Кто принимал Визан? (при эндометриоидной кисте)

Для тех, кто не в курсе:

месяц назад обнаружили 2 кисты — серозную и эндометриоидную.Кто принимал Визан? (при эндометриоидной кисте)Принимала свечи 24 дня, и одна киста ушла. Была в четверг на УЗИ, эндометриоидная киста превратилась из 37х31 мм в 37х37 мм. Узист сказал СРОЧНО лапароскопия, иначе останусь без яичника.

Сегодня была у гини, вообщем, она сказала принимать «Визан» (смотрю в интернете в некоторых местах написано «Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Рубрика Бесплодие
Галина
Галина
Киев
0536015
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маша
Маша
Саратов

Тоже кстати 2 на одном яичнике, а со вторым все нормально. Помимо этого еще и матка двурогая, изогнута кзади. И вопрос: за что мне все это??! А сейчас читаю, не одна я такая, и даже как то легче становится. Мы со всем справимся))))

Пожаловаться
Галина
Галина
Киев

Вот-вот, я тоже никогда не думала, что у меня могут быть проблемы! И была в шоке, когда узнала. Но все будет ок у нас)) и будут маленькие бэбики)))

Пожаловаться
Маша
Маша
Саратов

Мне тоже гиня сказала, если не беременность, то начинать лечение Визанной или Новарингом. 3 месяца минимум, а так до полугода, а потом опять УЗИ, смотреть динамику.

Пожаловаться
Тася
Тася
Дочь
5 лет
Дочь
4 года
Екатеринбург

От эндометриоидной кисты есть только одно лекарство, вам скажет любой врач — это лапара. Медикаменты не уберут ее никогда, к сожалению.




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Евгений
8 лет
Николаев
Не сталкивалась с этим, но сколько здесь всего читаю, то лучше лапару. Обязательно посоветуйся еще с другим врачом.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Омск
у меня была киста эндометриоидная. Я на лапару пошла. Потом цикл на восстановление и сразу планирование. Получилось на 5й цикл. От Визанны сразу отказалась. Она не дает никакой гарантии, у многих плохое самочуствие. Я решила не терять время
Пожаловаться
Галина
Галина
Киев

Мне как-то объяснили, я так и не поняла… что удаляют не только кисту, а ещё и часть яичника, фолликулы… И меньше шансов заБ

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Омск
Галина 
Мне мало яичника обрезали. С кистой и эндометриозом шансов заБ ещн меньше. А визанна не дает 100% результата. Вы можете просто потратить эти 8 месяцев и в итоге все равно пойти на лапару.
Пожаловаться
Тася
Тася
Дочь
5 лет
Дочь
4 года
Екатеринбург
Галина 

Да, в любом случае делают резекцию. Снижается запас.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кирилл
5 лет
Липецк
Ничего не беспокоило, но пришлось делать лапару что бы проверить трубы( сама настаивала, как чувствовала)нашли на операции эндометриоз, пила визану 5 месяцев, побочек вообще не было, только после гормональный сбой, муж на три месяца уехал в командировку, по возвращению две стимуляции, потом перерыв, думали уже на эко, даже список анализов уже с мужем взяли но не пригодилось, на второй месяц отмены стимуляции беременность!!! так что советую идти на лапару!!! они там прижгут многое! а визана только до лечить сможет, да еще и время приема уменьшаться до 5-6 месяцев!!!
Пожаловаться
Вика
Вика
Минск
А др.врач уже после лапары сказала, что эндометриоидные кисты гормонами полностью не уберутся. Так что зря себя ими пичкала, тем более, что как оказалось, гормоны мне противопоказаны. Только время было потеряно.



Пожаловаться
Вика
Вика
Минск
Я энд.кисту лечила Жанином, полгода без перерыва его пила, киста уменьшилась, но не ушла. Врачи настаивали на лапаре, сделала. И вот после лапары назначили Визанну тоже на полгода, но хватило меня на 4 мес. Постоянно кровило, после отмены несколько циклов не было овуляции. Забеременела где-то месяцев через 4-5 (уже не помню), но был выкидыш. (
Пожаловаться
Katya
Katya
Киев
я бы на вашем месте делала лапару
Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Илья
4 года
Сашенька
2 года
Белгород
я принимала Визанну, ужасное средство, кучек побочек. и Визанна не рассосет кисту, она может чуть-чуть уменьшится, но не пройдет. После визанны девочки по долгу мучаются цикл нестабильный, мазня, знала бы ни за что бы не пила! мой совет-лапароскопия и чем быстрей, тем лучше для вас, к сожалению всем нам с эндом кистами пришлось ее пережить, но это не так страшно) а вот после нее старайтесь забеременеть и чем быстрее тем лучше) удачи вам) и добро пожаловать в клуб «эндометриозниц) и не вздумайте вступать в клуб „поствизанщиц“)) все равно на лапару потом отправят. только время потеряете
Пожаловаться
Галина
Галина
Киев

Спасибо большое!

Пожаловаться
Ленчик
Ленчик

Я так и лоханулась. Сначала визанной кормили, потом один фиг лапара

Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Илья
4 года
Сашенька
2 года
Белгород
Ленчик 
а нам говорили на отмене забеременеем. чуть ли не сразу… итог-ЭКО
Пожаловаться
Ленчик
Ленчик
Наташенька 

Ты уже на ИКО собралась?

Пожаловаться
Ленчик
Ленчик
Наташенька 

Эко*

Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Илья
4 года
Сашенька
2 года
Белгород
Ленчик 
ну так пить я бросила в декабре 2015, а ситуация только усугубилась
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Санкт-Петербург
По поводу врачей — у каждого своё мнение, но по собственному опыту скажу лучше отрезать на лапара чем изматывать себя гормонами(



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Орел

Я принимала Визанну три месяца, моя киста уменьшилась в двое, точные размеры не скажу, не помню, но она маленькая.вот сегодня 31 день после отмены, месячных нет, врачь сказала как придут будем беременнить!)))что она имела ввиду я так и не поняла, надеюсь что все получится.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Санкт-Петербург
она имела ввиду что когда придут месячные после первого цикла можно сразу планировать Вобщем зачинать малыша)
Пожаловаться
Галина
Галина
Киев

Всего 3 месяца? Мне сказала, что даже если уменьшится то все равно продолжить до 8 мес.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Орел
Галина 

Мне она сказала что можно пропить ещё столько же, но не обязательно, говорит, она малюсенькая у тебя, вот я ч отказалась, как бы хорошо я не переносила эти теблетки они меня пугают, Ды и ребёночка очень хочется.

Пожаловаться
Ленок
Ленок
Никитка
7 лет
Санкт-Петербург

Быстрее сделать лапару. Очень долго, почти год… ?

Пожаловаться
Галина
Галина
Киев

Ну после лапары вроде как через полгода только планировать

Пожаловаться
Ленок
Ленок
Никитка
7 лет
Санкт-Петербург
Галина 

Моей подруге удаляли кисту, и раскрывали трубу, наоборот сказали что есть 3-4 месяца чтобы забеременеть ?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Марианна
5 лет
Санкт-Петербург

Как они интересно определили, что первая киста у вас была серозная? Она скорее была функциональная. Серозная от гормона не ушла бы. Но слава богу, что ваша первая ушла! И что бы не было никогда. Мне вырезали когда первую кисту, только после гистологии сказали, что она серозная. А вот эндометриоидную кисту на узи видно… Про препарат этот ничего сказать не могу. Он наверное как и другие противозачаточные. Просто врач назначает на свое усмотрение, и на возраст пациентки… Дай Бог, что бы помогло конечно же. Но все мои знакомые девочки были отправлены на лапору с эндометриоидными кистами. У меня сохранили яичник, и я родила ттт. Тут еще опасность перекрута, что она лопнет не дай Бог. Вторая киста когда была, я просто спать не могла от страха, что она лопнет. Сделала лапору и забыла. В итоге 2 лапоры. И нет ничего в них страшного!!! Не бойтесь. И по мне лучше отрезать, чем кушать гормоны годами и ограничивать себя в физ.нагрузках. Киста у вас уже большевата, я бы на месте узиста тоже бы воскликнула, срочно на лапору. Но врачу виднее вашему!

Пожаловаться
Галина
Галина
Киев

Спасибо Вам большое!
Схожу ещё к одному и буду решать..

Пожаловаться
Ленчик
Ленчик

+++ я бы тоже лучше на лапару. Не факт что после 8 месяцев гормонов она уйдет. Вот это уже обидно будет

Пожаловаться
Галина
Галина
Киев
Ленчик 

Да, не факт, но может уменьшится… И можно беременеть, и после родов, если что, то удалять

Пожаловаться
Ленчик
Ленчик
Галина 

Уменьшится и как только отменить визанну-опять будет расти

Пожаловаться
Ленчик
Ленчик

Мне Б обещали после визанны-нифига

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Санкт-Петербург

желаю её скорейшей, мне ещё месяц в гормонах и отмена все больше никаких гормонов

Пожаловаться
Галина
Галина
Киев

Так а у Вас киста? Как давно закончили пить визанну?

Пожаловаться
Ленчик
Ленчик
Галина 

Нет.кисты нет. Наружный эн-оз. Пила месяцев пять визанну

Пожаловаться
Ленчик
Ленчик
Галина 

В феврале закончила

Пожаловаться
Галина
Галина
Киев
Ленчик 

а М идут, цикл восстановился? О есть? И не беременеете?((((

Пожаловаться
Ленчик
Ленчик
Галина 

Все есть, М как по часам., но мои М это отдельная история-их ничего не берет. Не гормоны, не операция, дюф и тд… ровно на 28 день. О есть, я ее визанной даже подавить не успела. Я пропила то ее 4 цикла с горем пополам

Пожаловаться
Ленчик
Ленчик
Галина 

Не беремению(

Показать ещё