa 

Апчхи на вас самый заразный! Пусть поскорее все получится!

Пожаловаться
Alessa
Alessa
Москва
Татьяна 
?????
Пожаловаться
Лина
Лина
Павлуня
10 лет
Вероника
6 лет
Тула
Подруга долго не могла забеременеть. Прошла обследование, нашли полип. Сделали операцию и через три месяца забеременела. Удачи вам!
Пожаловаться
Alessa
Alessa
Москва
Спасибо огромное за позитивную историю! ?