фемостон 2/10. можно ли отменить на середине пачки?

Пью третью пачку. Первые две тоже не очень хорошо дались. Но последняя просто кошмар, не могу уже пить. Мало того, что эти таблетки сбили мой идеальный цикл, ускорили овуляцию, так это оказалось фигня. В этом цикле у меня на нем практически весь цикл идет мазня. Точнее после окончания месячных были незначительные кровенистые выделения очень скудные, которые прекратились только на 10 д.ц. (предположительно это был день овуляции, то есть на фемостоне мазня была до самой овуляции) и вот сейчас на 6-7 дпо опять незначительные кровянистые выделения, и вроде бы выделения незначительные, скудные, но они есть, точнее немного мазнуло на трусы и опять прекратилось. Походу эти таблеточки спровоцировали эндомптриоз и имено от него кровит. Короче пить эту артраву мне еще недели полторы, но чую если я не прекращу последствия будут печальными. И боюсь просто так на середине бросать, это ж все таки гормоны, мало ли как такая отмена на цикле может сказаться. Но опять же это ведь не противозачаточные…

В общем бросать ли их пить в середине месяца или дотерпеть весь курс допить?


Рубрика Менструация
JerdoZ
JerdoZ
Уссурийск
05611211
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
КреведгО ПаранОйедальнОйе
КреведгО ПаранОйедальнОйе
Электроугли

Цикл же и так сбился уже не знаю я бы бросила! Все равно теперь восстанавливать нужно все

Пожаловаться
JerdoZ
JerdoZ
Уссурийск
Гиня велела допивать и кровоостанавливающее глотать…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Игорь
7 лет
Краснодар

Ну это достаточно серьезный препарат, думаю надо допить до конца.

Пожаловаться
JerdoZ
JerdoZ
Уссурийск
Ольга, Думаю это скоро закончится. Выделения становятся обильнее, и так полагаю закончится дело месячными на 17 день цикла. А дальше я выкину их к чертовой матери.
Пожаловаться
Мария
Мария
Сынулька
3 года
Москва
GerdoZ, Допейте пачку 28 штук, я тоже испугалась, моя врач сказала ни в коем случае нельзя бросать, только допив 28ю таблетку и больше просто не начинать
Пожаловаться
JerdoZ
JerdoZ
Уссурийск
Мария, Смысле допейте пачку 28 штук. У меня осталось еще 12 таблеток и начинаются месячные. То есть новый цикл. И нафига мне в новом цикле 12 таблеток фемостона, причем состава второй фазы с прогестероном? Чтоб еще один цикл коту под хвост спустить?.. Я обязательно конечно завтра к гине схожу. Но если это реально месячные — я эту отраву в новый цикл переносить не стану.
Пожаловаться
Мария
Мария
Сынулька
3 года
Москва
Врачи сами походу не знают подавляет или нет.на нем почти нет беременностей только после приема в первые циклы



Пожаловаться
Еkaterina
Еkaterina
Демьян
4 года
Самара

Мне тоже назначили фемостон с дюфом вчместе и беременнеть на нем будем… очень надеюсь, я конечно его очень мало выпила, побочек пока не заметила, но рассчитываю на него....

Пожаловаться
JerdoZ
JerdoZ
Уссурийск
Нина, А мне не подавлял.
Пожаловаться
Еkaterina
Еkaterina
Демьян
4 года
Самара
Нина, ну мне назначили для роста эндометрия, и овуляции… не знаю как получится но врач ждет беременность в этом цикле а нем) сомнения есть у меня конечно много страхов и сомнений, но хочется уже надеяться и верить)))
Пожаловаться
Мария
Мария
Сынулька
3 года
Москва

Еlena, На фемостоне беременность в 95% невозможна, после отмены если только

Пожаловаться
Еkaterina
Еkaterina
Демьян
4 года
Самара

Мария, ага, ну посмотрим как получится...(

Пожаловаться
Нюра
Нюра
Батуми
Мария 

Как не возможна? Мне для Б назначали, точнее, как заместительную гормональную терапию и на нем чтоб О случилась и беременность… Все твердили, что он не подавляет и Б возможна. Но я им никому уже не верю..((( от девочек с форума больше пользы в миллион раз!

Пожаловаться
Мария
Мария
Сынулька
3 года
Москва
Нельзя бросать в середине их.До конца пачку допить надо, у меня вообще кровотечение на них открылось, бросила не выпила таблетку и позвонила врачу, врач ругала говорит нельзя их бросать какие бы побочки не было, выпить пришлось после звонка и проложать пить пачку.собьете все на свете и кровотечение откроется сильнее.Дюфастон мне не помог, у меня мазню и кровотечение остановил утрожестан ,200мг утром 200мг вечером.У меня на фемостоне обострился эндометриоз
Пожаловаться
JerdoZ
JerdoZ
Уссурийск
Мария, А у меня походу все. Конец цикла. На 16 день. Такая мазня у меня на фемостоне перед месячными идет.
Пожаловаться
JerdoZ
JerdoZ
Уссурийск
И эндометриоз походу обострился тоже
Пожаловаться
JerdoZ
JerdoZ
Уссурийск
Нина, Завтра записалась к другому гинекологу в другой центр.
Пожаловаться
Мария
Мария
Сынулька
3 года
Москва
GerdoZ, У меня в середине цикла кровотечение было на 14 день приема фемостона началось, думала месячные, а это просто какая то побочка, в итоге месячные начались после допитой пачки
Пожаловаться
JerdoZ
JerdoZ
Уссурийск
Мария, Так не успокаивается становится более обильным… К тому же возможно овуляция была крайне рано, напримеи в 1-2 дц. По фолликулометрии на 12 дц уже была киста жт и свободная жидкость, то есть прошла овуля. А вот когда именно узист не смогла сказать. А если овуля была в первые дни месячных то вполне возможно что подошло время для месячных.
Пожаловаться
Еva
Еva
Это жесть, у меня такое вызывали прогинова+дюфастон. Эта мазня у меня была предвестником полипов. Будь аккуратна!
Пожаловаться
JerdoZ
JerdoZ
Уссурийск
Ева, Что мне подсказывает у меня месячные просто начинаются на 16 день то цикла. Хотя если честно я даже рада буду, выкину к едрене фене остаток таблеток хоть.
Пожаловаться
Женек
Женек
Самара

Не надо отменять.допейте

Пожаловаться
JerdoZ
JerdoZ
Уссурийск
Женек, Чую не придется…



Пожаловаться
VVV
VVV

Мне тоже его назначили, я выпила 1 таблетку и у меня голова разболелась, дальше пить не стала!

Пожаловаться
JerdoZ
JerdoZ
Уссурийск
MMM, Если б у меня на первой таблетке проявились побочки тоже б не задумываясь бросила. Но у меня половина третьей пачки выпита уже…
Пожаловаться
VVV
VVV

GerdoZ, Меня еще смутило от того что нельзя планировать Б во время приема этого препарата а я как раз не предохранялась да и побочек там много. Поговорите с Г может она чем то другим заменит

Пожаловаться
JerdoZ
JerdoZ
Уссурийск
MMM, А планировать как раз можно на этом препарате.
Пожаловаться
VVV
VVV

GerdoZ, Мне Г запретила, сказала что бы после него начала планировать

Пожаловаться
JerdoZ
JerdoZ
Уссурийск
MMM, А мне наоборот на нем сказали.
Пожаловаться
VVV
VVV

GerdoZ, Дай Вам Бог // заветных?

Пожаловаться
JerdoZ
JerdoZ
Уссурийск
MMM, Спасибо!
Пожаловаться
Нюра
Нюра
Батуми
VVV 

А мне наоборот при планировании назначили и сказали не предохраняться!!! Подскажите пожалуйста, почему нельзя на нем планировать, что знаете об этом? К врачам доверия нет давно, искалечили меня в 21 год, сейчас 29 и пророчат только ЭКО с донорской (((( сижу на фемостоне как на заместительной гормональной терапии, сказали верить в чудо и ждать. Без него климакс ((((

Пожаловаться
VVV
VVV
Нюра 

Он противопоказан при беременности. Если бы я забеременела на нем, то могло бы открыться кровотечение, так как до конца месяца я бы не узнала о беременности и била бы полный курс + очень много противопоказаний + побочных много, у меня сильно раскалывалась голова. А какой диагноз вам поставили? С яичниками проблема? У меня тоже куча всего, одна труба не проходимая, вторая частично, поликистоз, и куча всего. А ещё слышала много положительных отзывов про тайм фактор.

Пожаловаться
ВерюВчудо
ВерюВчудо
Уфа

Я бы не бросала. Это может спровоцировать сбой цикла. Тем более во 2 половине пачки содержится прогестерон.

Пожаловаться
JerdoZ
JerdoZ
Уссурийск
ВерюВчудо, Так для прогестерона я пью помимо него еще и дюф. И свой у меня прогестерон выше верхней границы нормы немного.
Пожаловаться
ВерюВчудо
ВерюВчудо
Уфа

GerdoZ, Наверное из за этого у вас такая реакция. Не понимаю зачем назначили дюф при приеме фемостона… но бросать все равно не советую. Лучше домучьтесь, зато цикл не собьете

Пожаловаться
JerdoZ
JerdoZ
Уссурийск
ВерюВчудо, Так многим назначают фемостон в комбинации с дюфом.
Пожаловаться
ВерюВчудо
ВерюВчудо
Уфа

GerdoZ, Странно как то.хотя я не врач. Может ошибаюсь.но мне говорили при приеме фемостона дюф пить не надо.

Пожаловаться
Стася
Стася
Москва
ВерюВчудо, А мне тоже назначали фемостон с дюфастоном, но у меня прогик ниже плинтуса (
Пожаловаться
Мария
Мария
Сынулька
3 года
Москва

ВерюВчудо, Желательно пить прогестерон на нем.дозы назначают от 200 до 400 в день а в фемостоне во второй половине в белых таблетках есть очень очень мало прогестерона 10мг

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Варенька
4 года
Пермь
Даже не верится, что этот препарат может творить такое… У ситуция с ним вообще замечательная, он мне поставил всё на свои места.Вообще благодарна, что он существует… Что касается, чтобы бросить, ни в коем случае нельзя!!! Вы рискуете тем, что ваша мазня моментально перейдёт в кровотечение, и потом неизвестно чем всё ээто может закончится.Однозначно НЕЛЬЗЯ!!!
Пожаловаться
JerdoZ
JerdoZ
Уссурийск
Татьяна, Повидимому может и вредить. Самое смешное к гинекологу, в тот день когда мне выписали фемостон, я обратилась из за скудных месячных в последние циклы перед этим назначением. А перед посещением гинеколога я сделала узи омт. И узистка склонялась к внутреннему эндометриозу, она была уверена что имено эндометриоз повлиял на скудные месячные. В заключении узистка так и написала эхо признаки внутреннего эндометриоза. С этим заключением и жалобами я обратилась к гине. Помимо этого у гини были мои анализы на гормоны, где ясно было видно что эстрадиол у меня был на средней границе нормы. И в кресле она не раз отмечала что, с чем с чем, а с эстрогенами у меня все пучком. И один хрен выписала этот мерзкий препарат. В итоге вместо регулярного 28-ми дневного цикла, циклы у меня стали скакать 1. 26. 2. 36. 3 судя по ранней овуляции — этот цикл максимум продлится у меня 24 дня. А так еще меньше. Вместо цикла с овуляциями на 14-15 дц. У меня овуляции были: 1 цикл — 12 день, 2 цикл — 6, 16, 3 цикл точно неизвестно, но судя по тому что на 12 дц в ля кистозное жт, и в позадиматочном пространстве свободная жидкость — то самое позднее в этом цикле овуля у меня была на 10 день. И это фемостон сотворил со стабильным организмом. Мне даже регулон в свое время цикл не менял а это…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Варенька
4 года
Пермь
GerdoZ, Обалдеть… даже слов нет… теперь всё выравнивать придётся, и тоже длительный период.Только фемостон допейте до конца, а там бросите.Удачи вам)
Пожаловаться
JerdoZ
JerdoZ
Уссурийск
Татьяна, Спасибо!
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Варвара
10 лет
Я пила, но у меня такого не было, потом оказалось что беременна и бросила, перешла на дюфастон. Я думаю вам стоит обратиться к врачу с этим, а до приёма пить
Пожаловаться
JerdoZ
JerdoZ
Уссурийск
Катерина, Я даже не уверена хочу ли я продолжать ходить к гинекологу выписавшему эти таблетки дальше…
Пожаловаться
JerdoZ
JerdoZ
Уссурийск
Катерина, Вы когда оказались беременна бросили допив пачку до конца или не допив пачку?
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Варвара
10 лет
GerdoZ, Идите к другому
Пожаловаться
JerdoZ
JerdoZ
Уссурийск
Катерина, Пока я решу к кому идти, потом пока запишусь, там уже пачка закончится и смысла в походе не будет… Ибо пачка закончится я новую даже если мне все гинекологи мира скажут пить — я этого не сделаю. А пока я продолжаю пить кровотечение может повториться…
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Варвара
10 лет
GerdoZ, Не допила конечно, на фоне приёма препарата нужно предохраняться, а у нас так получилось, ну и пришла к Г с задержкой и тестом, по УЗИ тоже подтвердили и она отменила
Пожаловаться
JerdoZ
JerdoZ
Уссурийск
Катерина, Много таблеток оставалось в пачке? И не было ли осложнений после отмены?
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Варвара
10 лет
GerdoZ, Полпачки примерно. Смотря какие осложнения вы имеете ввиду
Пожаловаться
JerdoZ
JerdoZ
Уссурийск
Катерина, С гормональным фоном. Не вызвала ли отмена угрозу и тд.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Варвара
10 лет
GerdoZ, Угроза была, и тонус был и гематома была, и низкое прикрепление плаценты, вообще беременность очень сложная была, хотя я не связываю это с фемостоном
Пожаловаться
JerdoZ
JerdoZ
Уссурийск
Катерина, Понятно. Спасибо за ответ!
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Варвара
10 лет
GerdoZ, Пожалуйста)