Беременность после лечения сальпингита (воспаления маточных труб)?

Девочки, в этом собственно и вопрос, кто и через сколько забеременел после лечения сальпингита? И как долго его лечили? Врач говорит, что самостоятельная беременность возможна (как-то не очень уверенно правда об этом говорит), но интернет пестрит историями, что только эко помогло.

Очень нужны позитивные истории!!! А то хандра нападает и ничего не хочется((.Беременность после лечения сальпингита (воспаления маточных труб)?

PS: гидросальпинкаса нет, спаек в трубах нет.


Рубрика Бесплодие
Мария
Мария
Саранск
0164375
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва
Беременности все с воспалённой трубы. Лечила 2 года, помогло физио. Забеременеть проблем нет
Пожаловаться
Аня
Аня
Принцесса
6 лет
Малышка
4 года
Симферополь

лежала в стационаре(это самый лучший вариант в данной ситуации).Кололи много капельниц, уколы (несколько антибиотиков).Мой врач сказал, что это заболевание можно поставить в один ряд с пневмонией(по опасности).Не волнуйся если лечение было грамотным последствия минимальны.хотя я месяц с воспалением проходила по глупости, но все обошлось.

Пожаловаться
Мария
Мария
Саранск
понятно, у меня уже по-ходу дела это давно, острой фазы нет((( антибиотики не назначали, только свечи и физиолечение, опять время, время…
Пожаловаться
Аня
Аня
Принцесса
6 лет
Малышка
4 года
Симферополь
Мария 

если нет восполнение тогда только физиотерапия, фитотерапия и проверка труб! и не допускайте инфекции.у меня вообще по гсг трубы непроходимы а сынок как то пролез!

Пожаловаться
Аня
Аня
Принцесса
6 лет
Малышка
4 года
Симферополь

Забеременела в следующем цикле после лечение, врач сказал не затягивать спайки быстро «каменеют»второго планируем уже 6 мс.

Пожаловаться
Мария
Мария
Саранск
а лечение было длительным и что вам назначали?



Пожаловаться
woman
woman
Санкт-Петербург
У меня был, потом внематочная, после таких воспалений обычно трубы все в спайках
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Саратов

месяца 1,5 если не ошибаюсь, она даже продолжала допивать антибиотики даже не подозревала, что уже беременная.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Саратов

у меня подруга сразу после лечения забеременела.

Пожаловаться
Мария
Мария
Саранск
а вы не помните, она долго лечилась?
Пожаловаться
Нюта
Нюта
Сочи

у меня хронический сальпингит, но спаек нет и труба хорошая, фибрии в ней рабочие, но беременности нет

Пожаловаться
Мария
Мария
Саранск
а как проверили, что фибрии рабочии?
Пожаловаться
Нюта
Нюта
Сочи
Мария 
лапара была, после гсг с ошибочным диагнозом направили
Пожаловаться
Бяка
Бяка
БелаяБулка
8 лет
Михайловск

У меня был хронический, почему-то даже лечить не стали. Правда, внематочная с ним же была...

Пожаловаться
Мария
Мария
Саранск
вы самостоятельно забеременели или эко было?
Пожаловаться
Бяка
Бяка
БелаяБулка
8 лет
Михайловск
Мария 
Самостоятельно. И потом еще дочку родила, в третью беременность. Тоже никаких ЭКО.