Логест

Девочки кто-нибудь принимал противозачаточные Логест, врач прописал пропить, а на отмене сказал хорошо беременнеть. Я ни разу КОК не принимала, какая от них может быть побочка? Конкретно от Логест, слышала у одной знакомой кровотечение открылось из-за них. И еще хочу сдать анализ на гормоны, противозачаточные могут дать неправильный результат?

Анна
Анна
0121621
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина Омарова
Марина Омарова
Руслан
11 лет
Орехово-Зуево
мне тоже назначили ОК на 3 месяца, правда Новинет! А потом сразу в боЙ! Побочки у меня нету, начала пить вторую пачку… и мес во время!!!
Пожаловаться
марина
марина
Санкт-Петербург
хм странно мне такого ничего не говорили((((ну ладно на всякий случай месяцок подожду)))а что за последствия?
Пожаловаться
марина
марина
Санкт-Петербург
Анна я что то не очень поняла, зачем предохраняться, если мы хотим ребеночка, поясни… может я чего то не уловила
Пожаловаться
Анна
Анна
после отмены ок пару месяцев лучше не делать ребеночка, дать организму наладить функции так сказать, гинеколог мне очень не советовал говорит последствия могут быть не очень приятные лучше перестраховаться, а на 3 цикл уже начинать))) удачи вам!



Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
Клубничка
10 лет
Кременчуг
я пила логест 7 лет, 2 раза делала перерывы на 3 месяца, была оч. довольна – М регулярные как по часам, кожа без проблем, вес стабильный, не пью с марта – набрала 2-3 кг (правда и курить бросила), лицо сыпет прыщиками, а плечи и спину ну ваще прыщело месяцев 5(раньше у меня проблем с кожей небыло)сейчас все нормально, с сентября усердно планируем пока ничего не получается, цикл не регулярный.
Пожаловаться
марина
марина
Санкт-Петербург
мне вот тоже врач назначал Логест 2 месяца попить, пол первой пачки уже пропила, а на их отмене попробывать  ну надеюсь все получиться)
Пожаловаться
Анна
Анна
Конечно получится, но после отмены лучше еще месяц-два предохранятся презервативом, у нас в итоге на 4 цикл после отмены получилось)  Удачи Вам!
Пожаловаться
Анна
Анна
Спасибо девочки большое!!! Да есть показания к их питью)))просто так я бы не стала их принимать.
Пожаловаться
Анютик
Анютик
33н
Анна, я пила Логест, только я по показаниям, не для того, чтобы забеременеть на отмене. Мне врач их посоветовал как самые, как сказать то… ну короче с наименьшим содержанием гормонов, или что-то в этом духе. Пила их в первый раз месяцев 7-8, потом через год еще месяцев 6. Никаких проблем не было, ни кровотечений, ничего. Потом наткнулась на форуме каком-то, что их ругают, но если честно, я так и не поняла из-за чего. Я ни на кг не поправилась, всё отлично, просто они наверное мне подошли. По-хорошему просто так гормоны пить нельзя, нужно сначала сдавать анализы на гормоны и по результату подбирать себе таблетки. И еще – гормональные НЕЛЬЗЯ пить больше года постоянно. Обязательно нужно делать перерыв минимум цикла 2-3.



Пожаловаться
Ульяна Шитникова
Ульяна Шитникова
Тасечка
6 лет
Санкт-Петербург
пила его (Логест) 2 года без перерыва, не знала тогда о нем еще… потом захотели бебика… и не получалось 9 месяцев… потом забеременела, но была ЗБ, из-за инфекций скрытых....
после обследовалась… был недостаток прогестерона… пила 2 мес. Дюфастон… сейчас все в норме и снова планируем… но гормоны, а тем более беременеть на отьмене как-то желание отпало… за 2 года посадила себе все что можно....
а вообще побычных не было эффектов… всегда М. шли регулярно и безболезненно....
а… вспомнила… еще перед берем. я пила месяц его… типо тоже на отмене хотела… я была на море без мужа… вот думаю и попью заодно....

вообщем мне кажется не стоит… хотя бытует мнение что во время ОК отдыхает организм и в новом месяце выпускает супер крепкую яйцеклетку, кот. очень легко оплодотворить....

Удачи!!!
Пожаловаться
Галина
Галина
Красноярск
Анализы нельзя сдавать если принимаешь КОК, неверные будут. Многие говорят, что после отмены легче забеременеть, т.к. Кок препятствуют созреванию фоликулов, а потом резко вырабатывается гормон и они начинают созревать.
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Дубна
Анна, именно про эти табл.не скажу, пила другие, но мне без гормонов не обойтись было. А если бы была возможность выбирать, то постаралась бы без них обойтись, т.к. считаю, что гормоны, которые принимала моя мама повлияли на меня (тогда конечно другие были, но все же...) А гормоны, которые я принимала, отразились на моем сынишке… Это не доказуемо все, но думаю лучше перестраховаться. Поговорите с врачем -можно ли пока без них попробовать…