Полип или не полип?!?!?!?!

Привет, девочки! У меня идет 2 цикл планирования после лапароскопии (спкя). Сегодня 17 дц, подтвержденная О была на 14-15 дц и это для меня настоящий подарок, ведь до лапары своей О не было! Вчера на узи новая узистка помимо ЖТ нашла полип в полости матки, примерные размеры 6×4×4мм, сказала надо удалять, если он не уйдет со след М, проверочное узи сделать на 5-7 день след цикла. Я вышла от нее с чувством полнейшего опустошения и гнева, за что все эти болячки на меня сыпяться!!!
Для Коломенских девочек поясню, узистка Харитонова в Семейном докторе, при встрече очень умничала передо мной, читала отзывы про нее, что она ставит несуществующие диагнозы, пугает пациентов… Но мне она показала сам полип на снимке, скорей всего ошибка мало вероятна. Но могла ли она спутать этот злосчастный полип с остатками спермы? Ведь за сутки до узи мы с мужем влюблялись, могло же там что-то остаться?! На узи пойду в начале след цикла, но уже к Бабичевой, очень приятное впечатление она оставила с предыдущего узи!
Девочки, поясните кто в курсе, пожалуйста, как убирают полип, выскабливанием или гистероскопией? Как скоро потом можно планировать? И от чего мог образоваться полип, неужели последствия лапары??! Успокойте, пожалуйста!!!

Виктория
Виктория
Коломна
0254115
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Anita Anita
Anita Anita
Харьков

Здравствуйте, неделю назад сделала гитероскопию по поводу полипа в матке.До этого на протяжении 2месяцев делала около 10 узи у разных врачей.3 из них полип не видели, но все же их там оказалось 2 один маленький возле трубы, второй врач сказал огромный.Одна врач выписывала мне гомеопатию и нормалукт, мол попей 3месяца может выйдет, но после операции врач сказал что он бы никак не вышел.Сама операцию не страшная, наркоз это самое ужасное, у меня живот тянула после дней 5, потом прошло.Сходите к нескольким узистам, что б узи с доплером было тогда четко все видно, еще не в каждый день его видно, лучше где 8-12 навернон смотреть.

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород

У меня был полипоз целый, на узи показывался один полип, а на операции врач говорил их было много. Полипы могут мешать беременности. Мне рассказывали случай, как девочка одна забеременела, а потом обнаружили полип, решили не трогать. В итоге полип рос, а плод погиб(

Полипы мне удаляли под общим наркозом гистероскопией. Такая штука есть с камерой на конце и типа крючком, которым происходит выскабливание. После его удаления врач настоятельно рекомендуют беременеть и не тянуть, т.к. они могут снова появиться, а могут и не появляться.

У меня пока слава богу, тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить, тук-тук-тук, их нету. Три узи чисто. Вот скоро плановый осмотр будет, боюсь, да над пополнением начали работать.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Коломна

Елена, Дай Бог, чоб они у Вас больше не появлялись!!! Сколько же бяк у нас может быть, до сих пор сложно представить(((((

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород

Лежала в палате, поступила одна женщина. После того, как её после операции и реанимации вернули обратно в палату, она мне рассказала. На возраст ей было за 30 точно. Обнаружили полип, решили не трогать. Пошла на узи, а её в срочном порядке отправили на операцию, полип вырос до размера матки, пришлось ей удалять всё.

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
Виктория, У меня наследственно. У мамы моей была та же беда.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Коломна

Елена, Это очень печально, но я стараюсь плохиии мыслями не забивать голову, все будет хорошо у нас!

Пожаловаться
Марина
Марина
Коломна
Викуль, про полип не подскажу — не в курсе.

Попробуй сходи в Инвитро (который в Голутвине около Вестфалики), Варкетян (вроде так) фамилия врача-УЗИста. Она там одна. Я к ней только ходила — никогда не ошибалась. Даже когда у меня был хороший фоллик и эндик — она точно говорила заБ я с данными показателями или нет. Я просто в шоке от неё!

Про Харитонову много негативных отзывов читала, сама не ходила к ней.

Во время Б ходила ещё к Ванюшиной (Неомед) и очень понравился Митрохин (Семейный Доктор).

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Коломна

Марина, Спасибо, Марин, возьму на заметку! Для меня эффект "вау" оставила пока только Бабичева, но все равно пока в поисках лучшего узиста))) Надо искать своего!




Пожаловаться
Александра
Александра
Караганда
Жаль, что вам одновременно не назначили и лапароскопию и гистероскопию, под одним наркозом и время чтобы не терять и чтобы избежать лишних вмешательств. Полип на гистере убирают и нужно обговорить с врачом чтобы вам только полип резектоскопом удалили, т.е всё чтобы не скаблили
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Коломна

Александра, Так полипа и не было в феврале, когда делали лапару, я так поняла он только недавно появился...

Пожаловаться
Александра
Александра
Караганда
Виктория, Полипы же такие вредные и на узи их часто не видно. Вам же только в феврале лапару делали? Гистеру не?
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Коломна

Александра, Только лапару в феврале, гистеру не делали. Но и при лапаре, если бы полип был, его бы нашли и убрали, ведь так?

Пожаловаться
Александра
Александра
Караганда
Виктория, Нет, не так, на лапаре видят матку только снаружи, ну и в трубы жидкость вводят, а на гистере смотрят саму полость матки, что внутри у нас там, т.е те самые полипы в полости сидят. Поэтому я и выше написала, что жаль, что сразу не сделали. Опять лишнее вмешательство будет
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Коломна

Александра, Тогда жаль, но кто ж знал...(((

Пожаловаться
Любашка
Любашка
Благовещенск (Амурская обл.)

У меня диагностировали по узи полип эндометрия. Направили на гистероскопию. Она его не подтвердила. Сказали, что некоторые разрастания эндометрия, возможно гиперплазия. Но гистология гиперплазию не подтвердила, осталось ждать иммуногистохимии, врач сказала, что это наиболее результативный анализ.

А после гистероскопии назначили на 5 дней антибиотики и все вроде.

Пожаловаться
мария
мария
дочка
7 лет
Воронеж

Точные причины полипов не ясны, скорее что-то горомнальное. Удаляют на гистероскопии обычно без выскабливания, но тут как врач решит и может лучше весь эндометрий снять, ему виднее. Потом курс антибиотиков и сразу планировать! Даже нужно сразу, экошницам в протокол советуют сразу пямо идти на свежий эндометрий. Советую удалять современным гистероскопом где потом прижигают еще место полипа, меньше риск рецедива.

Пожаловаться
ВИКТОРИЯ
ВИКТОРИЯ
Москва

Гистероскопия. После нее планировать можно, и даже нужно, на следующий цикл




Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Коломна

Привет. Я удаляла полип. В Семейном Докторе у Хазова. Делают это гистероскопией с наркозом. Полип- это сгусток эндометрия. Он может сам выйти, а может и остаться. Спутать со спермой-врят ли. И это не последствия лапоры(у меня лапоры не было) к сожалению полип может не дать наступить беременности. Беременеть мне разрешили уже в след.цикле.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Коломна

Ирина Коробова, Привет, Ирин, а наркоз общий? Курс антибиотиков потом надо делать? Скорей всего моя Г скажет подождать пару циклов и если не уйдет, то удалять… как все это печально!!!

Пожаловаться
Babe
Babe
Виктория, наркоз общий.

сделают не заметишь. у меня были таблы и свечи. месяц лечилась потом можно было планировать, но я решила пролечиться чтоб без таблов было. после лечения уже 2 месяца прошло результат нет

Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Коломна

Виктория, Наркоз в вену, но он минут на 15-20. Всё мне выскребли. Взяли на гитологию. Эдик норм пришёл, полип подтвердился. Антибиотк мне назначил мне дешёвую какое-то лечение… Хазов в этом смысле молодец. На деньги не разводит. Я даже ему вопрос задала- Что так дёшего?- он " А зачем траться на дороговизну". Я торопилась. Поэтому сразу сделала… а так могут и в гинекологии сделать( если не придурятся, что что-то там не работает)

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Коломна

Ирина Коробова, А анализов много сдавать для этой процедуры? И как давно тебе делали гистеру? Результата пока нет?

Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Коломна

Виктория, Анализы все, которые бесплатные в ЖК. Мне делали в ноябре. Результата нет. Т.К. у меня Эко. Я завишу от финансирования. Но полипов больше нет. Тттт… фу… об стол)))

Пожаловаться
Татиана
Татиана
Красноярск
У меня 3 цикла узи показывало что-то типа полипа, тоже говорили удалять, а то забеременеть не получится. Удалять не пошла, в итоге беременность и нет никакого полипа!!
Пожаловаться
Умочка
Умочка
Петропавловск-Камчатский
Если она Вам показала его, то возможно и полип, но ни как не остатки спермы! Тем более в матке и в таком количестве, что аж на УЗИ видно!)))Удалять скорее всего будут при гистероскопии, но выскабливанием.